В Свердловской области полицейские составили фоторобот извращенца, который напал на двух школьниц в Екатеринбурге Оперативными работниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей, местонахождения и задержание лиц, совершивших данные преступления
 
 
 
В Свердловской области полицейские составили фоторобот извращенца, который напал на двух школьниц в Екатеринбурге
justmedia.ru
 
 
 
Оперативными работниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей, местонахождения и задержание лиц, совершивших данные преступления
НТВ

В Свердловской области полицейские составили фоторобот извращенца, который напал на двух школьниц в Екатеринбурге. Преступления совершены в один день с разницей в два часа.

Оба нападения злоумышленник предпринял 7 октября примерно в полдень, в период с 11 до 13 часов. Жертвами преступника стали девочки, возвращавшиеся домой из школы, сообщает Just Media.

Одну из девочек, 2002 года рождения, насильник подкараулил в подъезде дома №30 по улице Заводская. А школьница 2001 года рождения подверглась нападению в подъезде дома №28 А по улице Викулова. Расстояние между указанными домами чуть менее 500 метров.

Допрошенные в присутствии педагога потерпевшие сообщили сходные приметы злоумышленника: он был одет в куртку с капюшоном, черные джинсы, черные кроссовки, и у него были густые черные брови. Кроме того, одна из девочек сообщила, что преступник картавил и имел рыжие волосы. На основании этих описаний составлен фоторобот подозреваемого.

В настоящее время следователем следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга возбуждены уголовные дела по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

"Оперативными работниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей, местонахождения и задержание лиц, совершивших данные преступления", - говорится в пресс-релизе следственного управления Свердловской области.

Оба уголовных дела пока расследуются раздельно. Они не объединены в одно производство "до получения объективных данных, указывающих на то, что преступления совершены одним лицом".