NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Париже за антимусульманские высказывания судят Мишеля Уэльбека В Париже за антимусульманские высказывания судят Мишеля Уэльбека
Рассказывая о своем последнем романе "Платформа", в котором подругу главного героя убивают исламские фундаменталисты, Уэльбек заявил, что ислам √ самая глупая религия в мире.
17 сентября 2002 г., 17:58
Из-за Буша и Церкви Супермен не может встать с инвалидного кресла Из-за Буша и Церкви Супермен не может встать с инвалидного кресла
Кристофер Рив надеялся, что начнет ходить к своему 50-летию, которое он отпразднует в этом месяце. Его выздоровлению должны были способствовать исследования в области клонирования.
17 сентября 2002 г., 16:35
"Давид" нуждается в ванне: он не мылся 500 лет "Давид" нуждается в ванне: он не мылся 500 лет
С тех пор как великий Микеланджело - художник и скульптор эпохи Возрождения - 500 лет назад вырезал из цельного куска мрамора эту гигантскую статую, "Давид" стал "немного неряшливым".
17 сентября 2002 г., 15:27
Полную загадок  жизнь Греты Гарбо покажут в мюзикле Полную загадок жизнь Греты Гарбо покажут в мюзикле
Премьера шоу состоится в Стокгольме 18 сентября. Международная команда авторов, исполнителей и продюсеров надеется, что спектакль найдет своих поклонников на Бродвее и в Лондоне.
17 сентября 2002 г., 14:26
Открылась конференция по вопросам незаконного оборота культурных ценностей Открылась конференция по вопросам незаконного оборота культурных ценностей
Организаторами международной конференции выступают московское бюро ЮНЕСКО, министерство культуры Российской Федерации и Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ).
17 сентября 2002 г., 12:55
Иосифу Кобзону вручен знак "За заслуги перед Москвой" ╧ 1 Иосифу Кобзону вручен знак "За заслуги перед Москвой" ╧ 1
Вручая награду, Юрий Лужков подчеркнул, что Кобзон является "одним из самых могучих деятелей культуры, на песнях которого воспитывалось несколько поколений".
17 сентября 2002 г., 12:01
Наш ответ на Гарри Поттера - Таня Гроттер Наш ответ на Гарри Поттера - Таня Гроттер
Героиня книги Дмитрия Емеца носит круглые очки, летает на музыкальном инструменте, имеет родинку на носу и учится в школе для ведьм под названием "Абракадабра".
17 сентября 2002 г., 10:39
У солистки знаменитого дуэта Roxette опухоль мозга У солистки знаменитого дуэта Roxette опухоль мозга
Медицинское обследование Мари Фредрикссон началось после того, как на прошлой неделе звезда песен "The Look" и "Joyride" упала в обморок у себя дома в Стокгольме.
16 сентября 2002 г., 18:00
На Фестиваль русского искусства в Каннах привезли Церетели и Эйзенштейна На Фестиваль русского искусства в Каннах привезли Церетели и Эйзенштейна
Среди экспонатов выставки - 80 графических работ и три эмали скульптора, детальные рисунки сцен фильмов Эйзенштейна и его зарисовки во время путешествий по зарубежным странам.
16 сентября 2002 г., 16:10
В Россию возвратилась похищенная ценная икона  XV века В Россию возвратилась похищенная ценная икона XV века
В 1957 году шедевр украли из иконостаса Рогожской слободской церкви, а затем ее вывез за границу в составе своей коллекции мексиканский дипломат.
16 сентября 2002 г., 15:16
"Семейка Осборнов" получила престижную награду Emmy "Семейка Осборнов" получила престижную награду Emmy
Именно Шарон Осборн придумала первоначальную идею шоу The Osbournes. На церемонии в Лос-Анджелесе она приняла награду от имени своего мужа со словами "Оззи, я тебя люблю".
16 сентября 2002 г., 13:51
Пол Маккартни реанимирует забытую песню Beatles Пол Маккартни реанимирует забытую песню Beatles
Утерянная песня группы станет музыкальным сопровождением "фотофильма", в основу которого положены 4 тыс. фотографий Beatles, сделанных бывшей женой легендарного битла Линдой.
16 сентября 2002 г., 12:44
Подведены итоги "Киношока", проходившего в Анапе Подведены итоги "Киношока", проходившего в Анапе
Победителем фестиваля кино стран СНГ и Балтии стал фильм "Лунные поляны" Игоря Минаева. Исполнительница главной роли в этой картине получила приз за исполнительское мастерство.
16 сентября 2002 г., 10:46
Лолиту Торрес похоронили в Пантеоне аргентинских актеров Лолиту Торрес похоронили в Пантеоне аргентинских актеров
Лолита Торрес имела бешеный успех у советской публики. С 1963 по 1984 годы она приезжала в СССР шесть раз. Говорили даже, что в России она была более популярна, чем в Аргентине.
16 сентября 2002 г., 10:09
Владимир Мулявин продолжает лечение в Москве Владимир Мулявин продолжает лечение в Москве
В Минск навестить лидера "Песняров" приезжал Иосиф Кобзон, который и помог перевести его в Институт имени Бурденко. По мнению врачей, о полном выздоровлении певца говорить рано.
13 сентября 2002 г., 17:10