В Великобритании сексуально озабоченному преступнику, терроризировавшему женщин непристойными телефонными звонками, вынесен приговор Суд Preston crown court приговорил 40-летнего Алана Снелла к четырем годам лишения свободы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании сексуально озабоченному преступнику, терроризировавшему женщин непристойными телефонными звонками, вынесен приговор
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд Preston crown court приговорил 40-летнего Алана Снелла к четырем годам лишения свободы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судебный исполнитель Престона Питер Опеншоу сказал, что, будь его воля, он поместил бы Снелла в Регистр сексуальных преступников, изданный в Великобритании
Архив NTVRU.com

В Великобритании сексуально озабоченному преступнику, терроризировавшему женщин непристойными телефонными звонками, вынесен приговор. Как сообщает Mirror, всего, по материалам следствия, злоумышленник сделал 50 тыс. звонков непристойного характера, в которых также содержались неприкрытые угрозы.

Суд Preston crown court приговорил 40-летнего Алана Снелла к четырем годам лишения свободы. Для своих преступных замыслов телефонный террорист использовал несколько мобильников, чтобы "доставать" своих жертв семь дней в неделю по 24 часа в сутки.

На телефонные карты и регистрацию телефонов под вымышленными именами уборщик универсама тратил 200 фунтов стерлингов в неделю, имея доход за тот же период в 240 фунтов стерлингов. Так, однажды за шесть дней, с девяти утра и до двух дня ежедневно, он сделал почти 6 500 непристойных звонков по одному и тому же номеру выбранной жертвы.

Одна из жертв террориста, 23-летняя парикмахерша Келли Уилкинсон, напуганная его звонками, решила, что он маньяк и теперь не отстанет от нее. Девушка была даже вынуждена продать свой автомобиль, ей все время казалось, что он за ней наблюдает. Тогда торжествующий Снелл, действительно проследив ее путь, позвонил ей и назвал номер ее новой машины.

На процессе девушка со слезами рассказала: "Он звонил мне часто по семь раз в день. Иногда он становился очень агрессивным и тогда угрожал распороть мне глотку". Из-за постоянного напряжения Келли Уилкинсон перестала доверять кому бы то ни было и даже рассталась с другом, с которым у нее был роман в течение трех лет, потому что стала подозревать его.

Другая жертва, Лорейн Маккауслэнд сказал: "Это было очень страшно. Я получила от него оскорбительное предложение, которое он подсунул под дверь магазина". Защитник преступника Джулия Тейлор заявила, что Снелл просто больной, неадекватный человек, с патологическим характером, для которого физический контакт с женщиной был невозможен из-за психологической травмы. После единственного полового акта, весьма неудачного, Снелл должен был компенсировать вожделение "невинными" телефонными звонками.

Он преследовал женщин, идя за ними от магазинов и парикмахерских, находя объявления о знакомствах в журналах и на телевидении. Когда полиция арестовала Снелла в доме его родителей в Thornton Cleveleys (графство Ланкашир), он стал запираться, утверждая, что ежедневно был пьян, поэтому не помнил, чем занимался. Под гнетом доказательств Снелл был признан виновным в нарушении общественного порядка.

Судебный исполнитель Престона Питер Опеншоу сказал, что, будь его воля, он поместил бы Снелла в Регистр сексуальных преступников, изданный в Великобритании. Детектив Несс Грегсон, которая вела дело, сказала суду, что в общей совокупности преступник сделал более 50 тыс. подобных звонков. Причем каждая его жертва была убеждена, что он ежесекундно следит за ней. Он любил их запугивать и упиваться собственной властью над ними.