Через несколько дней российскую столицу посетит знаменитый культовый писатель-фантаст Нил Гейман - автор бестселлеров "Американские боги", "Коралина" и "Звездная пыль"
 
 
 
Через несколько дней российскую столицу посетит знаменитый культовый писатель-фантаст Нил Гейман - автор бестселлеров "Американские боги", "Коралина" и "Звездная пыль"
mousecircus.com

Через несколько дней российскую столицу посетит культовый писатель-фантаст Нил Гейман - автор бестселлеров "Американские боги", "Коралина" и "Звездная пыль", отмечает портал LiveLib.

24 и 25 марта у сказочника Геймана намечено 2 автограф-сессии в книжном магазине "Библио-Глобус" и Московском доме книги на Арбате, в которых он представит одну из своих последних книг - детский фантастический роман "История с кладбищем". Кроме того, британец даст интервью радиостанции "Европа Плюс" и пообщается с поклонниками своего творчества в литературном клубе "Запятая".

Нил Гейман прославился как автор остроумных сказочных романов, завораживающих хорроров и увлекательных графических новелл. За годы своего творчества он выпустил множество книг и комиксов, заслуживших одобрение читателей и критиков, а также отмеченных премиями "Хьюго", "Небьюла", Брэма Стокера и медалью "Ньюбери".

Его книги пользуются настолько бешеной популярностью, что деятели кино постоянно соревнуются за право экранизировать его работы. Только за последние пять лет вышло три картины по мотивам его романов - "Зеркальная маска", "Звездная пыль" и мультфильм "Коралина в Стране кошмаров". Да и сам Гейман неоднократно выступал в качестве сценариста. Он стал соавтором сценария полнометражного фильма "Беовульф" режиссера Роберта Земекиса, эпизода "День Мертвых" фантастического сериала "Вавилон 5" и экранизации собственного романа "Зеркальная маска".