NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: "Братаны" претендуют на успех "Бригады"
Телерейтинги: "Братаны" претендуют на успех "Бригады"
В "Братанах" тоже четыре главных героя, спаянных между собой крепкой мужской дружбой. Только на сей раз это не дворовое братство, а боевое, ибо все четверо - десантники-сослуживцы. Они оказываются вовлеченными в борьбу с преступной группировкой, торгующей людьми.
26 марта 2009 г., 18:19
Юлия Тимошенко дебютировала в качестве "глянцевого" журналиста Юлия Тимошенко дебютировала в качестве "глянцевого" журналиста
Премьер-министр Юлия Тимошенко написала статью о своих чувствах к Алле Пугачёвой. Статья премьера вышла в глянцевом журнале под названием "Любимица". Сообщается, что всю статью Тимошенко писала сама.
26 марта 2009 г., 17:11
Обнаружена единственная скульптура работы Леонардо да Винчи
Обнаружена единственная скульптура работы Леонардо да Винчи
Найденный среди груды мусора терракотовый бюст мужчины может оказаться единственной дошедшей до наших дней скульптурой знаменитого Леонардо да Винчи. Эксперты полагают, что портрет был выполнен молодым Леонардо, который еще учился в мастерской Андреа Верроккьо.
26 марта 2009 г., 16:31
Медведев поручил "заморозить" цены на билеты в музеи Медведев поручил "заморозить" цены на билеты в музеи
Принимая в своей загородной резиденции министра культуры Александра Авдеева, президент Дмитрий Медведев сказал, что он в последнее время стал получать письма и обращения, касающиеся существенного повышения цен на входные билеты в музеи. В этой связи глава государства поручил министру культуры "заморозить" рост цен.
26 марта 2009 г., 14:59
Автопортрет Гитлера без глаз, ушей и носа уйдет с молотка
Автопортрет Гитлера без глаз, ушей и носа уйдет с молотка
23 апреля в Великобритании состоится аукцион Mullocks, который выставит на продажу 13 работ Адольфа Гитлера. Большую часть картин диктатора составляют пейзажи, однако особое внимание к себе привлекает первый из известных автопортретов Гитлера.
26 марта 2009 г., 13:40
Майкл Джексон намерен во время концерта выехать на сцену на слоне
Майкл Джексон намерен во время концерта выехать на сцену на слоне
Знаменитый американский певец Майкл Джексон потребовал у организаторов его концертов в Лондоне предоставить ему для шоу настоящего слона, пантер, змей, трех обезьян, стаю тропических птиц, а также исключить в ходе его турне все передвижения по земле и воздуху.
26 марта 2009 г., 12:42
Составлен рейтинг самых дорогих художников 2008 года
Составлен рейтинг самых дорогих художников 2008 года
Согласно подсчетам специалистов, в 2008 году рейтинг 10 лучших художников, принесших наибольшую прибыль своим владельцам, возглавил Пабло Пикассо. Объем продаж его работ составил 262 млн долларов.
26 марта 2009 г., 11:47
Семья Наташи Ричардсон отдала ее органы больным
Семья Наташи Ричардсон отдала ее органы больным
Семья британской актрисы Наташи Ричардсон отдала ее органы больным, нуждающимся в трансплантации. Родственники актрисы получили запрос на органы, когда была прекращена искусственная поддержка ее жизни. Пока неизвестно, получили ли их пациенты.
26 марта 2009 г., 10:33
Названы лауреаты Горьковской литературной премии Названы лауреаты Горьковской литературной премии
В центре развития русского языка прошла торжественная церемония награждения лауреатов Горьковской литературной премии за 2008 год. Лучшим автором художественной прозы был назван Владимир Орлов за роман "Камергерский переулок".
26 марта 2009 г., 09:06
Церемонию вручения "Оскаров" в будущем году перенесут с февраля на март Церемонию вручения "Оскаров" в будущем году перенесут с февраля на март
В этом году "оскаровские" статуэтки вручались 22 февраля. Но в следующем церемония награждения будет передвинута на более поздний срок в связи с проведением Зимних Олимпийских игр с 12 по 28 февраля и в результате состоится 7 марта.
26 марта 2009 г., 01:01
Правительство поможет пожилым деятелям культуры 
Правительство поможет пожилым деятелям культуры
Правительство РФ ежегодно будет выделять 80 миллионов рублей творческим союзам для предоставления материальной помощи неработающим членам союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также деятелям культуры и искусства старше 70 лет.
25 марта 2009 г., 17:45
Конкурс на реконструкцию ГМИИ имени Пушкина выиграл самый дорогой проект Конкурс на реконструкцию ГМИИ имени Пушкина выиграл самый дорогой проект
Конкурс на реконструкцию музея изобразительных искусств имени Пушкина выиграл самый дорогой и долгосрочный проект. Как в среду стало известно, в тендере победил тандем Сергея Ткаченко и Нормана Фостера - британский архитектор не имеет представительства в России, по закону он не мог самостоятельно принимать участие в конкурсе.
25 марта 2009 г., 16:25
Милу Йовович и Ивана Урганта прочат в ведущие "Евровидения"
Милу Йовович и Ивана Урганта прочат в ведущие "Евровидения"
Ведущими музыкального конкурса "Евровидение", который пройдет в Москве в мае этого года, могут стать голливудская актриса Мила Йовович и телеведущий Иван Ургант. Официального объявления ведущих, однако, не будет: для зрителей готовят сюрприз.
25 марта 2009 г., 15:54
В Нью-Йорке открылась выставка личных вещей Майкла Джексона 
В Нью-Йорке открылась выставка личных вещей Майкла Джексона
В Нью-Йорке в Hard Rock Cafe на Таймс-Сквер открылась выставка личных вещей Майкла Джексона. Она предваряет аукцион, на который будут выставлены порядка двух тысяч лотов, в том числе, коллекционные автомобили, мотоциклы, сценические костюмы и различные награды певца.
25 марта 2009 г., 14:29
Йельский университет судится с потомком Морозова из-за картины Ван Гога Йельский университет судится с потомком Морозова из-за картины Ван Гога
Йельский университет, с 1961 года являющийся владельцем известной картины Винсента Ван Гога "Ночное кафе", пытается через суд защитить свои права на полотно великого художника. Во вторник, 24 марта, иск был подан в федеральный суд США в штате Коннектикут.
25 марта 2009 г., 13:45