NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Швед вернул кошелек через 40 лет после кражи Швед вернул кошелек через 40 лет после кражи
Рассеянный грабитель, жертвой которого на вечеринке стал собственный приятель, забыл место, куда он спрятал похищенный кошелек. Лишь через 40 лет он обнаружил добычу при разборе кладовки, и угрызения совести вспыхнули с новой силой. Чтобы загладить свою вину, мужчина послал кошелек прежнему хозяину, но его уже не оказалось в живых.
15 марта 2010 г., 21:53
В Польше охранник клуба отсек саблей кисть одному из клиентов В Польше охранник клуба отсек саблей кисть одному из клиентов
Приехавшие по вызову полицейские увидели, как из ночного клуба в Кракове выбежали двое мужчин, один из которых набросился на противника и отрубил ему саблей кисть верхней конечности. 27-летнего пострадавшего срочно отправили в больницу, а его 33-летнего обидчика задержали. Однако злоумышленник упорно отказывается давать показания.
15 марта 2010 г., 20:15
В Италии арестованы 19 приспешников босса мафии по кличке Диаболик В Италии арестованы 19 приспешников босса мафии по кличке Диаболик
Все задержанные входят в ближний круг 48-летнего мафиозо Маттео Мессины Денаро, который прославился неописуемой жестокостью. В полиции полагают, что он убил не меньше 50 человек. А сам Диаболик хвастался, что мог бы трупами жертв заполнить кладбище. Среди арестованных оказался и брат "босса боссов" Денаро, который разыскивается с 1993 года.
15 марта 2010 г., 19:06
В Петербурге вынесен вердикт 18 членам банд искусствоведа и богослова, резавших иностранцев В Петербурге вынесен вердикт 18 членам банд искусствоведа и богослова, резавших иностранцев
Обе жестоких банды действовали в 2007 году, совершая по несколько нападений на людей неславянской внешности в день. В одном случае неонацисты зверски убили гражданина Узбекистана, нанеся ему 51 ножевое ранение. Ловили преступников родственники одной из жертв, причем среди расистов оказался даже ученик полицейского колледжа.
15 марта 2010 г., 17:52
В Таиланде грабят и насилуют россиян: 3 случая за уикенд В Таиланде грабят и насилуют россиян: 3 случая за уикенд
В одном случае моторикша напал на пассажирку, которая возвращалась под утро в отель. Жертвой преступника стала 25-летняя девушка из России, отдыхавшая в Паттайе. Практически за сутки на том же курорте неизвестные ограбили еще одну россиянку и ее соотечественника. Мужчину предварительно напоили спиртным, а потом избили палкой до полусмерти.
15 марта 2010 г., 16:00
В Волгоградской области экс-депутат подозревается в изнасиловании мальчиков и девочек В Волгоградской области экс-депутат подозревается в изнасиловании мальчиков и девочек
Видный бизнесмен и народный избранник Николай Волков на протяжении трех лет "охотился" на учеников начальной школы и старшеклассниц. Ранее он был исключен из партии "Единая Россия" и стал членом "Справедливой России" и помощником депутата Госдумы.
15 марта 2010 г., 13:43
В аэропорту "Внуково" задержан "вор в законе с безупречной репутацией" Тимур Гоголашвили В аэропорту "Внуково" задержан "вор в законе с безупречной репутацией" Тимур Гоголашвили
52-летний вор в законе по прозвищу Тимур Цико происходит из кутаисского клана, который славится рьяным соблюдением "воровских понятий". Свою карьеру "благородного" криминального генерала Теймураз Гоголашвили начал еще в эпоху брежневского застоя, и с тех пор он практически "не вылезал из тюрьмы". Не исключено, что Фемида признает Цико россиянином.
15 марта 2010 г., 12:02
В Краснодарском крае найден повешенным глава ОВД, скрывавший преступления В Краснодарском крае найден повешенным глава ОВД, скрывавший преступления
Труп начальника линейного управления внутренних дел на транспорте Василия Гаврилова был обнаружен в субботу рано утром в доме, где он и проживал. Предполагается, что страж порядка совершил суицид. Ранее на высокопоставленного офицера было заведено дело.
15 марта 2010 г., 11:03
Карельский милиционер расстрелял бывшую жену и покончил с собой Карельский милиционер расстрелял бывшую жену и покончил с собой
По предварительным данным, причиной рокового шага 30-летнего милиционера - водителя ОВД по Лоухскому району стали семейно-бытовые проблемы. На место трагедии выезжал министр внутренних дел по Карелии Михаил Закомалдин.
14 марта 2010 г., 15:40
На турбазе в Сочи найдено тело зверски убитой женщины На турбазе в Сочи найдено тело зверски убитой женщины
"Сотрудники турбазы обнаружили убитую женщину около 7:00 после того, как сработала сигнализация. У женщины было перерезано горло, на теле обнаружены многочисленные ножевые ранения. Убийцы свалили на тело найденные в домики одеяла и одежду и подожгли погибшую", - сказала представитель пресс-службы СКП.
14 марта 2010 г., 13:44
В Пятигорске вандалы разрушили памятник Остапу Бендеру В Пятигорске вандалы разрушили памятник Остапу Бендеру
Представитель пресс-службы мэрии Пятигорска сказал, что при падении памятник разбился на части. "Сам памятник чугунный, внутри залит бетоном и весит порядка тонны. Каким образом злоумышленникам удалось сдвинуть его с места - неизвестно", - отметил он.
13 марта 2010 г., 19:39
Московский суд отправит бизнесмена за решетку, чтобы его сына воспитывал экс-министр из "Газпрома" Московский суд отправит бизнесмена за решетку, чтобы его сына воспитывал экс-министр из "Газпрома"
Дмитрий Матвеев был обвинен в истязаниях старшего приемного сына, хотя все доказательства обвинения построены на путаных показаниях самого подростка. Матвеевых все знают как идеальную семью, поэтому многие свидетели уверены в фабрикации дела. Бизнесмену грозит 7-летний срок, поскольку влиятельный дедушка имеет планы на "побитого" отчимом внука.
12 марта 2010 г., 23:47
В Москве после подрыва автомобиля Lexus задержан протеже ДПНИ, связанный с неонацистами В Москве после подрыва автомобиля Lexus задержан протеже ДПНИ, связанный с неонацистами
18-летний студент первого курса Российского химико-технологического института (РХТИ) имени Менделеева промышлял экспериментами с подрывом ларьков и автомобилей престижных марок. Уже после задержания юноши выяснилось, что он знаком с бандой скинхедов, а также получал награды от националистического Движения против нелегальной иммиграции.
12 марта 2010 г., 20:34
В Ульяновске с бандой скинхедов-убийц осуждена работница Минобразования: условно В Ульяновске с бандой скинхедов-убийц осуждена работница Минобразования: условно
В августе 2008 года расисты из банды Simbirsk white power зверски зарезали диджея-африканца по прозвищу Черный Джеймс. Убийство вызвало большой резонанс, и неонацистов переловили за считаные часы. Все они воспитывались в небедных семьях, были студентами, школьниками и врачами. Условный срок наказания получила только девушка из Минобраза.
12 марта 2010 г., 18:33
В Москве болтливые инкассаторы проворонили 300 тысяч рублей В Москве болтливые инкассаторы проворонили 300 тысяч рублей
Растяпы-инкассаторы вступили в разговор с четырьмя кавказцами во дворе дома №57 на Ленинградском проспекте. Этим и воспользовался один из злоумышленников, который незаметно вытащил из броневика инкассаторскую сумку, в которой были деньги. Затем преступники скрылись на престижной иномарке.
12 марта 2010 г., 17:14