NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Крепкий орешек" перезагружается, но не сдается: Брюс Уиллис снимется в шестой части франшизы "Крепкий орешек" перезагружается, но не сдается: Брюс Уиллис снимется в шестой части франшизы
Сценарий к фильму еще не закончен, но известно, что новый "Крепкий орешек" станет приквелом к уже известной зрителям истории. В фильме будут показаны события 1979 года, которые привели Макклейна к службе в полиции. Уиллису предстоит партнерство с молодым актером, который сыграет молодую версию спасающего мир копа.
15 октября 2015 г., 16:53
Произведения лауреата Нобелевской премии Алексиевич вернут в программу белорусских школ Произведения лауреата Нобелевской премии Алексиевич вернут в программу белорусских школ
Творчество писательницы будет изучаться в старших классах, заявил министр образования Белоруссии Михаил Журавков. В начале 2000-х годов они были убраны из программы, однако, по словам министра, продолжали изучаться на факультативах и филологических факультетах белорусских вузов.
15 октября 2015 г., 15:21
Ван Дамм приготовился спасти человечество от гибели Ван Дамм приготовился спасти человечество от гибели
По прогнозу актера, людям осталось жить всего каких-нибудь 50-60 лет. Затем человечество столкнется с угрозой вымирания. Ван Дамм заявил, что знает, как этого не допустить.
15 октября 2015 г., 14:39
В Москве пройдет выставка фотографий "4D" Арсена Ревазова В Москве пройдет выставка фотографий "4D" Арсена Ревазова
В экспозицию войдут 27 работ, снятых фотохудожником в традиционной для себя манере - с использованием инфракрасной пленки и приема двойной экспозиции. По мнению Ревазова, это позволяет увидеть объекты как бы в четвертом измерении.
15 октября 2015 г., 13:25
В Нижнем Новгороде найдено музыкальное сочинение Бориса Пастернака В Нижнем Новгороде найдено музыкальное сочинение Бориса Пастернака
Короткий музыкальный отрывок обнаружен в гимназическом альбоме товарища Пастернака Георгия Курлова. Сочинение написано в стиле кумира Пастернака - композитора Александра Скрябина. Всего известно о трех полных музыкальных произведениях, написанных поэтом.
15 октября 2015 г., 12:34
Телеканал СТС закрыл рейтинговый сериал "Кухня" и готовит полнометражку по его мотивам (ФОТО) Телеканал СТС закрыл рейтинговый сериал "Кухня" и готовит полнометражку по его мотивам (ФОТО)
Причиной закрытия сериала, ставшего одним из самых дорогих российских телепроектов, стало логическое завершение всех сюжетных линий. Зрители смогут увидеть героев ситкома в полнометражном фильме "Кухня в Шанхае", подготовка к съемкам которого уже началась.
15 октября 2015 г., 11:26
В Благовещенске установили "Невозмутимого кота", созданного председателем избиркома В Благовещенске установили "Невозмутимого кота", созданного председателем избиркома
Скульптурную группу, состоящую из сороки, собаки и кота, создали по проекту бывшего сити-менеджера, главы регионального избиркома Неведомского. Это не первая его работа - в прошлом году в области открыли памятник казакам-первопоселенцам авторства этого же чиновника.
15 октября 2015 г., 10:33
В Тбилиси открыли именную звезду Георгия Данелии В Тбилиси открыли именную звезду Георгия Данелии
85-летний режиссер не смог приехать на родину из Москвы, однако записал видеообращение к участникам Недели грузинской диаспоры. Именная звезда режиссера установлена перед Тбилисским государственным театром им. Шота Руставели.
15 октября 2015 г., 09:52
Коллега Дэниела Крейга назвала его слова о Бонде шуткой Коллега Дэниела Крейга назвала его слова о Бонде шуткой
Комментируя скандал, разразившийся вокруг актера после того, как он заявил, что скорее "перережет себе вены", чем снимется в еще одной части бондианы, Наоми Харрис заявила, что Крейга не так поняли. На самом деле "он любит играть Бонда".
14 октября 2015 г., 16:18
Веселые пермские пенсионеры устроили концерт в трамвае и попали на ВИДЕО Веселые пермские пенсионеры устроили концерт в трамвае и попали на ВИДЕО
Шесть бабушек и двое дедушек бодро исполнили песню про "шашлычок под коньячок" в городе Сочи, затем вспомнили рекомендацию гулять и не хандрить, дождавшись правнуков, и спели "А он ничей" и "Мне уже все равно, что ты любишь другую". Концерт продолжался около 15 минут.
14 октября 2015 г., 15:31
Кирилл Серебренников отказался от "Золотой маски" "по соображениям гигиены" Кирилл Серебренников отказался от "Золотой маски" "по соображениям гигиены"
"Не хочу, чтоб мои спектакли смотрели, оценивали люди, которые написали на меня и театр, в котором я служу, множество подлых доносов и пасквилей", - написал в Facebook худрук московского "Гоголь-центра".
14 октября 2015 г., 14:56
В новом комиксе о приключениях Астерикса и Обеликса появится Джулиан Ассанж В новом комиксе о приключениях Астерикса и Обеликса появится Джулиан Ассанж
История, рассказанная в комиксе, начнется с выхода в Риме книги, написанной Юлием Цезарем. Римский император задумал с помощью манипулирования общественным мнением наконец-то завоевать деревню, десятилетиями сопротивлявшуюся римским завоевателям. На помощь галлам приходит журналист-разоблачитель.
14 октября 2015 г., 14:39
Китайский охранник создал дикую лошадь в 3D из 500 тысяч зубочисток, чтобы справиться с кризисом среднего возраста Китайский охранник создал дикую лошадь в 3D из 500 тысяч зубочисток, чтобы справиться с кризисом среднего возраста
Неудовлетворенный жизнью охранник из китайского города Чанчунь решил бросить работу, посмотрев видео о художниках, которые создают удивительные произведения искусства из зубочисток. Первоначальные вложения в новое увлечение составили две тысячи юаней - именно столько стоили 500 тысяч зубочисток.
14 октября 2015 г., 13:55
Актриса Дженнифер Лоуренс пожаловалась на сексизм в Голливуде Актриса Дженнифер Лоуренс пожаловалась на сексизм в Голливуде
"Когда произошел взлом Sony и я узнала, насколько меньше мне платили по сравнению со счастливчиками, родившимися с членами, я не разозлилась на Sony. Я разозлилась на себя", - пишет самая высокооплачиваемая актриса Голливуда (по версии Forbes).
14 октября 2015 г., 13:25
Мединский везет свои книги на Франкфуртскую книжную ярмарку Мединский везет свои книги на Франкфуртскую книжную ярмарку
Министр культуры РФ и автор книг на историческую тематику, изданных рекордным тиражом, взял отпуск, чтобы представить свои произведения на крупнейшей книжной ярмарке в мире. Он также примет участие в дискуссии "Россия и Европа - одна история, разное осмысление". Всего на российском стенде будет представлено 800 книг.
14 октября 2015 г., 11:21