NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Италии глава банка с помощью восточных единоборств скрутил грабителя В Италии глава банка с помощью восточных единоборств скрутил грабителя
На горе 53-летнего грабителя банка, вооруженного ножом, управляющий кредитного учреждения оказался мастером восточных единоборств. После коротких переговоров финансист "уложил" обезоруженного налетчика на пол и дождался полиции.
24 августа 2007 г., 18:22
В Ивановской области задержан предполагаемый убийца игумена Авенира В Ивановской области задержан предполагаемый убийца игумена Авенира
"Никакого сопротивления при задержании он не оказал" и сразу сознался в убийстве, пояснили в милиции. Задержанный был ранее судим по аналогичному делу, но условно-досрочно освободился "за примерное поведение". Второго соучастника преступления ищут. В милиции полагают, что игумен был обречен на смерть, поскольку хорошо знал одного из нападавших.
24 августа 2007 г., 17:14
Суд Москвы признал обоснованными обвинения в хищении 715 млн рублей адвокатом "дочки" ЮКОСа Суд Москвы признал обоснованными обвинения в хищении 715 млн рублей адвокатом "дочки" ЮКОСа
Суд нашел признаки преступления в действиях Андрея Николаева-Полыновского, который был адвокатом компании "Томскнефть ВНК". По мнению следствия, обвиняемый похитил и легализовал средства, выплаченные юрфирме в качестве гонорара. Защита считает вынесенное судебное решение незаконным и будет его обжаловать.
24 августа 2007 г., 16:21
В Хакасии за кражу одного рубля школьнику грозит 6-летний срок В Хакасии за кражу одного рубля школьнику грозит 6-летний срок
По данным следствия, девятиклассник на улице напал на своего знакомого, желая отнять у него деньги. Избив ровесника, грабитель нашел у него лишь одну монетку рублевого достоинства, с которой благополучно скрылся.
24 августа 2007 г., 14:58
В США за попытку похищения судят бывшего астронавта Лизу Новак В США за попытку похищения судят бывшего астронавта Лизу Новак
Женщина обвиняется в нанесении побоев и попытке похищения офицера ВВС, которая была соперницей Новак по "любовному треугольнику". При обыске в машине подсудимой найдены нож и газовый пистолет. Однако Новак себя виновной не считает и даже ходатайствует о снятии с нее браслета GPS, который стесняет ее движения.
24 августа 2007 г., 14:03
МВД: в гипермаркетах Москвы и области за сезон продано не менее 1,5 тонны черной икры МВД: в гипермаркетах Москвы и области за сезон продано не менее 1,5 тонны черной икры
Ущерб от торговли запрещенным товаром составил почти 10 миллионов евро. Более 300 кг контрабандного продукта милиционеры изъяли из оборота за последний месяц. "Это остатки большой партии икры, поступившей в московский регион", - признаются оперативники. Также выявлено 87 торговых точек, в которых реализовывалась контрабанда.
24 августа 2007 г., 12:27
В Москве перуанец-трансвестит изобличил банду вымогателей В Москве перуанец-трансвестит изобличил банду вымогателей
Преступники похитили выпускника РУДН Барбосо, приняв его за "мамку" проституток и потребовали 10 тысяч долларов за его освобождение. Однако, раздев похищенного, бандиты изменили свой план, решив отвезти диковинку-"мулатку" на показ "братве". На посту ДПС преступники с поличным были задержаны милицией.
24 августа 2007 г., 10:59
Житель Камчатки осужден на 9 лет за растление малолетней Житель Камчатки осужден на 9 лет за растление малолетней
Мужчина напал на школьницу в подъезде дома. Ударив ее по лицу и схватив за волосы, он потребовал от 10-летней девочки вступить с ним в половой контакт, однако был напуган хлопнувшей дверью и сбежал. Дело было раскрыто лишь спустя два года.
24 августа 2007 г., 09:50
Во Франции задержана 53-летняя экс-террористка "Красных бригад" Во Франции задержана 53-летняя экс-террористка "Красных бригад"
Теперь ее ожидает экстрадиция в Италию, где задержанная Марина Петрелла была приговорена к пожизненному заключению за убийство полицейского и другие теракты левых экстремистов. Защита готова добиваться ее освобождения. По словам адвоката, бывшая террористка имеет статус "беженки", а также работала в социальной сфере.
23 августа 2007 г., 17:57
В Ивановской области в своем доме зарезан 29-летний игумен В Ивановской области в своем доме зарезан 29-летний игумен
Хотя настоятель храма города Фурманова жил бедно, а преступники не взяли из его дома ни икон, ни электроники, милиция отрабатывает именно корыстный мотив убийства. Тело отца Авенира со "множественными колото-резаными ранами" было обнаружено старушками-прихожанками, которые зашли проведать пастыря.
23 августа 2007 г., 16:41
В Москве от вымогателей сбежал гражданин Перу В Москве от вымогателей сбежал гражданин Перу
За свое освобождение преступники требовали от жертвы 10 тысяч долларов. Через 30 минут после похищения перуанцу Барбосе удалось освободиться, выпрыгнув на ходу из салона автомобиля вымогателей. Позднее обоих злоумышленников задержали сотрудники УБОП.
23 августа 2007 г., 15:04
В Казахстане за сбыт героина осуждена банда полицейских В Казахстане за сбыт героина осуждена банда полицейских
Двое бывших сотрудников полиции Байконура приговорены к двенадцати годам колонии строгого режима, а организатор банды и бывший старший оперуполномоченный получил тринадцатилетний срок заключения. Преступники были задержаны с поличным в январе 2007 года.
23 августа 2007 г., 14:28
В английском Ливерпуле велосипедист расстрелял игравшего в мяч подростка В английском Ливерпуле велосипедист расстрелял игравшего в мяч подростка
С огнестрельным ранением шеи 11-летний мальчик скончался в больнице. По данным следствия, убийца в момент совершения преступления передвигался на велосипеде BMX, а его лицо было скрыто капюшоном. В полиции это убийство считают "ужасным", расследовать которое - дело чести для сыщиков. Уже задержаны двое подозреваемых 14 и 18 лет.
23 августа 2007 г., 13:32
В Калининградской области мать-психопатка изувечила младенца в стиральной машине
В Калининградской области мать-психопатка изувечила младенца в стиральной машине
Женщина, страдающая тяжелым психическим недугом, поместила новорожденного сына в стиральную машину, заложив его грязным мокрым бельем. После такой "стирки" ребенок получил черепно-мозговую травму и переломы ребер. Пришедший домой отец доставил пострадавшего в больницу. Обезумевшая мать находится под присмотром психиатров.
23 августа 2007 г., 11:52
В Хабаровском крае гулявший возле кладбища мужчина изнасиловал и убил школьницу В Хабаровском крае гулявший возле кладбища мужчина изнасиловал и убил школьницу
По данным следствия, 33-летний обвиняемый позвал ученицу шестого класса на прогулку, а возле кладбища поселка Заветы Ильича напал на нее. Изнасиловав девочку, преступник задушил свою 13-летнюю жертву. Ранее задержанный педофил уже привлекался к уголовной ответственности.
23 августа 2007 г., 10:56