В Ставрополье задержаны похитители, избивавшие рядом с кладбищем гендиректора нефтяной компании
 
 
 
В Ставрополье задержаны похитители, избивавшие рядом с кладбищем гендиректора нефтяной компании
Фото NEWSru.com

В Ставропольском крае полиция обезвредила преступную группу, которую подозревают в похищении крупного бизнесмена - руководителя нефтяной компании. Потерпевшего вывезли в районе кладбища и избивали, добиваясь его увольнения.

Двух подозреваемых в этом преступлении задержали в одной из квартир многоэтажного дома в Железноводске Ставропольского края, сообщает официальный сайт ГУ МВД по СКФО. На поиск злоумышленников ушло два месяца.

Как следует из материалов дела, в сентябре 2013 года трое мужчин похитили в Моздоке (Северная Осетия) генерального директора одной из фирм, занимающейся добычей и переработкой нефтепродуктов.

"Злоумышленники вывезли предпринимателя в район кладбища станицы Луковской Моздокского района, где избили и потребовали его увольнения с должности генерального директора предприятия", - говорится в пресс-релизе.

Организатора преступления сотрудники полиции задержали спустя несколько часов после похищения предпринимателя. Однако пособники главаря банды скрылись и были объявлены в федеральный розыск.

Установить местонахождение и задержать подозреваемых удалось рано утром 11 ноября. В операции приняли участие оперативники ГУ МВД России по СКФО и сотрудники ОУР ОМВД России по Моздокскому району.

Задержанные уже этапированы в Северную Осетию.