NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде установят памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю работы Церетели В Волгограде установят памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю работы Церетели
Как сообщил в четверг мэр города Евгений Ищенко, памятник планируется установить к 60-летию Великой Победы. Как сообщил Ищенко, место под памятник уже выделено и теперь все будет зависеть от того, как скоро он будет доставлен в город.
31 марта 2005 г., 17:39
Пожар вынудил семейку Осборнов бежать из дома Пожар вынудил семейку Осборнов бежать из дома
В доме Оззи и Шарон Осборн произошел пожар. Супруги не пострадали, но были вынуждены провести несколько часов ночью на улице. Пожар начался в гостиной дома знаменитой пары в графстве Бакингемшир. Их разбудила противопожарная сигнализация.
31 марта 2005 г., 16:52
Судьбу проката в Израиле фильма о Гитлере решит  народное голосование Судьбу проката в Израиле фильма о Гитлере решит народное голосование
Сеть кинозалов и дистрибьютор Shani Films решили провести референдум, чтобы публика сама решила, разрешать ли показ фильма "Закат" в Израиле. Голосовать будут 40 тысяч абонентов Lev Cinema, которые будут предупреждены по электронной почте о дне показа в Тель-Авиве и Иерусалиме.
31 марта 2005 г., 15:46
Развалины античного города в Египте станут археологическим музеем Развалины античного города в Египте станут археологическим музеем
В результате археологических раскопок города Марина польские ученые обнаружили 28 жилых домов, вилл и дворцов, бани, а также водные резервуары, канализационную систему, свыше 200 захоронений,статуи римского императора Коммода, богини Афродиты и портреты жителей города.
31 марта 2005 г., 14:29
Концерт Филиппа Киркорова в Ереване отменяется Концерт Филиппа Киркорова в Ереване отменяется
24 марта около 30 молодежных и студенческих организаций Армении по инициативе союза "Никол Агбалян" Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн", Молодежного союза АРФД и Молодежного Союза Армении направили письмо-протест организаторам концерта Филиппа Киркорова в Армении.
31 марта 2005 г., 12:59
Караченцов эмоционально реагирует на окружающих и "четко выполняет команды" Караченцов эмоционально реагирует на окружающих и "четко выполняет команды"
Как стало известно, накануне медики провели консилиум, в котором принимали участие ведущие специалисты - реаниматологи, нейрохирурги, неврологи и реабилитологи. Врачи согласовали дальнейшие этапы лечения Николая Караченцова.
31 марта 2005 г., 11:35
Новая книга о Гарри Поттере выйдет в США рекордным тиражом Новая книга о Гарри Поттере выйдет в США рекордным тиражом
Подобный тираж в 10,8 млн экземпляров - рекорд для любых книг в США, которые издаются в твердом переплете. Предыдущий рекорд - 6,8 млн экземпляров - также принадлежал роману Джоан Роулинг "Гарри Поттер и орден Феникса", изданной в 2003 году.
31 марта 2005 г., 10:10
Солистка Мариинского театра споет на свадьбе принца Чарльза Солистка Мариинского театра споет на свадьбе принца Чарльза
Как пояснили в пресс-службе Кларенс-хауса, выступление Екатерины Семенчук на свадьбе будет подарком от имени фонда попечителей Мариинского театра Санкт-Петербурга. Принц Чарльз является патроном и меценатом данного фонда.
31 марта 2005 г., 08:48
"Митьков" выселяют из их творческого центра "Митьков" выселяют из их творческого центра
Освободить "по мирному" помещение культурного центра "Митьки-ВХУТЕМАС", которое художникам выделил еще Анатолий Собчак, предложили в суде новые собственники мансарды, в которой расположены мастерские и выставочные залы художников.
30 марта 2005 г., 20:21
Кристина Орбакайте ждет третьего ребенка от гражданина США Кристина Орбакайте ждет третьего ребенка от гражданина США
Слухи о беременности дочери Аллы Пугачевой начали ходить после того, как на недавних гастролях Орбакайте в Киеве персонал гостиницы заметил явно округлившийся животик Кристины и "характерную одутловатость на лице".
30 марта 2005 г., 17:55
35 лет назад вышел легендарный фильм "Белое солнце пустыни" 35 лет назад вышел легендарный фильм "Белое солнце пустыни"
С момента появления на экране весной 1970 года картина сразу была замечена критиками, вызвала восторг зрителей и принесла известность ее создателям - режиссеру Владимиру Мотылю, сценаристам Валентину Ежову и Рустаму Ибрагимбекову.
30 марта 2005 г., 16:47
В Париже из аукционного дома похищена картина Ренуара В Париже из аукционного дома похищена картина Ренуара
Картина принадлежала адвокату, имя которого не называется. В четверг полотно предполагалось выставить на торги, однако служащие аукционного дома обнаружили пропажу произведения искусства и обратились с заявлением в полицию.
30 марта 2005 г., 15:47
На реконструкцию Большого театра выделено 15 млрд рублей На реконструкцию Большого театра выделено 15 млрд рублей
"Цифра это непростая, тяжелая, - сказал глава Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ Михаил Швыдкой. - Но строить надо". Ранее предполагалось, что на реконструкцию Большого будет потрачен 1 млрд долларов.
30 марта 2005 г., 14:34
Москва простилась с народной артисткой СССР Кларой Лучко Москва простилась с народной артисткой СССР Кларой Лучко
Актриса скончалась в минувшую субботу, не дожив несколько месяцев до своего 80-летия. В Центральном доме кино состоялось прощание с Кларой Лучко. Несколько поколений любят и до сих пор смотрят фильмы с ее участием: "Кубанские казаки", "Большая семья", "Двенадцатая ночь", "Цыган".
30 марта 2005 г., 14:25
На сцене Театра эстрады состоится премьера балета "Распутин" На сцене Театра эстрады состоится премьера балета "Распутин"
В образе Распутина предстанет солист Большого театра Ринат Арифулин. Партию царя исполнит народный артист России Валерий Лантратов, царицу танцует заслуженная артистка РФ Ольга Зубкова. Спектакль представит Новый "Имперский русский балет", президентом которого является Майя Плисецкая.
30 марта 2005 г., 12:54