Бельмондо пожаловался на бельгийских полицейских за трехчасовой допрос
 
 
 
Бельмондо пожаловался на бельгийских полицейских за трехчасовой допрос
Архив NEWSru.com

Популярный французский актер Жан-Поль Бельмондо решил подать жалобу на бельгийских полицейских, которые три часа допрашивали актера, уговаривая его подать жалобу на свою 34-летнюю подругу, бывшую модель журнала "Плейбой", Барбару Гандольфи. Как заявил актер, трехчасовой допрос, состоявшийся 22 июля в Париже, стал для звезды потрясением, сообщает РИА "Новости".

Прокуратура бельгийского города Брюгге проводит расследование источников поступления денег на счета фирм, принадлежащих бывшему мужу Гандольфи. Следственные органы, в частности, подозревая ее в выуживании у Бельмондо денег, устанавливают, одалживал ли 77-летний актер своей подруге 200 тысяч евро.

В прошлом году бельгийские полицейские уже допрашивали Бельмондо в качестве свидетеля по этому делу в его парижском доме. Тогда адвокат актера заявил журналистам, что он лишь намеревался одолжить деньги Барбаре, с которой он познакомился летом 2008 года в одном из ресторанов на Лазурном берегу Франции, но средства перечислены не были.

Бельмондо, со слов его адвоката, не имеет никаких претензий к подруге.

По словам адвоката Барбары Гандольфи и ее экс-супруга, в ходе последнего допроса бельгийские полицейские оказывали давление на Бельмондо, побуждая его подать жалобу против своей подруги. "Чтобы он подал жалобу, они даже дали ему прослушать телефонные разговоры между Барбарой Гандольфи и ее бывшим мужем", - сказал защитник.