NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Новоуральского маньяка", на счету которого 12 жертв, приговорили к  пожизненному сроку "Новоуральского маньяка", на счету которого 12 жертв, приговорили к пожизненному сроку
Евгений Петров, более известный как "новоуральский маньяк", подозревался в совершении нападений на женщин не только в Свердловской области, но ещё и в Башкортостане. Его признали виновным в 12 нападениях на девочек и женщин.
7 february 2006 г., 16:28
"Белый китаец" убил в Коми 2 человек, еще 10 впали в кому "Белый китаец" убил в Коми 2 человек, еще 10 впали в кому
Cинтетический наркотик триметилфентанил продавался под видом героина и по такой же цене, между тем триметилфентанил гораздо сильнее героина. Как считает следствие, "белого китайца", скорее всего, привезли из-за пределов республики.
7 february 2006 г., 15:00
Убийца проректора Пятигорского лингвистического университета пришел с повинной в милицию Убийца проректора Пятигорского лингвистического университета пришел с повинной в милицию
В Минераловодском районе Ставропольского края задержан подозреваемый в убийстве председателя федерации профсоюзов Пятигорска, профессора, проректора Пятигорского государственного лингвистического университета Александра Гранкина.
7 february 2006 г., 14:43
В подмосковном Подольске совершено тройное убийство В подмосковном Подольске совершено тройное убийство
В частном доме на улице Пугачева с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены тела 67-летнего хозяина дома, его 65-летней жены и 22-летнего мужчины, жителя Краснодарского края, временно зарегистрированного в Московской области.
7 february 2006 г., 13:27
В России действует более 400 организованных преступных формирований В России действует более 400 организованных преступных формирований
ОПФ сейчас есть практически во всех субъектах РФ, однако больше всего их зафиксировано в Московском регионе. В прошлом году Департаментом впервые было проведено уникальное аналитическое исследование состояния организованной преступности в стране.
7 february 2006 г., 12:24
На Алтае задержана банда киллеров, совершавшая убийства на Украине и в России
На Алтае задержана банда киллеров, совершавшая убийства на Украине и в России
Сотрудники УБОП задержали группу при расследовании убийства торговца валютой в Рубцовске. Оперативникам удалось выйти на след подозреваемых после получения информации о попытке продажи на рынке валюты и золотых сережек, похожих на те, что были похищены в Рубцовске.
7 february 2006 г., 11:46
Мошенники из России похитили более 1 млн евро с банковских счетов французов Мошенники из России похитили более 1 млн евро с банковских счетов французов
Преступники, заразив компьютеры жертв вирусами, получали контроль над банковским счетом и могли опустошить его за несколько секунд. Вирус внедрялся через электронную почту или интернет-сайты и находился в состоянии "спячки" до тех пор, пока пользователь не проверял свой банковский счет.
7 february 2006 г., 10:50
Гинеколог, который разрешал брату-близнецу поиграть в доктора, получил 20 лет тюрьмы Гинеколог, который разрешал брату-близнецу поиграть в доктора, получил 20 лет тюрьмы
Согласно данным следствия, Чарльз Момах проводил гинекологические процедуры, не надевая перчаток, и во время осмотра ласкал пациенток. Кроме того, как удалось доказать, Момах разрешал своему брату-близнецу поиграть в доктора, заменяя его на осмотрах.
7 february 2006 г., 09:56
В Приморье учительница  заставила  учеников вылизывать грязный пол - возбуждено дело В Приморье учительница заставила учеников вылизывать грязный пол - возбуждено дело
Прокуратура провела проверку по заявлению родителей учащихся 4 класса и установила, что учительница заставила семерых школьников в присутствии всего класса в буквальном смысле слова вылизывать следы их обуви, оставленные на полу во время игры.
7 february 2006 г., 08:27
В Тольятти милиционеры избили и ограбили журналиста В Тольятти милиционеры избили и ограбили журналиста
Нападение на Сергея Давыдова произошло примерно в одиннадцатом часу вечера, когда он возвращался домой с работы. Неподалеку от остановки общественного транспорта "Космос", расположенной в Центральном районе Тольятти, недалеко от его дома на него напали двое милиционеров.
6 february 2006 г., 17:02
16-летний житель Калининградской области в автомобиле матери установил гранату на растяжке 16-летний житель Калининградской области в автомобиле матери установил гранату на растяжке
На допросе подросток сообщил, что таким образом хотел отомстить матери, частному предпринимателю Татьяне Климовой, когда поссорился с ней. Установить растяжку он попросил своего друга. В настоящее время исполнитель преступления арестован.
6 february 2006 г., 16:11
"Версия": По данным экспертов, 60-70% всех преступлений в России совершено на бытовой почве "Версия": По данным экспертов, 60-70% всех преступлений в России совершено на бытовой почве
По причине относительно благоприятной социальной обстановки в Москве проблема "бытовухи" стоит не так остро, как в большинстве российских регионов. Хотя и в столице в последнее время есть чёткая тенденция роста преступлений на этой почве.
6 february 2006 г., 15:06
В Петербурге раскрыто убийство африканца В Петербурге раскрыто убийство африканца
Гражданин Мали с множественными ножевыми ранениями спины и живота был обнаружен накануне около 03:40 у дома 85 по Самсоньевскому проспекту. Пострадавший скончался в машине "скорой помощи". Ранее он являлся студентом Первого медицинского института, однако в 1995 году был отчислен.
6 february 2006 г., 12:50
В ОАЭ задержан лидер "Уралмаша" Александр Куковякин В ОАЭ задержан лидер "Уралмаша" Александр Куковякин
Шансов у российских правоохранительных органов добиться экстрадиции Куковякина не так много: ОАЭ хоть и являются членом международной системы Интерпола, но не имеют договора с Россией на выдачу граждан, находящихся в международном розыске.
6 february 2006 г., 12:03
В Свердловской области осужден учитель, избивший граблями учеников В Свердловской области осужден учитель, избивший граблями учеников
Как установило следствие, физрук на уроке во время уборки школьного стадиона от опавших листьев несколько раз ударил граблями двух учеников 10-го класса за то, что они не выполнили его требования. В результате школьники получили несколько колотых ранений.
6 february 2006 г., 11:34