Милиции Петербурга не дают покоя анонимы, сообщающие о минировании торговых центров
 
 
 
Милиции Петербурга не дают покоя анонимы, сообщающие о минировании торговых центров
Архив NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга за прошедшие сутки несколько раз выезжали в торговые комплексы города по анонимным сообщениям о минировании.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в пятницу в 17:13 в дежурную часть Василеостровского РУВД позвонил неизвестный и сообщил, что кинотеатр "Hео" на Большом проспекте заминирован кавказцами, и в 20:00 произойдет взрыв.

"С 17:40 до 18:10 проводилась эвакуация посетителей и персонала. Проведенным осмотром ничего взрывоопасного не обнаружено. Кинотеатр возобновил работу в 19:15. По данному факту проводится проверка", - рассказал собеседник агентства.

Немного позже, в 17:36, в дежурную часть 2-го отделения милиции позвонил неизвестный и сообщил, что слышал разговор кавказцев о планируемом в 20:00 взрыве в ТК "Пик" в центре Петербурга на улице Ефимова.

"Установить телефон звонившего не представилось возможным. С 17:45 до 18:20 проводилась эвакуация посетителей и персонала. Проведенным осмотром ничего взрывоопасного не обнаружено. Торговый комплекс возобновил работу в 19:33", - отметил собеседник агентства, добавив, что по данному факту также проводится проверка.

Кроме того, в ночь на субботу в дежурную часть Приморского РУВД позвонил неизвестный и сообщил, что ему известно о минировании ТК "Гулливер", взрыв в котором должен произойти 2 августа в 10:00.

"В этом случае также не удалось выявить телефон звонившего. С 03:20 до 03:30 производилась эвакуация посетителей и персонала. Проведенным осмотром ничего взрывоопасного не обнаружено", - заключил собеседник агентства.

В минувшую среду вечером в Петербурге были эвакуированы посетители и персонал четырех торговых центров в связи с сообщениями о заложенных там бомбах. Тогда, около 21:00 мск одновременно поступили сообщения о взрывных устройствах в торговых центрах "Заневский каскад", "Балканский", "Румба" и "Ракета". Взрывоопасных предметов обнаружено не было.