В Красноярском крае участковый полиции изнасиловал свою 13-летнюю возлюбленную
 
 
 
В Красноярском крае участковый полиции изнасиловал свою 13-летнюю возлюбленную
Архив NEWSru.com

Следователи Красноярского края возбудили уголовное дело в отношении уже бывшего сотрудника МВД, который подозревается в педофилии. По предварительным данным, страж порядка вступил в сексуальный контакт с девочкой, с которой у него был роман.

Под следствием оказался 28-летний прежний участковый уполномоченный из отдела полиции N2 МО МВД России "Казачинский", сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, еще в июле 2012 года в поселке Большая Мурта старший лейтенант МВД "познакомился с 13-летней девушкой, которая проживала на территории его административного участка".

"Некоторое время они встречались, затем мужчина совершил половое сношение с несовершеннолетней", - говорится в пресс-релизе. Сексуальный контакт происходил в салоне автомобиля Toyota, принадлежащего офицеру МВД, пишет "Московский комсомолец".

Позднее потерпевшая школьница сообщила об этом медицинским сотрудникам социального приюта, в котором она сейчас находится.

Участковый из органов полиции уволен и задержан. Ему инкриминируют ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Реакция МВД: участковый не насиловал, а заботился о девочке

Между тем в МВД отмечают, что потерпевшая минувшим летом неоднократно вступала в половые связи с мужчинами, среди которых был и задержанный участковый. Девочка также рассказала, что никакого физического насилия или угроз полицейский не использовал и она занималась с ним сексом добровольно.

В полиции добавили, что пострадавшая росла в крайне неблагополучной семье. Ее мать участковый не раз привлекал к административной ответственности за то, что она не исполняла должным образом свои родительские обязанности.

Девочка несколько раз сбегала из дома, а нынешней осенью вообще попалась на краже, пишет газета "Комсомольская правда". Дело в отношении нее не возбудили лишь потому, что она еще не достигла возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

"По указанию начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова была назначена служебная проверка. Также проведено обследование участкового на детекторе лжи", - рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД.

По результатам проверки руководители предполагаемого педофила в погонах будут привлечены к дисциплинарной ответственности.