Кейт Уинслет и Нед Рокнролл назвали ребенка Медведем
 
 
 
Кейт Уинслет и Нед Рокнролл назвали ребенка Медведем
Reuters

Знаменитая британская актриса, звезда "Титаника", обладательница премии "Оскар" Кейт Уинслет и ее супруг Нед Рокнролл решили назвать недавно родившегося сына Беар, что по-английски означает "медведь", пишет британская газета The Sun.

Как сообщил изданию источник, близкий к паре, родители очень рады, что выбрали ребенку такое имя. В настоящее время, по его словам, родители проводят время с малышом, которому исполнилось чуть больше двух недель, в своем доме в графстве Западный Суссекс.

Напомним, Уинслет родила сына 7 декабря. Это третий ребенок 38-летней актрисы. У нее уже есть дети от предыдущих браков - 13-летняя Миа и 10-летний Джо.

Необычное имя малышу было выбрано неслучайно, считает издание, ссылаясь на тот факт, что отец ребенка в 2008 году сам взял себе нестандартное имя, став вместо Эйбела Смита Недом Рокнроллом.

Знаменитости нередко дают необычные имена своим детям. В июне текущего года звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян и известный рэпер Канье Уэст назвали свою дочь Норт ("Север"), обыграв необычную фамилию отца. В итоге полным именем новорожденной стало Норт Уэст (North West) - "Северо-Запад", уменьшительный вариант имени - Нори. Этот выбор нарушил традиции семьи Кардашьян, где дочерей принято называть на букву К, сообщает РИА "Новости".

"Медвежонком" назвала в мае 2011 года своего сына и Алисия Сильверстоун. Младенец получил имя Беар Блю (Bear Blu), то есть "Голубой Медвежонок". Такое оригинальное имя придумала ребенку его бабушка, свекровь Алисии.

Другая известная личность, носящая имя Bear, - ведущий экстремальной телепередачи "Человек против диких зверей" Беар Гриллз.

Девятилетнюю дочь актрисы Гвинет Пэлтроу и музыканта Coldplay Криса Мартина зовут Эппл (Apple), что в переводе на русский означает "Яблоко". Такое "фруктовое" имя предложил Крис Мартин, а Гвинет, подумав, согласилась с мужем: "Это прозвучало так мило и вызвало у меня такие приятные ассоциации! Яблоки ведь такие вкусные и полезные".

Николас Кейдж - ярый фанат комиксов о Супермене. Он не только купил в 1997 году первый выпуск комикса за 150 тыс. долларов, но и сына назвал в честь главного героя. Мальчику досталось не "фальшивое" имя супергероя - Кларк Кент, а самое что ни нас есть настоящее - Кал-Эл.