NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Турецкая семья продала 13-летнюю дочь насильнику за 6,5 тыс. долларов Турецкая семья продала 13-летнюю дочь насильнику за 6,5 тыс. долларов
Девочка была изнасилована еще в 10-летнем возрасте. Чтобы восстановить поруганную честь дочери, ее родители предложили насильнику деньги при условии, что тот женится на своей жертве. По турецким законам, в этом случае преступник может быть освобожден от наказания.
2 июля 2004 г., 17:14
Вооруженное ограбление инкассаторов в университете города Пушкин: похищено 4 млн рублей Вооруженное ограбление инкассаторов в университете города Пушкин: похищено 4 млн рублей
Двое преступников, вооруженных пистолетом, напали на инкассаторов в момент, когда они, выйдя из машины, внесли баул с деньгами в вестибюль Аграрного университета, в пригороде Санкт-Петербурга. Один из инкассаторов получил огнестрельное ранение в ногу.
2 июля 2004 г., 16:28
Дело "Чудовища из Шарлеруа" Марка Дютру завершено: осуждены 10 из 17 обвиняемых Дело "Чудовища из Шарлеруа" Марка Дютру завершено: осуждены 10 из 17 обвиняемых
После многих разбирательства и 15 часов слушаний в 2 часа ночи с четверга на пятницу присяжные вынесли свой суровый вердикт, приговорив к 8 годам исправительных работ 40-летнего Тьери Делэ и к 15 годам - его 37-летнюю супругу Мирьям Делэ-Бадауи за насилие над своими четырьмя маленькими детьми.
2 июля 2004 г., 15:08
В московской гостинице азербайджанец зарезал москвича В московской гостинице азербайджанец зарезал москвича
Накануне в 22:30 в гостинице "Ярославская", расположенной на одноименной улице, 23-летний разыскиваемый ударил ножом в живот 27-летнего неработающего жителя столицы. Москвич от полученной травмы скончался.
2 июля 2004 г., 14:32
В Москве обезврежена банда, переправлявшая молодых армянок в ОАЭ для занятия проституцией В Москве обезврежена банда, переправлявшая молодых армянок в ОАЭ для занятия проституцией
Девушек вербовали в Армении, доставляли в Москву, оформляли им соответствующие документы, после чего перевозили в ОАЭ. За каждую девушку участник преступной группы получал по 2 тысячи долларов. Предотвращена переправка за границу около 100 девушек.
2 июля 2004 г., 13:58
На Сахалине убит начальник караула колонии строгого режима На Сахалине убит начальник караула колонии строгого режима
26-летний прапорщик исчез во время ночного обхода по периметру исправительного учреждения. Его труп с тяжелыми рублеными ранами головы был обнаружен утром под забором жилой зоны, но за пределами колонии.
2 июля 2004 г., 07:32
Более 4 кг наркотиков изъято в клубах Москвы за год Более 4 кг наркотиков изъято в клубах Москвы за год
Из 1732 ночных клубов и досуговых центров столицы в 107 зафиксированы случаи употребления и распространения наркотиков. За год были обнаружены 311 человек, находившихся в увеселительных заведениях в состоянии наркотического опьянения. Из них каждый десятый - несовершеннолетний.
1 июля 2004 г., 18:02
В Германии женщинам-полицейским разрешили не носить форменные фуражки: они неудобны и мнут прически В Германии женщинам-полицейским разрешили не носить форменные фуражки: они неудобны и мнут прически
Взамен плоских голубых фуражек они хотят носить обычные бейсбольные кепки, которые, как они полагают, не так портят прическу и не сваливаются при порыве ветра, или вообще не носить на голове ничего лишнего.
1 июля 2004 г., 17:28
В Крыму избита корреспондент НТВ Анна Конюкова В Крыму избита корреспондент НТВ Анна Конюкова
Когда она вышла из подъезда своего дома, за ней проследовали два парня, которые сказали ей "заткнись", после чего избили ее и тут же убежали. Российское посольство готовит ноту в связи с инцидентом.
1 июля 2004 г., 15:04
В Бельгии задержан лесник-маньяк, который изнасиловал и убил 9 девушек В Бельгии задержан лесник-маньяк, который изнасиловал и убил 9 девушек
О маньяке стало известно спустя неделю после того, как в Бельгии вынесли приговор педофилу-убийце Марку Дютру, чьи преступления шокировали страну. Задержанный Фурнире работал лесником. Изредка он выбирался из своего лесничества, нападал на девушек и привозил их в свой подвал, где насиловал и душил.
1 июля 2004 г., 14:34
В Москве задержана группа грабителей, в состав которой входили офицеры милиции В Москве задержана группа грабителей, в состав которой входили офицеры милиции
Банда совершала вооруженные нападения на грузовики в Подмосковье. Операция по задержанию преступников была проведена ранним утром в среду. Всего были задержаны четыре человека, в том числе майор и старший лейтенант милиции.
1 июля 2004 г., 13:20
В центре Москвы "оборотни" в камуфляже отняли у предпринимателя 12 млн рублей В центре Москвы "оборотни" в камуфляже отняли у предпринимателя 12 млн рублей
Неизвестные в камуфляжной форме и масках, один из которых был в форме сотрудника милиции, окружили машину предпринимателя. Затем они разбили заднее стекло машины, ударили предпринимателя по голове рукояткой пистолета, после чего надели ему и водителю наручники и полиэтиленовые пакеты на голову.
1 июля 2004 г., 11:42
В Тольяти застрелен лидер преступной группировки В Тольяти застрелен лидер преступной группировки
Неизвестными из автомашины "Жигули" был открыт огонь по машине аналогичной марки. В результате был тяжело ранен один из лидеров преступного сообщества области и охранник. "Авторитет" скончался в больнице.
1 июля 2004 г., 09:38
Офицер полиции Нью-Йорка лижет леденцы, чтобы привлечь клиентов Офицер полиции Нью-Йорка лижет леденцы, чтобы привлечь клиентов
Николь Папамайкл работает в отделе нравов, поэтому иногда ей приходится изображать проститутку, чтобы выполнить задание. Таким необычным образом она превращается в приманку для мужчин, желающих получить сексуальные услуги.
30 июня 2004 г., 18:13
В Псковской области уголовник облил спиртом и поджег свою мать В Псковской области уголовник облил спиртом и поджег свою мать
Пострадавшая женщина госпитализирована с 20-процентными ожогами тела. Ее 52-летний сын, ранее судимый безработный, был задержан. Ранее в Псковской области произошло еще 2 нападения на женщин: в обоих случаях во время пьяной ссоры пострадавших ударили ножом в живот.
30 июня 2004 г., 16:53