NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В столице милиционер похитил кредитку у задержанного им хулигана В столице милиционер похитил кредитку у задержанного им хулигана
Установлено, что 9 января во время несения службы милиционер задержал совершавшего хулиганские действия мужчину. В ходе разбирательства с ним сотрудник милиции похитил у него банковскую карточку, с которой впоследствии снял 9700 рублей.
6 february 2005 г., 12:04
В Москве убит депутат из Нижневартовска В Москве убит депутат из Нижневартовска
Накануне вечером около 19:00 в автомашине Mercedes-140 у дома 101 по проспекту Вернадского был расстрелян 38-летний Мамука Джингаразде, у которого обнаружено удостоверение депутата городской думы Нижневартовска.
6 february 2005 г., 09:42
В Краснодаре убийца сбежал из зала суда В Краснодаре убийца сбежал из зала суда
"Виктор Лесовский, осужденный к 19 годам лишения свободы по ст.105 (убийство) УК РФ, совершил побег из здания Советского райнарсуда, где проходило заседание по рассмотрению его кассационной жалобы в минувшую пятницу", - сказал источник в правоохранительных органах города.
5 february 2005 г., 09:17
В Москве совершено три громких убийства за один вечер (ФОТО) В Москве совершено три громких убийства за один вечер (ФОТО)
В центре Москвы на улице Большие Каменщики в доме N4 из пистолетов расстрелян мужчина. На северо-востоке столицы преступники хладнокровно застрелили ограбленную женщину и заступившегося за нее прохожего.
4 february 2005 г., 22:42
В США за тройное убийство 1964 года судят главу Ку-клукс-клана В США за тройное убийство 1964 года судят главу Ку-клукс-клана
20 июня 1964 года ку-клукс-клановцы подожгли церковь в городке Филадельфия, а позже убили трех человек - чернокожего и двух белых, которые приехали в город как участники кампании за привлечение чернокожего меньшинства к участию в выборах.
4 february 2005 г., 17:38
Группу самарских милиционеров взяли при получении крупной взятки Группу самарских милиционеров взяли при получении крупной взятки
При обыске в автомобиле, на котором сотрудники милиции прибыли на встречу с потерпевшим, оперативники ФСБ изъяли 1 тыс. евро, пистолет ПСМ с приспособлением для бесшумной стрельбы, более 30 патронов калибра 5,45 и 9 мм, а также наркотики.
4 february 2005 г., 16:24
Убийцу сторожа свалки милиция застала спящим возле трупа жертвы

Убийцу сторожа свалки милиция застала спящим возле трупа жертвы
В поселке Каскара Тюменской области произошло жестокое убийство сторожа полигона твёрдых бытовых отходов. Накануне в дежурную часть Тюменского РОВД поступило сообщение об убийстве мужчины. Звонившая женщина рассказала дежурному, что на её глазах зарезали 44-летнего сторожа свалки.
4 february 2005 г., 15:24
В Карелии задержаны 4 водителя маршруток, которые "под кайфом" перевозили пассажиров В Карелии задержаны 4 водителя маршруток, которые "под кайфом" перевозили пассажиров
Несколько водителей маршрутных такси столицы Карелии Петрозаводска, которые перевозили пассажиров, находясь в состоянии наркотического опьянения, задержаны в ходе широкомасштабной спецоперации по пресечению крупных каналов поставки героина в республику.
4 february 2005 г., 13:47
Безработный угнал автомобиль ведущей телеканала  "Спорт" Безработный угнал автомобиль ведущей телеканала "Спорт"
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Васюкова обратилась в милицию и заявила, что от дома 5 на Хорошевском шоссе похищена ее автомашина Toyota RAV-4. Так как машина была оборудована системой навигационного слежения, угонщик был пойман по горячим следам.
4 february 2005 г., 12:19
В китайском ресторане в ЕАО прогремел взрыв В китайском ресторане в ЕАО прогремел взрыв
По информации РОВД, хозяину сельского ресторана неоднократно поступали угрозы со стороны криминальных группировок. На месте происшествия работает оперативная группа РОВД, представителей прокуратуры и ФСБ района.
4 february 2005 г., 11:20
У зампрефекта Зеленограда украли два снегохода У зампрефекта Зеленограда украли два снегохода
В Кимрском районе Тверской области из гаража на базе "Приволжская" у первого заместителя префекта Зеленограда неизвестные преступники похитили два снегохода, лодочный мотор и генератор. Стоимость похищенного превышает 700 тыс. рублей.
4 february 2005 г., 10:10
В Воронежской области задержана банда фальшивомонетчиков

В Воронежской области задержана банда фальшивомонетчиков
Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России и УБЭП ГУВД Воронежской области в результате совместных мероприятий пресекли деятельность преступной группы, члены которой изготавливали и сбывали фальшивые тысячерублевые купюры.
4 february 2005 г., 08:38
В Афганистане обнаружены 18 трупов убитых таксистов

В Афганистане обнаружены 18 трупов убитых таксистов
Шесть арестованных похитителей автомобилей привели полицейских к дому в Джелалабаде на востоке страны, рядом с которым были похоронены их жертвы. Преступники дали наводку и на другой дом. Как считают детективы, общее количество трупов может достигнуть 25.
3 february 2005 г., 16:18
Полиция Стокгольма освободила  похищенного 1,5 месяца назад крупного бизнесмена Полиция Стокгольма освободила похищенного 1,5 месяца назад крупного бизнесмена
32-летний исполнительный директор компании Siba Фабьен Бенгссон был захвачен злоумышленниками по пути на работу в городе Гетеборг. Полиция сообщила, что похитители требовали за его освобождение выкуп, однако в результате денег преступники так и не получили.
3 february 2005 г., 15:37
В Ленобласти преступник, совершив двойное убийство, пытался сжечь трупы В Ленобласти преступник, совершив двойное убийство, пытался сжечь трупы
Трупы случайно обнаружил один из местных жителей деревни Пагода. Увидев тлеющую металлическую бочку и заглянув внутрь, он увидел останки человека. Рядом с бочкой находилось еще одно обгоревшее тело.
3 february 2005 г., 14:47