Мировая премьера "50 оттенков серого" состоится на Берлинском кинофестивале
 
 
 
Мировая премьера "50 оттенков серого" состоится на Берлинском кинофестивале
Global Look Press

Берлинский кинофестиваль продолжает начатую в прошлом году "Нимфоманкой" Ларса фон Триера традицию становиться местом мировой премьеры самого нашумевшего эротического фильма года. На этот раз на 65-м Берлинском кинофестивале, который пройдет с 5 по 15 февраля 2015 года, состоится премьера эротического триллера "Пятьдесят оттенков серого", снятого Сэмом Тэйлором-Джонсоном по одноименному бестселлеру Эрики Л. Джеймс, сообщается на официальном сайте смотра.

Лента будет показана в секции Berlinale Special Gala 11 февраля - это будет единственный сеанс в рамках Берлинале. На премьере кроме режиссера фильма и автора литературной основы будут присутствовать исполнители главных ролей - Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

Напомним, Дорнан недавно в интервью журналу Elle рассказал, что во время подготовки к этой работе посетил некое особое заведение, в котором наблюдал за сексуальными играми в стиле "садо-мазо". Никакими подробностями по поводу увиденного актер делиться с журналистами не стал, сообщив лишь, что во время представления пил пиво, а позже, вернувшись домой к жене и новорожденному ребенку, не мог прикоснуться к ним, пока как следует не отмылся под душем.

Первый трейлер фильма, выпущенный в июле, уже просмотрели на YouTube почти 40 млн человек. Второй - вышедший в ноябре - почти 2 млн.

В интервью после выхода первого промо-ролика 25-летняя Дакота Джонсон говорила, что фильм удивит любителей эротического кино, называя любовные эпизоды "высшим пилотажем" киносъемок.

"Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) - эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Это история отношений между предпринимателем Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил. В книге содержатся сцены откровенного сексуального характера. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. Книга была переведена на 51 язык и стала первой частью трилогии: позже были опубликованы продолжения - "Fifty Shades Darker" и "Fifty Shades Freed".

По сюжету студентка Анастейша Стил должна взять интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея. Беседа складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где работает девушка. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача.

В российский прокат лента выходит 12 февраля 2015 года.