NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Фолклендских островах из полицейского участка исчез конфискованный кокаин на сумму 2,5 миллиона долларов На Фолклендских островах из полицейского участка исчез конфискованный кокаин на сумму 2,5 миллиона долларов
30 кг наркотика хранилось в помещении того же участка, где сидели и его бывшие владельцы. По версии следствия, один из арестантов во время отлучек в туалет ухитрился вытащить зелье, расcфасованное по пакетам, а затем спустить свое богатство в унитаз. Сыщики не исключают, что похищенный тем самым у них из-под носа кокаин уже плывет в Испанию.
8 декабря 2008 г., 21:04
В Петербурге осуждены 4 расиста, зверски убившие садовника из Узбекистана В Петербурге осуждены 4 расиста, зверски убившие садовника из Узбекистана
Трое участников убийства получили реальные сроки, причем двое из них - несовершеннолетние. Один из осужденных является скинхедом. Жертвой неонацистов стал 30-летний гастарбайтер Ибрагим Парманов, которого они сначала оскорбляли, а потом принялись избивать, используя ножи. Садовник истек кровью на месте происшествия.
8 декабря 2008 г., 19:34
Граждане Австрии отказываются быть присяжными на процессе маньяка Фрицля Граждане Австрии отказываются быть присяжными на процессе маньяка Фрицля
Австрийское правосудие не в состоянии сформировать коллегию присяжных, поскольку люди отказываются выполнять свой гражданский долг. При этом они ссылаются на семейные обстоятельства - единственную уважительную причину. Однако на самом деле они боятся испортить психику, день за днем узнавая подробности издевательств извращенца над своей дочерью.
8 декабря 2008 г., 18:37
На Урале четыре школьницы забили ровесницу ногами до смерти На Урале четыре школьницы забили ровесницу ногами до смерти
Жестокое убийство совершено в городе Магнитогорске после полуночи, когда четыре школьницы напали на свою знакомую. Они до такой степени запинали девочку ногами, что жертва скончалась на месте. Одна из подозреваемых арестована, остальные находятся под подпиской о невыезде.
8 декабря 2008 г., 17:13
В Австралии осужден фермер, застреливший супругу из-за прохудившейся крыши: жена "строила из себя босса" В Австралии осужден фермер, застреливший супругу из-за прохудившейся крыши: жена "строила из себя босса"
Как только повзрослевшие дети покинули отчий дом, отношения супругов О'Коннор не заладились. 47-летняя Флорделизза "вопила" на мужа по любому случаю и вела себя "как настоящий босс", пояснял на суде убийца. В конце концов у благоверного сдали нервы, и он расстрелял мучительницу, пока женщина осматривала течь на крыше.
8 декабря 2008 г., 16:25
В Москве, Петербурге и Нальчике арестованы убийцы олимпийского чемпиона-велогонщика В Москве, Петербурге и Нальчике арестованы убийцы олимпийского чемпиона-велогонщика
33-летний Дмитрий Нелюбин был зарезан в новогоднюю ночь 1 января 2005 года в Петербурге. Спортсмен вместе с семьей вышел во двор запускать фейерверки, где к ним подошла подвыпившая компания молодых людей, якобы недовольных шумным весельем. Один из "поборников тишины" ударил чемпиона ножом. Затем нападавшие 4 года скрывались от милиции.
8 декабря 2008 г., 13:51
В Красноярске чуткие соседи спасли бизнесмена от пуль киллера В Красноярске чуткие соседи спасли бизнесмена от пуль киллера
Жильцы одного из домов по улице Маркса услышали на чердаке подозрительный шум, после чего и вызвали милиционеров, схвативших вероятного киллера. Подозреваемый как раз собирался вскрыть дверь, ведущую к пожарной лестнице соседнего дома, где проживал известный в городе ресторатор. Неподалеку был найден пакет с боеприпасами и оружием.
8 декабря 2008 г., 12:54
Американец прострелил жене грудь во время секса Американец прострелил жене грудь во время секса
42-летнюю Кэролин Хэвенс госпитализировали в тяжелом состоянии, однако уже через 4 дня она была выписана из больницы. Теперь женщина ждет скорейшего возвращения арестованного мужа, поскольку, по ее словам, они так и не успели приступить к исполнению супружеского долга. Свое недавнее решение развестись случайно подстреленная супруга уже отменила.
8 декабря 2008 г., 11:42
На выходных в Москве порезали вьетнамца и китайца На выходных в Москве порезали вьетнамца и китайца
26-летний гражданин Вьетнама стал жертвой нападения на Варшавском шоссе. С многочисленными ножевыми ранениями в спину он доставлен в реанимацию. Почти одновременно в Люблино ранен ножом в грудь уроженец Китая. Неделю назад в том же районе был убит азербайджанец, в целом же "нападения выходного дня" на приезжих стали обычным явлением для столицы.
8 декабря 2008 г., 10:17
В Москве ограблен салон сотовой связи "Связной" В Москве ограблен салон сотовой связи "Связной"
Разбойное нападение совершено в 8:00 мск во время открытия салона сотовой связи около метро "Динамо" на Ленинградском проспекте. "Трое неизвестных азиатской внешности вошли в салон при его открытии вместе с продавцами и, угрожая ножами, забрали с витрин все мобильные телефоны и другую технику", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
7 декабря 2008 г., 10:57
В Чувашии вор прошел в школу мимо охраны и обокрал учительницу на уроке В Чувашии вор прошел в школу мимо охраны и обокрал учительницу на уроке
Учительница начальных классов отлучилась с урока на пару минут и этого оказалось достаточно для дерзкого ограбления. Злоумышленник прямо на глазах у обомлевших второклассников вытащил из сумки преподавательницы кошелек с 10 тысячами рублей, а затем беспрепятственно скрылся. Как оказалось, охранник на входе принял вора за родителя одного из детей.
5 декабря 2008 г., 21:54
В Пензе студент с матерью убили главу семейства, испугавшись нравоучений за проваленную сессию В Пензе студент с матерью убили главу семейства, испугавшись нравоучений за проваленную сессию
48-летний Анвар Бакташев ездил на заработки в Москву и жил одной мечтой, что сын выучится на врача и будет лечить своих стариков от болезней. После отчисления из университета 20-летний юноша панически испугался мести отца и решил опередить родителя. Киллеров для Анвара помогла найти его супруга Венера, которая безумно любила сына.
5 декабря 2008 г., 20:45
За 9 месяцев в России убиты 1,5 тысячи детей, а 17 тысяч объявлялись в розыск За 9 месяцев в России убиты 1,5 тысячи детей, а 17 тысяч объявлялись в розыск
Только в первом полугодии 2008 года в РФ совершено более 33 тысяч преступлений, сопряженных с насильственными действиями в отношении детей, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре. Сыщики пояснили, что делают все возможное для расследования таких преступлений, в том числе многолетней давности. Однако им нужна помощь общества.
5 декабря 2008 г., 18:34
Во Франции совершено "ограбление века": из ювелирного салона похищены драгоценности на 100 млн долларов Во Франции совершено "ограбление века": из ювелирного салона похищены драгоценности на 100 млн долларов
Трое грабителей, два из которых носили женскую одежду и парики, ворвались в бутик всемирно известного ювелирного дома Harry Winston. 15 сотрудников магазина даже не пытались оказать сопротивления, а гангстеры действовали профессионально. Они даже знали имена некоторых продавцов. Год назад бутик уже грабили при схожих обстоятельствах.
5 декабря 2008 г., 17:12
В США тетя год пытала своего 16-летнего племянника, закованного в кандалы В США тетя год пытала своего 16-летнего племянника, закованного в кандалы
43-летняя Карен Рамирес целый год измывалась над племянником, хотя и была лишена опекунских прав. Садистка заковала юношу в кандалы и регулярно избивала его шваброй, шпателем и даже нунчаками. Однажды ей не понравилось, что отправленный побираться племянник принес домой лишь 9 долларов милостыни. Лишь чудом юноше удалось сбежать.
5 декабря 2008 г., 14:56