NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
50 самых ожидаемых фильмов 2008 года 50 самых ожидаемых фильмов 2008 года
Редкий фильм оправдывает ожидания после просмотра трейлера, однако если хотя бы половина картин, выход в прокат которых планируется в 2008 году, сможет это сделать, грядущие четыре сезона станут одними из самых впечатляющих в истории кинематографа. Газета The Times публикует рейтинг самых ожидаемых картин 2008 года.
18 января 2008 г., 18:42
В Москве пройдет "Неделя французского кино" В Москве пройдет "Неделя французского кино"
Откроет фестиваль фильм 2005 года "Ты и я" режиссера Жюли Лопес-Кюрваль. В главных ролях снялись популярный не только во Франции, но и в России актер Жерар Депардье и получившая в этом году "Золотой Глобус" Марион Котийар.
18 января 2008 г., 17:00
Вышла книга Ирины Сироткиной о диагнозах великих писателей "Классики и психиатры" Вышла книга Ирины Сироткиной о диагнозах великих писателей "Классики и психиатры"
В ней объясняется, почему врачи признали Пушкина психопатом, Толстого - неврастеником, а Достоевского - истериком. Это собрание этюдов о русских писателях, ставших любимцами психиатрических исследований. Книга дает не только обзор рассуждений психиатров о душевном здоровье писателей, но и яркие портреты врачей, ставивших диагнозы гениям.
18 января 2008 г., 14:59
 Бейонс и Foo Fighters выступят на  Grammy, несмотря на протесты сценаристов Бейонс и Foo Fighters выступят на Grammy, несмотря на протесты сценаристов
Отец Бейонс Мэттью Ноулз, возглавляющий компанию Music World Entertainment, заявил, что его дочь, а также ее сестру, юную певицу Соланж Ноулз, и группу Trinitee 5:7 попросили принять участие в концерте, и они это сделают. Представители Foo Fighters говорят, что ждут церемонии с нетерпением и надеются на разрешение ситуации с забастовкой.
18 января 2008 г., 14:17
Стиллавин будет вести "Позитивное утро" на "Маяке"  в паре с женщиной Стиллавин будет вести "Позитивное утро" на "Маяке" в паре с женщиной
Сейчас Сергей Стиллавин находится в двухнедельном отпуске, после которого вновь вернется на "Маяк". Сначала он будет вести утреннее шоу один. По словам руководителя дирекции радиовещания ВГТРК, мужчину в пару Сергею сажать не будут, чтобы избежать сравнений с трагически погибшим Геннадием Бачинским.
18 января 2008 г., 13:25

Американские режиссеры договорились со студиями об оплате труда Американские режиссеры договорились со студиями об оплате труда
Режиссеры, заключившие трехгодичный договор с продюсерами, смогли добиться улучшения условий оплаты в важнейшей сфере - секторе информационного вещания. Ранее руководство Гильдии режиссеров заявляло, что рассчитывает на дополнительные уступки продюсеров в обмен на свое согласие решить вопрос с контрактами до окончания забастовки сценаристов.
18 января 2008 г., 12:56
В Италии  натурщики, позирующие в обнаженном виде, объявили забастовку В Италии натурщики, позирующие в обнаженном виде, объявили забастовку
Модели обоих полов требуют "профессионального признания" и контрактов на полный рабочий день. Лишь 50 из 300 натурщиков в итальянских школах искусства заключают с работодателем ежегодный трудовой договор на полный рабочий день. Всем остальным предлагается почасовая оплата труда.
18 января 2008 г., 11:30
Rolling Stones подписали контракт с Universal Music на запись саундтрека к фильму Мартина Скорсезе Rolling Stones подписали контракт с Universal Music на запись саундтрека к фильму Мартина Скорсезе
В официальном заявлении, выпущенном The Rolling Stones, говорится, что коллектив подписал соглашение на выпуск одного альбома, релиз которого намечен на март 2008 года. Пластинка является саундтреком к документальному фильму режиссера Мартина Скорсезе Shine A Light, повествующему о великой рок-команде.
18 января 2008 г., 10:25
Фильм "Русалка" представит Россию на "Берлинале" Фильм "Русалка" представит Россию на "Берлинале"
Лента включена в престижную программу "Панорама". Режиссер картины Анна Меликян сообщила, что в основной конкурс "Берлинале" "Русалка" не попала, потому, что картину уже включили в конкурс знаменитого американского фестиваля независимого кино "Сандэнс".
18 января 2008 г., 09:41
Художественная выставка в память жертв Холокоста и их освободителей открылась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Художественная выставка в память жертв Холокоста и их освободителей открылась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Экспозиция подготовлена при участии Постоянного представительства РФ при ООН во взаимодействии с Информационным центром ООН в Москве и Департаментом общественной информации ООН. На выставке представлены работы заслуженного художника России Геннадия Доброва. В течение шести лет он посещал бывшие фашистские концлагеря в Польше, Чехии и Германии.
18 января 2008 г., 04:31
Телерейтинги: "Пираты Карибского моря" взяли эфир на абордаж Телерейтинги: "Пираты Карибского моря" взяли эфир на абордаж
В кинопоказе на обзорной неделе ожидаемо царствовали "Пираты Карибского моря" Первого канала. Фильм первый "Сундук мертвеца" вышел в лидеры (рейтинг - 13,1%, доля - 33,9%), фильм второй "Проклятие черной жемчужины" отстал ненамного (рейтинг - 11,8%, доля - 28,5%).
17 января 2008 г., 18:03
"Давида"  Микеланджело перенесут на окраину, чтобы освободить Флоренцию от туристов "Давида" Микеланджело перенесут на окраину, чтобы освободить Флоренцию от туристов
Мраморный монумент, созданный в 1504 году, в данный момент находится в одном из залов Академии изящных искусств Флоренции. По словам главы местного ведомства по культуре Паоло Коччи, Флоренцию посещает огромное количество туристов, которых город просто не в состоянии вместить.
17 января 2008 г., 17:18
На создателей голливудского хита "Гангстер" подали в суд и требуют 50 млн долларов
На создателей голливудского хита "Гангстер" подали в суд и требуют 50 млн долларов
Три экс-сотрудника Федерального агентства по борьбе с наркотиками США подали в суд на Universal, обвинив студию в клевете. В ее фильме "Гангстер" говорится, что показания главного героя, бывшего наркобарона Франка Лукаса, помогли посадить три четверти сотрудников нью-йоркского антинаркотического управления за связи с преступниками.
17 января 2008 г., 15:59
Берлинский кинофестиваль откроется документальным фильмом о  Rolling Stones
Берлинский кинофестиваль откроется документальным фильмом о Rolling Stones
Картину Shine a Light снял известный американский режиссер Мартин Скорсезе. В основу этого музыкального фильма легли два концерта Rolling Stones, состоявшиеся осенью 2006 года в Нью-Йорке. Кадры концертов перемежаются интервью с членами группы и уникальными архивными кадрами.
17 января 2008 г., 14:45
Начались съемки  сериала о молодых годах Штирлица Начались съемки сериала о молодых годах Штирлица
Режиссером проекта выступит автор сериала "Ликвидация" Сергей Урсуляк. 16-серийный фильм с рабочим названием "Исаев" расскажет о молодых годах легендарного литературного разведчика Макса Отто фон Штирлица. Роль молодого Исаева исполнит актер Даниил Страхов. Сериал выйдет в эфир весной 2009 года.
17 января 2008 г., 14:15