В Греции житель острова Санторин отрубил голову подружке и ранил еще четырех человек
 
 
 
В Греции житель острова Санторин отрубил голову подружке и ранил еще четырех человек
Архив NEWSru.com

Житель острова Санторини в Эгейском море отрубил голову своей сожительнице и ранил еще четверых местных жителей.

Как сообщает греческое государственное телевидение, трагедия разыгралась в воскресенье вечером в нескольких километрах от столицы острова.

Как установило следствие, 35-летний мужчина поссорился со своей подругой и убил ее. Отрубив женщине голову, он побежал по улице с головой в одной руке и ножом в другой.

Как сообщает ВВC, жертвой маньяка стала учительница, которой было не более 30 лет. Знавшие преступника люди говорят, что он очень ревновал свою девушку, кроме того, бил ее.

Мужчина оказал сопротивление пытавшимся его арестовать полицейским, ранив ножом в лицо одного из них. После этого маньяк бросил отрезанную голову в одну из полицейских машин, а затем забрался в полицейский джип и попытался скрыться.

Через 400 метров он врезался в мотоцикл, на котором ехали двое врачей. Обе женщины получили серьезные ранения.

Только после этого сотрудники полиции открыли огонь, нанеся подозреваемому пять ранений. В конечном счете мужчина был задержан полицией, передает РИА "Новости".

Нападавшего с двумя пулевыми ранениями взяли под охрану и вместе с четырьмя ранеными отправили с острова в Афины военно-транспортным самолетом С-130 греческих ВВС.

Причины трагедии выясняются. Ведется расследование.