NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Замначальника колонии  в Свердловской области осужден на 7 лет за поджог и ложный донос на заключенного Замначальника колонии в Свердловской области осужден на 7 лет за поджог и ложный донос на заключенного
Кроме того, суд постановил взыскать с Сергея Пряхина материальный ущерб, причиненный им исправительному учреждению, - свыше 220 тыс. рублей. Пытаясь уничтожить свидетельства нецелевого расходования средств, он поджег свой кабинет и обвинил в этом заключенного.
15 августа 2006 г., 21:07
Отец, выбросивший сына с 8-го этажа за отказ дать денег на выпивку, получил 6 лет Отец, выбросивший сына с 8-го этажа за отказ дать денег на выпивку, получил 6 лет
Пьяный житель Нижневартовска Алексей Петухов стал требовать от своего 11-летнего сына деньги, которые мать оставила тому на обед в школе. Получив от ребенка отказ, мужчина выбросил сына с балкона. Мальчик выжил, но получил тяжелые травмы.
15 августа 2006 г., 18:10
В Москве задержан заказчик убийства гендиректора одесской рыболовецкой фирмы  "Антарктика" В Москве задержан заказчик убийства гендиректора одесской рыболовецкой фирмы "Антарктика"
Им по версии следствия является лидер чеченской группировки Абула Арчаков, который находился в международном розыске. Сейчас он находится в СИЗО Москвы, дожидаясь экстрадиции на Украину. Ранее там были осуждены исполнитель и его помощники.
15 августа 2006 г., 17:02
Директор уральского детдома, где воспитатели издевались над детьми, предстанет перед судом Директор уральского детдома, где воспитатели издевались над детьми, предстанет перед судом
Прокуратура завершила расследование дела против Любови Солдатовой. По мнению прокуратуры, директор детдома знала об антипедагогических мерах в отношении детей, но не препятствовала этому. Обвиняемая уже ознакомилась с материалами дела. Ранее более чем на три года за издевательства над детьми был осужден ее муж.
15 августа 2006 г., 14:21
Обвиняемый в убийстве перуанского студента в Воронеже был лидером расистской группировки Обвиняемый в убийстве перуанского студента в Воронеже был лидером расистской группировки
19-летний Игорь Павлюк по кличке "Адольф" был лидером одной из неформальных воронежских группировок, главной задачей которых была "борьба с людьми неславянской внешности", рассказал гособвинитель областной прокуратуры.
15 августа 2006 г., 13:36
В Сочи хозяин частного дома ограбил своих квартирантов, приехавших на отдых В Сочи хозяин частного дома ограбил своих квартирантов, приехавших на отдых
Хозяин частного домовладения, сговорившись с тремя приятелями, ограбил отдыхающих из Санкт-Петербурга, которые сняли у него комнату. Это первый подобный инцидент в нынешнем сезоне.
15 августа 2006 г., 11:21
На юго-востоке Москвы молодые люди в ссоре проломили голову милиционеру На юго-востоке Москвы молодые люди в ссоре проломили голову милиционеру
В понедельник у дома 73 по Волгоградскому проспекту было обнаружено тело 22-летнего рядового, сотрудника патрульно-постовой службы, с черепно-мозговой травмой. Также был обнаружен его знакомый с аналогичной травмой. Его госпитализировали.
15 августа 2006 г., 11:14
Клиентка McDonald's наехала на машине на двух женщин, поругавшись с ними из-за места в очереди Клиентка McDonald's наехала на машине на двух женщин, поругавшись с ними из-за места в очереди
Две посетительницы заняли первые места в очереди, образовавшейся после открытия еще одной кассы. Это сильно возмутило стоявшую рядом клиентку. Она начала кричать, после чего покинула ресторан и, дождавшись выхода женщин на улицу, направила на них свой автомобиль.
15 августа 2006 г., 10:21
В Москве приехавшего на вызов милиционера ударили ножом в сердце В Москве приехавшего на вызов милиционера ударили ножом в сердце
Дежурный наряд выехал в одну из квартир на улице Алабяна, поскольку от соседей поступил сигнал о шуме и драке. Когда сотрудники правоохранительных органов пытались утихомирить гулявшую компанию, один из мужчин выхватил нож и ударил патрульного.
15 августа 2006 г., 08:26
На Сахалине в ходе пьяной ссоры муж совершил двойное убийство: зарезал супругу и ее подругу На Сахалине в ходе пьяной ссоры муж совершил двойное убийство: зарезал супругу и ее подругу
Обеим женщинам - 45-летней хозяйке квартиры и ее 36-летней подруге - были причинены множественные ножевые ранения различных частей тела. Главный подозреваемый - муж хозяйки квартиры, 45-летний частный предприниматель, - задержан.
14 августа 2006 г., 15:37
В США учитель продавал девочек-подростков старшеклассникам В США учитель продавал девочек-подростков старшеклассникам
В Техасе в школе Озен помощник учителя физкультуры вовлекал учениц 14-15 лет в сексуальные отношения со старшеклассниками. О существовании "клуба" знали многие ученики школы. Пока достоверно известно об одном случае изнасилования несовершеннолетней. Скорее всего, жертв было гораздо больше.
14 августа 2006 г., 14:53
Под Петербургом при разбойном налете погиб крупный бизнесмен Под Петербургом при разбойном налете погиб крупный бизнесмен
Неизвестными был застрелен предприниматель Николай Голубев - совладелец холдинговой компании "Эльба групп", управляющей сетью элитных ресторанов в Северной столице, а также занимающейся реставрацией исторических зданий.
14 августа 2006 г., 11:53
Кровавое убийство младенца в Москве мог совершить маньяк с "заячьей губой" Кровавое убийство младенца в Москве мог совершить маньяк с "заячьей губой"
3 августа в Тропаревском парке на юго-западе Москвы были обнаружены тела 2-месячного младенца и его 41-летней няни. Мальчик скончался на месте, а женщина до сих пор находится в коме. У следователей две версии: месть или попытка ограбления и изнасилования.
14 августа 2006 г., 10:11
В Оренбурге дело банды риелтеров-убийц передано в суд В Оренбурге дело банды риелтеров-убийц передано в суд
Фигурантами по данному уголовному делу проходят четыре жителя Оренбурга - братья Хаббасовы, которые в начале 2005 года объединились для совершения действий, связанных с незаконным завладением чужой недвижимостью.
13 августа 2006 г., 19:51
В центре Москвы обнаружено тело убитой женщины В центре Москвы обнаружено тело убитой женщины
При осмотре места преступления оперативники обнаружили принадлежащие убитой аудиоплеер, а также золотые ювелирные изделия - цепочку с кулоном, браслет, кольцо, серьги, а также серебряное кольцо. По предварительным данным, преступление совершено не с целью ограбления.
13 августа 2006 г., 12:23