В результате подрыва автомашины на дороге недалеко от поселка "Заря" в Балашихинском районе, где располагается Главный штаб ВВС, погиб заместитель директора одной из мебельных фабрик Хлебников С начала декабря это уже второй подрыв автомашин в районе военного городка "Заря"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате подрыва автомашины на дороге недалеко от поселка "Заря" в Балашихинском районе, где располагается Главный штаб ВВС, погиб заместитель директора одной из мебельных фабрик Хлебников
Архив NEWSru.com
 
 
 
С начала декабря это уже второй подрыв автомашин в районе военного городка "Заря"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обстоятельства произошедшего выясняются, ведется расследование
Архив NEWSru.com

В результате подрыва автомашины на дороге недалеко от поселка "Заря" в Балашихинском районе, где располагается Главный штаб ВВС, погиб заместитель директора одной из мебельных фабрик Хлебников. Три года назад Хлебников проходил службу в Главном штабе ВВС в поселке "Заря".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, автомашина "Нива" подорвалась в 10:45 в ходе движения. После взрыва автомобиль врезался в один из гаражей у дороги. Обстоятельства произошедшего выясняются, ведется расследование.

2 декабря в этом же районе взорвался "мерседес". Тогда погибли три человека

С начала декабря это уже второй подрыв автомашин в районе военного городка "Заря". 2 декабря на маршруте следования главкома ВВС России Владимира Михайлова в Подмосковье подорван автомобиль Mercedes, в результате чего погибли три человека. Как установила экспертиза, был использован управляемый фугас направленного действия. Фугас был замаскирован под "лежачего полицейского", находящегося в районе котельной поселка.

В результате взрыва тогда погибли директор фирмы "Актифуд", занимающейся торговлей мясом и мясными продуктами, водитель автомобиля "мерседес" и личный охранник предпринимателя.

По данным милиции, сам Mercedes практически не пострадал. По предварительной версии, взрыв был организован конкурентами предпринимателя, в то же время стражи порядка предполагают, что речь может идти и о криминальной разборке.