NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура Кубани взяла на особый контроль расследование убийства 88-летнего ветерана из НКВД Прокуратура Кубани взяла на особый контроль расследование убийства 88-летнего ветерана из НКВД
88-летний участник Второй мировой войны Иван Сакун был зарезан неизвестными в собственном доме. В свое время он служил в войсках НКВД, а потом стал жить в поселке Большевик. Губернатор Кубани назвал расправу над ветераном "чудовищным преступлением" и вызовом для правоохранительных органов.
19 июня 2014 г., 17:47
В Подмосковье оправдан адвокат, осужденный на 8 лет из-за подброшенных сотрудниками ФСБ наркотиков В Подмосковье оправдан адвокат, осужденный на 8 лет из-за подброшенных сотрудниками ФСБ наркотиков
Три года назад адвокат Артур Прель был признан виновным в попытке сбыта наркотиков. Его родственники смогли заручиться поддержкой в Госдуме, после чего выяснилось, что все улики сфальсифицированы. Как только Преля снова привезли в суд, его сразу же освободили.
19 июня 2014 г., 17:00
В Теннесси темнокожая анархистка-сквоттер получила 14 лет тюрьмы за "попытку задавить полицейского" В Теннесси темнокожая анархистка-сквоттер получила 14 лет тюрьмы за "попытку задавить полицейского"
34-летняя мать шестерых детей Табита Джентри была остановлена за езду с выключенными фарами. Женщина отказалась выходить из машины и попыталась скрыться, направив машину на полицейских. В итоге ей дали семь "двушечек" и готовятся добавить еще "четвертинку" за захват особняка, отошедшего банку.
19 июня 2014 г., 15:39
В Петербурге нигерийцы, пытавшие заложницу утюгом, приговорены к 10 и 12 годам колонии В Петербурге нигерийцы, пытавшие заложницу утюгом, приговорены к 10 и 12 годам колонии
Граждане Нигерии нелегально вывезли из Африки в Россию девушку, чтобы она занималась проституцией. Когда потерпевшая отказалась выполнять требования сутенеров, ее привезли в одну из квартир на Беговой улице и подвергли пыткам. Злоумышленники вымогали у потерпевшей более миллиона рублей.
19 июня 2014 г., 14:27
В Крыму увольняют полицейских, "крышевавших" наркоторговцев В Крыму увольняют полицейских, "крышевавших" наркоторговцев
"Сегодня практически все люди, которые были замешаны в таких делах, уже не работают в органах внутренних дел", - заявил и. о. главы Крыма Сергей Аксенов. Между тем штат крымской наркополиции укомплектован меньше чем наполовину, а ситуация с наркоторговлей "остается достаточно напряженной".
19 июня 2014 г., 13:25
В Казахстане мужчина в качестве "подарка" привел к другу-имениннику девственницу, которую насиловали всемером В Казахстане мужчина в качестве "подарка" привел к другу-имениннику девственницу, которую насиловали всемером
20-летняя фабричная рабочая познакомилась через интернет со своим ровесником, который на первом же свидании пригласил ее в гости к приятелю. Там девушку ждали еще шестеро мужчин, отмечавших день рождения. Сначала ее изнасиловал именинник, а потом потерпевшая пошла по рукам.
19 июня 2014 г., 12:25
В Пакистане застрелена пуштунская певица Гульназ В Пакистане застрелена пуштунская певица Гульназ
Женщину застрелили в собственном доме после словесной перепалки. Полиция пытается установить личности четырех злоумышленников. По одной из версий, к убийству причастен брат певицы, с которым она ссорилась.
19 июня 2014 г., 11:15
В Башкирии 70-летняя женщина зарубила сына-рецидивиста В Башкирии 70-летняя женщина зарубила сына-рецидивиста
Пенсионерка сделала замечание сыну по поводу злоупотребления алкоголем, а тот стал оскорблять мать. Тогда женщина взяла в руки топор и нанесла неоднократно судимому сыну смертельные травмы. А в Удмуртии, наоборот, сын перед отправкой в колонию зарезал мать, написавшую на него заявление.
19 июня 2014 г., 10:41
В американском суде адвокат изнасиловал мать подсудимого, отказавшуюся заниматься сексом с судьей В американском суде адвокат изнасиловал мать подсудимого, отказавшуюся заниматься сексом с судьей
52-летний Хавьер Арменго, по версии следователей, изнасиловал пять своих клиенток. Одну женщину он принудил к сексу прямо в конференц-зале суда. Это произошло сразу после того, как ее сыну вынесли приговор. Другие преступления совершались в адвокатской конторе.
19 июня 2014 г., 09:46
В Сызрани убит двухлетний ребенок со своей матерью и бабушкой В Сызрани убит двухлетний ребенок со своей матерью и бабушкой
Трупы женщин в возрасте 31 года и 55 лет, а также мальчика найдены в одном из домов города. Всем погибшим были нанесены колото-резаные ранения. Следователи считают, что преступление совершил приемный дедушка убитого ребенка.
19 июня 2014 г., 08:37
Кировский облсуд удвоил срок заключения депутату-единороссу, переломавшему ребра
полицейскому Кировский облсуд удвоил срок заключения депутату-единороссу, переломавшему ребра полицейскому
Директор Центрального рынка в Кирове Сергей Лузянин подозревался в организации "воровского общака". А в начале 2013 года он избил полицейского, участвовавшего в расследовании. Даже после двух обвинительных приговоров Лузянин остается главой комитета в Заксобрании.
18 июня 2014 г., 18:02
Бразильские таможенники конфисковали 39 кг карамели у уругвайской футбольной делегации Бразильские таможенники конфисковали 39 кг карамели у уругвайской футбольной делегации
Почти 40 килограммов знаменитых леденцов Dulce de leche, которыми славится вся Латинская Америка, были изъяты неумолимыми стражами порядка. Свои действия они мотивировали запретом на импорт молочных изделий без соответствующего разрешения.
18 июня 2014 г., 17:27
В Москве мужчина, убивший звезду фильма "Глухарь", получил 9 лет колонии В Москве мужчина, убивший звезду фильма "Глухарь", получил 9 лет колонии
40-летний актер Вячеслав Титов познакомился на улице с молодым человеком Давидом Засеевым и сразу пригласил его ночевать. В квартире между мужчинами вспыхнула ссора, и гость задушил хозяина. Следователи отрабатывали версию о нетрадиционной сексуальной ориентации.
18 июня 2014 г., 16:40
Бывший шеф криминальной полиции Литвы сел пьяным за руль, чтобы "спасти страну от русских "зеленых человечков" Бывший шеф криминальной полиции Литвы сел пьяным за руль, чтобы "спасти страну от русских "зеленых человечков"
Уволенный за пьяную езду полицейский босс изложил в суде историю, которая если и не послужит в его оправдание, то может стать сценарием для голливудского фильма. По словам подсудимого, он встретился за рюмкой вина со шпионом и так разговорил его, что тот передал бывшему сотруднику КГБ секретный план по осуществлению в Литве смуты.
18 июня 2014 г., 16:00
Российский суд оправдывает полицейских и чиновников в 6-9 раз чаще, чем студентов и безработных Российский суд оправдывает полицейских и чиновников в 6-9 раз чаще, чем студентов и безработных
В 2009 году по почти 18% судебных дел, в которых обвиняемыми были сотрудники правоохранительных органов, судьи вынесли оправдательные решения. При этом студентов было оправдано только 2,8% . Юристы сделали осторожный вывод, что социальный статус подсудимых "имеет значение" для Фемиды.
18 июня 2014 г., 14:33