В Астраханской области сельчанин убил двух человек из-за коровы В селе Ступино двое местных жителей пытались увести у соседа корову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Астраханской области сельчанин убил двух человек из-за коровы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В селе Ступино двое местных жителей пытались увести у соседа корову
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хозяин животного, выскочив во двор, не стал тратить время на увещевания преступников, а открыл немедленную стрельбу. В результате несколькими выстрелами из охотничьего ружья угонщики коровы были убиты на месте
Архив NEWSru.com

В Астраханской области сельчанин убил двух человек из-за коровы. Как сообщили в среду РИА 'Новости' в Управлении внутренних дел Астраханской области, накануне в селе Ступино двое местных жителей пытались увести у соседа корову.

Хозяин животного, выскочив во двор, не стал тратить время на увещевания преступников, а открыл немедленную стрельбу. В результате несколькими выстрелами из охотничьего ружья угонщики коровы были убиты на месте.

В настоящее время убийца задержан, правоохранительные органы проводят расследование, отметили в УВД.

Между тем, это не первый случай, когда владельцы собственности убивают на месте посягнувших на нее преступников. Еще более нелепый случай произошел этим летом в Киселевске Кемеровской области. Там озверевший пенсионер убил преступника, забравшегося к нему в огород за картошкой.

Защищая свой урожай, 64-летний мужчина несколько раз ударил похитителя черенком от лопаты. В результате вор получил черепно- мозговую травму, перелом ребер и множественные ушибы. По данным экспертизы, пострадавший скончался от болевого шока.

Владелец огорода заявил сотрудникам милиции, что специально караулил по ночам этого злоумышленника, который последние несколько дней воровал с его поля молодую картошку.

Следователи Киселевского УВД пришли к выводу, что пенсионер не нарушил пределов необходимой самообороны, а потому не будет привлечен к уголовной ответственности, сообщили в УВД.