NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ивановской области ищут пару пенсионеров, которые зарезали женщину в споре за грибную поляну В Ивановской области ищут пару пенсионеров, которые зарезали женщину в споре за грибную поляну
В воскресный день две пары грибников столкнулись в лесу недалеко от деревни Бибирево Ивановского района. Любители лесного промысла повздорили на предмет того, кто имеет больше прав на растущие в округе грибы. В ходе перепалки мужчина пырнул ножом в подмышку свою 39-летнюю соперницу, а затем скрылся вместе со спутницей. Раненая скончалась на месте.
14 сентября 2010 г., 20:22
Украинская школьница убила музыканта на фестивале "Вйо, Кобеляки" Украинская школьница убила музыканта на фестивале "Вйо, Кобеляки"
44-летний художник и музыкант Сергей Звенигородский по прозвищу Mario Action познакомился на фестивале с 16-летней девушкой. В какой-то момент между разновозрастной парой вспыхнула ссора. Тогда школьница ударила деятеля искусства палкой по голове, а потом задушила его же собственными подтяжками. По словам задержанной, художник ее домогался.
14 сентября 2010 г., 18:45
Нижегородский педофил-"Чикатило", отбывающий пожизненный срок, сознался еще в одном убийстве Нижегородский педофил-"Чикатило", отбывающий пожизненный срок, сознался еще в одном убийстве
38-летний Владимир Жуков дал признательные показания прямо в колонии Соликамска "Белый лебедь", где отбывают срок осужденные пожизненно. Через два года после приговора маньяк сознался в убийстве неизвестной девочки, которую он похитил в 2002 году в Городце. Жуков тогда был крупным IT-менеджером и часто ездил в командировки по стране.
14 сентября 2010 г., 18:00
На подмосковной даче нашли тело сотрудника ГУВД столицы, который повесился от нищеты и безысходности На подмосковной даче нашли тело сотрудника ГУВД столицы, который повесился от нищеты и безысходности
Труп 22-летнего сотрудника патрульно-постовой службы Западного округа Москвы Юрия Истомина нашли на дачной кухне его коллеги. Милиционер не вышел на дежурство, чем и вызвал тревогу. Как предполагается, совершить суицид Истомин решил из-за низкой зарплаты, отсутствия жилья и угрозы увольнения.
14 сентября 2010 г., 17:10
В Египте 16 нелегалам из Молдавии грозит смертная казнь за убийство бедуина-насильника В Египте 16 нелегалам из Молдавии грозит смертная казнь за убийство бедуина-насильника
Полицейские арестовали всю группу русскоязычных иностранцев, которые пытались пересечь границу с Израилем после убийства проводника-бедуина. По одной из версий, 33-летний контрабандист Масуд Салим предложил молдаванке заняться сексом, что и вызвало возмущение у ее соотечественников. В итоге гастарбайтеры зарезали египтянина за домогательства.
14 сентября 2010 г., 15:36
В Израиле сел пожизненно разнорабочий, который зарезал в школьном туалете девочку, попросившую сигарету В Израиле сел пожизненно разнорабочий, который зарезал в школьном туалете девочку, попросившую сигарету
Больше трех лет шло разбирательство по беспрецедентному для Израиля случаю зверского убийства ученицы прямо в здании школы. Как было установлено, с девочкой расправился 29-летний ремонтный рабочий Роман Задоров. По словам самого убийцы, школьница оскорбила его в ответ на отказ дать покурить.
14 сентября 2010 г., 14:42
На Урале пенсионерка убила внука с синдромом Дауна и повесилась рядом На Урале пенсионерка убила внука с синдромом Дауна и повесилась рядом
75-летняя жительница Златоуста ухаживала за внуком-инвалидом, пока его родители ходили на работу. При этом пенсионерка жалела родственников, считая, что недуг внука делает всех несчастными. Оставшись в очередной раз наедине с 6-летним мальчиком, бабушка повесила сначала его, а потом залезла в петлю сама.
14 сентября 2010 г., 12:47
На Кубани 12-летнего воспитанника интерната убили рядом с дырой в заборе школы На Кубани 12-летнего воспитанника интерната убили рядом с дырой в заборе школы
Труп подростка нашли работники учебного заведения, обеспокоенные исчезновением ребенка. Сначала они нашли возле дыры в заборе любимую игрушку мальчика - пистолет, с которым он не расставался даже ночью. Затем в 20 метрах от забора в кустах обнаружили самого воспитанника: на теле имелись следы удушения и открытая черепно-мозговая травма.
14 сентября 2010 г., 11:45
До 200 японских полицейских участвуют в облаве на обезьяну, которая кусает горожан и ворует у них сладости До 200 японских полицейских участвуют в облаве на обезьяну, которая кусает горожан и ворует у них сладости
С конца августа отбившийся от обезьяньей стаи крупный самец наводит страх на город Мисиму и соседние поселения. Дерзкий примат повадился подкрадываться к людям сзади, чтобы укусить или исцарапать жертву. Кроме того, обезьяна ворует из домов конфеты и играет там в игрушки в отсутствие хозяев.
13 сентября 2010 г., 19:32
В Ярославской области 8-летняя девочка забила младшую сестру насмерть В Ярославской области 8-летняя девочка забила младшую сестру насмерть
Старшая сестра постоянно избивала палкой пятилетнюю Настю за малейшие "провинности", к которым относилось как нежелание идти гулять, так и мокрые трусы или неубранные игрушки. В воскресенье девочка пожаловалась на боли в животе и умерла по дороге в больницу. Вскрытие показало, что у нее были разрывы почек, селезенки и печени.
13 сентября 2010 г., 18:55
В Кузбассе сотрудницу "Сбербанка", укравшую за пять лет 19 миллионов рублей, суд оставил на свободе В Кузбассе сотрудницу "Сбербанка", укравшую за пять лет 19 миллионов рублей, суд оставил на свободе
34-летняя женщина переводила деньги на свою карточку, а также на кредитку матери. Бездетная и незамужняя миллионерша, работая начальником отдела банка, тратила добычу направо и налево. Заходя в магазины, она легко покупала вещи и бытовую технику на миллион рублей. Ей грозил 10-летний срок, но суд ограничился условным наказанием.
13 сентября 2010 г., 17:53
В читинском СИЗО повесился "вор в законе" Гела Кабулетский В читинском СИЗО повесился "вор в законе" Гела Кабулетский
39-летний Гела Такидзе по прозвищу Гела Кабулетский руководил дерзкой бандой "борсеточников", которая более года промышляла грабежами на юго-западе Москвы. Всего преступники похитили почти 9 миллионов рублей, нападая на перевозчиков "черного нала". "Брали" банду со стрельбой. Сыщики считают, что Такидзе повесился из-за отсутствия наркотиков.
13 сентября 2010 г., 17:04
После убийства судьи Фемида смягчила приговор главарю неонацистской банды "Белые волки" После убийства судьи Фемида смягчила приговор главарю неонацистской банды "Белые волки"
Верховный суд убавил на год срок наказания главарю группировки "Белые волки" 18-летнему Алексею Джавахишвили. Лидер неонацистов и раньше получил самое мягкое наказание, а теперь с него вовсе сняли обвинение в разжигании национальной розни. Полгода назад в Москве был убит судья Эдуард Чувашов, который разбирал дела неонацистских банд.
13 сентября 2010 г., 15:52
На Камчатке арестован начальник ОВД, подбивший жителей сжечь квартиру бизнесмена вместе с домочадцами На Камчатке арестован начальник ОВД, подбивший жителей сжечь квартиру бизнесмена вместе с домочадцами
Начальник отделения милиции №8 МОВД "Усть-Камчатский" решил расправиться с неугодным коммерсантом, подослав к его дому поджигателей из числа местных жителей. Селян пойти на преступление заставили угрозы со стороны милицейского босса и его подчиненных. Семья коммерсанта лишь чудом спаслась из огня.
13 сентября 2010 г., 14:29
На юге Москвы зарезан студент РУДН На юге Москвы зарезан студент РУДН
Труп 23-летнего студента 4-го курса Российского университета дружбы народов Эдуарда Абдрахманова был найден около гаражей на улице Севанской в Царицыно. Как установили судмедэксперты, потерпевшему нанесли смертельное ранение в шею. Погибший являлся москвичом. Не исключается, что на него напали неонацисты.
13 сентября 2010 г., 12:51