Накануне полиция распространила фоторобот человека, которого свидетели видели на месте одного из убийств. Это белый мужчина крупного телосложения с темными волосами, длинными бакенбардами и бородой в форме эспаньолки Расследующие три убийства в Западной Вирджинии детективы заявили в четверг, что баллистические тесты подтвердили первоначально выдвинутое предположение о том, что пули, от которых на прошлой неделе погибли жертвы, были выпущены из одного и того же оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне полиция распространила фоторобот человека, которого свидетели видели на месте одного из убийств. Это белый мужчина крупного телосложения с темными волосами, длинными бакенбардами и бородой в форме эспаньолки
CNN/AP
 
 
 
Расследующие три убийства в Западной Вирджинии детективы заявили в четверг, что баллистические тесты подтвердили первоначально выдвинутое предположение о том, что пули, от которых на прошлой неделе погибли жертвы, были выпущены из одного и того же оружия
RTV International
 
 
 
Свидетели заметили крупного белого мужчину на грузовике недалеко от места убийства 14 августа. Со слов людей также разыскивается темный, окрашенный в два тона пикап Ford F-150
RTV International

Расследующие три убийства в Западной Вирджинии детективы заявили в четверг, что баллистические тесты подтвердили первоначально выдвинутое предположение о том, что пули, от которых на прошлой неделе погибли жертвы, были выпущены из одного и того же оружия.

Шеф полиции Чарльстона Джерри Полей заявил, что два мужчины и женщина были застрелены из винтовки 22-ого калибра (пули попали в голову и область шеи). Теперь все три убийства будут расследоваться в рамках одного дела.

Также накануне полиция распространила фоторобот человека, которого свидетели видели на месте одного из убийств. Это белый мужчина крупного телосложения с темными волосами, длинными бакенбардами и бородой в форме эспаньолки.

Пока полиция не рассматривает этого мужчину в качестве подозреваемого, с ним просто хотят "поговорить". Свидетели заметили крупного белого мужчину на грузовике недалеко от места убийства 14 августа. Также разыскивается, со слов людей, темный, окрашенный в два тона пикап Ford F-150.

В минувший четверг в Западной Вирджинии были застрелены мужчина и женщина. 31-летняя Джини Паттон была убита около 22:30 на автозаправочной станции, находящейся на шоссе Кэмпбелл Крик, рядом с магазином SuperAmerica к югу от Чарльстона. Женщину убила пуля, которая попала ей в затылочную часть головы, когда она подошла, чтобы заплатить за топливо.

Приблизительно через час после этого преступления был смертельно ранен 26-летний Оки Мидоус, ранее служивший в ВВС США. Его застрелили в 15 милях от места предыдущего убийства.

Третья жертва - 44-летний Гэри Кэрриер - погиб от пули, выпущенной ему в голову неизвестным стрелком, еще в воскресенье, 10 августа. Это произошло около 23 часов вечера, когда он разговаривал в телефоне-автомате рядом с магазином Go-Mart в Чарльстоне.

Ранее представители шерифа округа Канауа сообщали, что, по всей видимости, убийства Паттон и Мидоуса связаны с торговлей метаамфетаминами. В то же время пока детективы не обнаружили связь с наркотиками в случае с гибелью Гэри Кэрриера.

Полиция и ФБР продолжают работать сразу по нескольким версиям, проводятся многочисленные допросы. Также в четверг полиция сообщила, что инцидент, произошедший в Данбаре, в 5 милях от Чарльстона, не связан со снайпером. Там девочка-подросток сообщила стражам порядка, что слышала звуки стрельбы, однако никаких физических доказательств этого факта обнаружено не было, сообщает АР.