NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Особая миссия  агента Траволты Особая миссия агента Траволты
В триллере "Basic" создатель "Крепкого орешка" отправит Джона Траволту в Панаму на поиски пропавшего военного инструктора Сэмюэла Л. Джексона.
28 сентября 2001 г., 20:54
В "Книгу рекордов Гиннеса- 2002" занесены более тысячи необычных достижений В "Книгу рекордов Гиннеса- 2002" занесены более тысячи необычных достижений
Автомобили, развивающий самую быструю заднюю скорость, самый маленький бокал, мастера по метанию монет с помощью мочки уха, поедатели гамбургеров и тараканов, самые дорогие ванные комнаты и многое другое вошло в Книгу рекордов, вышедшую сегодня из печати.
28 сентября 2001 г., 20:09
В Индии снимают новую версию "Крестного отца" В Индии снимают новую версию "Крестного отца"
Продюсеры уверены, что сюжет гангстерской драмы Фрэнсиса Форда Копполы будет хорошо сочетаться с традициями индийского кинематографа. Они пообещали, что в фильм войдут и песни, и комедийные эпизоды в сочетании с динамичным действием.
28 сентября 2001 г., 17:44
Американцы просят вернуть небоскребы Всемирного торгового центра Американцы просят вернуть небоскребы Всемирного торгового центра
После терактов голливудские продюсеры хотели убрать из готовящихся к выходу в прокат фильмов изображения башен-близнецов. Им не придется возвращать картины в монтажные: зрители хотят видеть воскресший ВТЦ хотя бы на экранах кинотеатров.
28 сентября 2001 г., 16:50
"Особенности национальной политики" зрители могут и не увидеть "Особенности национальной политики" зрители могут и не увидеть
Дмитрий Месхиев завершил съемки фильма по сценарию Александра Рогожкина два года назад, оставалось лишь озвучить картину. По сведениям из некоторых источников, финансирование прекратилось, когда алюминиевый король Анатолий Быков, стоявший за инвесторами, оказался в тюрьме.
28 сентября 2001 г., 16:34
Бен Стиллер запрещен в Малайзии Бен Стиллер запрещен в Малайзии
Совет по цензуре запретил показывать в стране комедию Стиллера "Zoolander". Цензорам не понравился сюжет фильма, в котором незадачливый манекенщик оказывается вовлеченным в план покушения на малайзийского премьер-министра.
28 сентября 2001 г., 15:28
Открытие памятника Олегу Ефремову состоится 1 октября Открытие памятника Олегу Ефремову состоится 1 октября
Авторы скульптуры старались, чтобы все было "очень просто, достаточно монументально, и в то же время являлось частью мемориала Художественного театра", расположенного на Новодевичьем кладбище.
28 сентября 2001 г., 15:11
Выдающаяся русская балерина Ольга Лепешинская отмечает сегодня 85-летие Выдающаяся русская балерина Ольга Лепешинская отмечает сегодня 85-летие
В эти дни она находится вдали от дома - в Германии. "Я много преподавала в этой стране, - сказала балерина. - Вот мои немецкие коллеги и бывшие ученики и пригласили отпраздновать мой юбилей вместе, на что я охотно согласилась".
28 сентября 2001 г., 13:42
Чеховские герои в "Александринке" живут среди зеркал Чеховские герои в "Александринке" живут среди зеркал
Новый репертуар Санкт-Петербургского театра имени Пушкина напоминает список школьной программы. Первым на суд зрителей будет представлен "Вишневый сад".
28 сентября 2001 г., 12:03
Пол Маккартни организует благотворительное шоу по сбору средств для семей пожарных, погибших во Всемирном торговом центре Пол Маккартни организует благотворительное шоу по сбору средств для семей пожарных, погибших во Всемирном торговом центре
В концерте, который состоится 20 октября в нью-йоркском Madison Square Garden, кроме сэра Пола примут участие Мик Джаггер, Ринго Старр и Нил Янг.
27 сентября 2001 г., 20:31
Пьер Ришар прибывает в Москву Пьер Ришар прибывает в Москву
Визит знаменитого комика связан с новым франко-российским театральным проектом. Это музыкально-драматический спектакль "Страсти Пьера Ришара", который будет показан 5 и 6 октября на сцене Московского Государственного театра эстрады.
27 сентября 2001 г., 19:02
Анджелина Джоли помогает афганским беженцам Анджелина Джоли помогает афганским беженцам
Актриса, ставшая недавно послом доброй воли ООН, пожертвовала миллион долларов, чтобы помочь афганцам покинуть пределы страны, раздираемой военным конфликтом.
27 сентября 2001 г., 18:27
В новгородской берестяной грамоте обнаружен самый древний русский мат В новгородской берестяной грамоте обнаружен самый древний русский мат
В грамоте XII века археологи нашли нецензурное ругательство. По мнению ученых, это самый древний русский мат, зафиксированный в письменной форме. Они, однако, не сообщают, какое именно ругательство было найдено.
27 сентября 2001 г., 17:39
Американская киноакадемия передаст 1 млн. долларов в помощь пострадавшим при терактах Американская киноакадемия передаст 1 млн. долларов в помощь пострадавшим при терактах
Это самая крупная сумма, переданная американской киноакадемий на благотворительность.
27 сентября 2001 г., 16:45
Памела Андерсон поддержит боевой дух американской армии Памела Андерсон поддержит боевой дух американской армии
Актриса и модель готова посетить военные базы армии США на Ближнем Востоке, чтобы поддержать солдат, участвующих в операции "Несокрушимая свобода", направленной против террористов.
27 сентября 2001 г., 15:52