NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дэниел Крейг идет на абсолютный рекорд - ему предложили сыграть Бонда еще пять раз Дэниел Крейг идет на абсолютный рекорд - ему предложили сыграть Бонда еще пять раз
Это сделает 43-летнего британца рекордсменом по числу появлений в бондиане. Крейг опередит в этом качестве Роджера Мура, который за 12 лет снялся в семи лентах о похождениях "агента 007". Сейчас уроженец английского Честера снимается в третьей своей картине - "Рухнувшие небеса" (Skyfall).
20 декабря 2011 г., 16:11
Деятели культуры размещают в интернете видеоприглашения на митинг 24 декабря Деятели культуры размещают в интернете видеоприглашения на митинг 24 декабря
На момент написания новости размещены 30-секундные ролики с участием Акунина, режиссеров Владимира Мирзоева, Павла Бардина, Антона Загоскина, Андрея Стемпковского, актеров Максима Суханова, Дарьи Семеновой, Марины Орел, Михаила Шаца, Леонида Бараца и других. Они рассказывают, почему идут на митинг.
20 декабря 2011 г., 16:03
Спилберг переведет в 3D первую часть "Парка Юрского периода" Спилберг переведет в 3D первую часть "Парка Юрского периода"
По словам режиссера, первая картина из трилогии "Парков" 1993 года - единственная из его работ, которую ему интересно перевести в трехмерное измерение. "Я всегда говорил, что первая часть "Парка Юрского периода" станет отличным фильмом, если его снять в 3D", - заявил он.
20 декабря 2011 г., 15:22
Берлинский кинофестиваль назвал первые 10 фильмов программы Берлинский кинофестиваль назвал первые 10 фильмов программы
Среди них работы Стивена Долдри, Брильянте Мендосы, Чжан Имоу, Вернера Херцога и Алекса де ла Иглесиа. 62-й Берлинский международный кинофестиваль пройдет с 9 по 19 февраля 2012 года, его жюри возглавит британский режиссер Майк Ли. На фестивале ожидается много мировых премьер.
20 декабря 2011 г., 15:08
Михайловский театр начинает интернет-трансляции. Первой будет показана "Спящая красавица" в постановке Начо Дуато Михайловский театр начинает интернет-трансляции. Первой будет показана "Спящая красавица" в постановке Начо Дуато
Партию принцессы Авроры исполняет прима Большого театра Светлана Захарова. Также в спектакле принимают участие Леонид Сарафанов (принц Дезире), Екатерина Борченко (фея Сирени) и Ришат Юлбарисов (фея Карабос). Трансляция "Спящей красавицы" будет происходить в формате Full HD.
20 декабря 2011 г., 14:04
Организаторы московского концерта Bon Jovi признали, что он не состоится Организаторы московского концерта Bon Jovi признали, что он не состоится
"Причиной этому послужила несогласованность менеджмента группы и агента, который заключил с нами контракт на предоставление артиста в эту дату, не согласовав условия выступления с менеджментом", - заявили организаторы. В то же время, агент группы заверил, что в 2013 году Bon Jovi точно приедут.
20 декабря 2011 г., 13:33
Концерт-выставка в поддержку арестованных на митингах нашел новую площадку Концерт-выставка в поддержку арестованных на митингах нашел новую площадку
Концерт-выставка "Свобода выбора" пройдет 25 декабря, в воскресенье, в зале "Оливье" столичного Проекта "Фабрика". Среди музыкантов, подтвердивших свое участие в акции, Василий Шумов со своей группой "Центр", а также Владимир Рацкевич, "Штабеля", "Табаско 3", "Силач Бамбула", "Квартира 23" и другие.
20 декабря 2011 г., 12:57
Директора благотворительного фонда Гергиева арестовали за хищения, его пособник - родственник музыканта Директора благотворительного фонда Гергиева арестовали за хищения, его пособник - родственник музыканта
Фигурантам, у которых есть "неустановленные сообщники", инкриминируется хищение около 30 млн рублей из Фонда. По предварительным данным, средства якобы были направлены на раскрутку музыкантов, а на самом деле были выведены из фонда и похищены. Адвокаты в целом подтвердили это предположение.
20 декабря 2011 г., 11:40
Михаил Державин попал в больницу из-за проблем с желудком Михаил Державин попал в больницу из-за проблем с желудком
Актер Театра сатиры госпитализирован в отделение хирургии больницы N31 на скорой помощи, его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Державин известен и как театральный актер, и по ролям в кино. Огромную популярность ему принесла роль ведущего в телепередаче "Кабачок "13 стульев".
20 декабря 2011 г., 10:54
В "Таганке" новый конфликт - теперь с Золотухиным. Труппа это опровергает В "Таганке" новый конфликт - теперь с Золотухиным. Труппа это опровергает
По словам главы департамента культуры Москвы, "пролюбимовская" часть труппы не согласна, что новый худрук снимает из репертуара спектакли Любимова. В департаменте считают, что коллектив не может все время менять руководителей. В пример ставят Студию театрального искусства Сергея Женовача.
20 декабря 2011 г., 10:24
Деятели культуры призвали выйти на митинг 24 декабря Деятели культуры призвали выйти на митинг 24 декабря
В обращении, размещенном на сайте "Большого города", говорится, что "настало время заявить о своей гражданской позиции прямо и открыто". Авторы не призывают поддерживать партии или политиков. Они призывают помнить, что "власть - это сограждане, которых мы выбираем".
19 декабря 2011 г., 17:01
Театр "Практика" устроит в Политехническом музее "Политеатр" Театр "Практика" устроит в Политехническом музее "Политеатр"
"Политеатр" развернется в Большой аудитории Политеха, где в разные годы прошлого столетия выступали Максимилиан Волошин, Владимир Маяковский, Илья Репин, где "королем поэтов" называли Игоря Северянина, где читали свои стихи Андрей Вознесенский и Белла Ахмадуллина и пел Владимир Высоцкий.
19 декабря 2011 г., 15:48
Актриса "Ленкома" требует от газеты "Жизнь" 1 млн рублей за моральный вред Актриса "Ленкома" требует от газеты "Жизнь" 1 млн рублей за моральный вред
Поводом для судебного спора послужила публикация в 21-м номере газеты "Жизнь" от 25-31 мая 2011 года статьи под названием: "Греховные страсти Достоевского" о съемках сериала "Достоевский". В статье написано, что актриса "не отличается женским терпением и постоянством в семейных отношениях".
19 декабря 2011 г., 15:29
В Каире сгорел Институт Египта - уничтожены более 200 тыс. книг и рукописей В Каире сгорел Институт Египта - уничтожены более 200 тыс. книг и рукописей
В качестве возможной причины пожара называли случайный поджог: институт находится рядом со зданием верхней палаты египетского парламента, которое повстанцы закидывали коктейлем Молотова. По другой версии, демонстранты закидали коктейлем Молотова полицейских, забравшихся на крышу института.
19 декабря 2011 г., 15:04
В США снимают телесериал о советских разведчиках, агентах КГБ В США снимают телесериал о советских разведчиках, агентах КГБ
В сюжете сериала использован ряд эпизодов из жизни и деятельности Юлиуса и Этель Розенберг. Эти граждане США, придерживавшиеся коммунистических взглядов, работали на советскую разведку с начала 1940-х годов. Считается, что они передали в СССР ряд материалов, касавшихся ядерной программы США.
19 декабря 2011 г., 13:52