NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Тбилиси совершено вооруженное ограбление кассы госуниверситета В Тбилиси совершено вооруженное ограбление кассы госуниверситета
Четверо вооруженных преступников в понедельник вечером совершили налет на кассу Тбилисского государственного университета, похитив у кассира около 25 тысяч долларов США. Проводятся оперативные мероприятия по задержанию грабителей.
8 декабря 2003 г., 20:04
В Подмосковье убит "вор в законе" Георгий Топурия В Подмосковье убит "вор в законе" Георгий Топурия
Накануне около 23:00 рядом с деревней Кодяково Одинцовского района Георгий Топурия по кличке Гога был застрелен неизвестным из пистолета ТТ. Топурия получил шесть огнестрельных ранений, после чего был доставлен в одинцовскую городскую больницу, где, не приходя в сознание, скончался.
8 декабря 2003 г., 18:21
В Бельгии изъята крупная партия гашиша на 6 млн евро В Бельгии изъята крупная партия гашиша на 6 млн евро
Автомобиль и грузовик, перевозившие 1200 кг наркотика, были задержаны в местечке Эньер в 30 км от Брюсселя. Уже установлено, что владельцем транспорта является одна из бельгийских турфирм.
8 декабря 2003 г., 16:57
Китайский мусорщик приговорен к смерти за убийство 10 конкурентов Китайский мусорщик приговорен к смерти за убийство 10 конкурентов
20-летний китаец планировал заработать на жизнь, торгуя собранными на помойке вещами и сдавая отходы на переработку. Такая торговля привлекает большое количество бедных мигрантов, сезонных рабочих и пенсионеров.
8 декабря 2003 г., 16:02
Путин подписал закон, снижающий уголовную ответственность несовершеннолетних Путин подписал закон, снижающий уголовную ответственность несовершеннолетних
Президент подписал закон, предусматривающий гуманизацию уголовного законодательства в отношении несовершеннолетних. На совещании с членами правительства Путин сообщил, что подписанный им закон вносит изменения в УК РФ.
8 декабря 2003 г., 14:28
В ЮАР мужчина изнасиловал свою 85-летнюю мать В ЮАР мужчина изнасиловал свою 85-летнюю мать
Дочь пострадавшей застала своего брата на месте преступления в столовой после того, как вернулась из магазина. Она сообщила следствию, что ее мать спала, когда она уезжала. Полиция называет случай позорным.
8 декабря 2003 г., 13:42
Банда школьников-шизофреников убила троих жителей Хабаровского края Банда школьников-шизофреников убила троих жителей Хабаровского края
В настоящее время пятиклассник 1992 года рождения, третьеклассник 1994 года рождения и три шестиклассника 1990 года рождения помещены в психоневрологический диспансер на обследование.
8 декабря 2003 г., 11:51
За стеной ночного клуба обнаружен мумифицированный труп диджея За стеной ночного клуба обнаружен мумифицированный труп диджея
21-летний диджей умер буквально за несколько минут. Если бы не всеобщий запрет на курение в барах и увеселительных заведениях Канады, труп, может быть, не был бы обнаружен никогда.
8 декабря 2003 г., 10:48
В Удмуртии милиционер взорвал гранату на дискотеке: 16 детей ранены В Удмуртии милиционер взорвал гранату на дискотеке: 16 детей ранены
Сотрудник отдела милиции специального назначения взорвал гранату в клубе санатория во время проведения дискотеки для детей из хулиганских побуждений. Пострадали дети от 8 до 15 лет.
8 декабря 2003 г., 10:14
В Великобритании появился маньяк, убивающий бегающих трусцой женщин В Великобритании появился маньяк, убивающий бегающих трусцой женщин
По данным следствия, у нападений, совершаемым маньяком, нет видимых причин, а также нет признаков грабежа или сексуального контакта. Последней жертве маньяка удалось спастись, и она в стабильном состоянии находится в больнице.
8 декабря 2003 г., 09:25
В Кашире неизвестные сожгли машину председателя участковой избирательной комиссии В Кашире неизвестные сожгли машину председателя участковой избирательной комиссии
Примерно в 21:30 по московскому времени злоумышленники разбили стекло в автомашине BMW и кинули в салон зажигательную смесь. Автомобиль выгорел практически дотла.
7 декабря 2003 г., 22:30
В Москве милиционер пресек избиение гражданина Бангладеш В Москве милиционер пресек избиение гражданина Бангладеш
Охранявший один из избирательных участков сотрудник милиции задержал одного из хулиганов, напавших на иностранца. Пострадавшему гражданину Бангладеш, студенту Московского авиационного института оказана медицинская помощь.
7 декабря 2003 г., 12:17
На севере Москвы 
прогремел взрыв в жилом доме На севере Москвы прогремел взрыв в жилом доме
Эпицентр взрыва находился у железной двери коммерческого магазина, расположенного на 1-м этаже здания. В результате взрыва выбиты стекла с 1-го по 6-й этажи. Пострадавших нет, отметили в ГУВД.
7 декабря 2003 г., 10:47
Полиция Огайо ищет очередного снайпера-убийцу Полиция Огайо ищет очередного снайпера-убийцу
В поисках преступника-снайпера правоохранительные структуры американского города Коламбус вечером в субботу полностью перекрыли тридцатикилометровый участок крупнейшего федерального хайвея номер 270.
7 декабря 2003 г., 09:29
На кандидата в губернаторы Подмосковья совершено покушение На кандидата в губернаторы Подмосковья совершено покушение
Нападение на Александра Шестуна было совершено накануне вечером на улице Ленина в поселке Большевик Серпуховского района области. Неизвестный бросил взрывное устройство в сторону Шестуна с расстояния около 10 метров, после чего скрылся с места преступления.
6 декабря 2003 г., 13:13