NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
При взрыве бомбы во Владивостоке  погиб учредитель телекомпании При взрыве бомбы во Владивостоке погиб учредитель телекомпании
Как свидетельствуют очевидцы, перед тем, как впустить шефа в дом, его телохранитель проверил подъезд и вернулся. Затем он пропустил Олега Сединко первым и вошел в подъезд вслед за ним.
25 июня 2002 г., 18:00
Преступник, сделавший 50 тыс. непристойных звонков женщинам, сел в тюрьму Преступник, сделавший 50 тыс. непристойных звонков женщинам, сел в тюрьму
Каждая жертва сексуально озабоченного террориста была убеждена, что он ежесекундно следит за ней. Он любил их запугивать и упиваться собственной властью над ними.
25 июня 2002 г., 17:46
Сотрудники ФСБ разгромили международную группировку наркодельцов Сотрудники ФСБ разгромили международную группировку наркодельцов
Банда специализировалась на поставках крупных партий героина из Афганистана через Таджикистан и Казахстан в центральные регионы России, в том числе, в Москву и Санкт-Петербург.
25 июня 2002 г., 16:36
Раскрыто убийство юрисконсульта Европейского медицинского центра Раскрыто убийство юрисконсульта Европейского медицинского центра
В подъезде дома, гда проживала Ирина Максимова, убийца трижды выстрелил ей в голову. От полученных ранений женщина скончалась на месте.
25 июня 2002 г., 15:38
В Выборге солдат-контрактник торговал патронами В Выборге солдат-контрактник торговал патронами
21-летний военнослужащий по контракту был задержан опергруппой УФСБ и УБОП МВД России. У задержанного изъято 117 патронов калибра 5,45 мм.
25 июня 2002 г., 15:10
В США осудить на смерть теперь может только суд присяжных В США осудить на смерть теперь может только суд присяжных
Верховный суд страны пришел к заключению, что судьи не имеют права решать, должна ли к преступнику применяться смертная казнь. Теперь осужденные судьями будут иметь право на пересмотр дел.
25 июня 2002 г., 14:52
На границе Египта и Израиля пропадают российские девушки 	На границе Египта и Израиля пропадают российские девушки
По некоторым данным, в операциях по переправке "живого товара" участвуют кочующие по Синаю бедуинские племена и некоторые египетские турфирмы.
25 июня 2002 г., 13:50
В Москве кавказцы в драке порезали студентов В Москве кавказцы в драке порезали студентов
Столкновение произошло во вторник ночью в кафе "Хетон" на улице Профсоюзной. Четверо кавказцев причинили ножевые ранения в грудь и плечо двум молодым людям.
25 июня 2002 г., 12:01
В московском метро подростки снова избили иностранца

В московском метро подростки снова избили иностранца
В вагоне поезда на перегоне "Проспект Вернадского" - "Университет" двое 15-летних жителей столицы из хулиганских побуждений нанесли побои 20-летнему выходцу из КНР.
25 июня 2002 г., 11:42
В Подмосковье убит гендиректор ЗАО "Вегета" В Подмосковье убит гендиректор ЗАО "Вегета"
Киллер также расправился с супругой бизнесмена. Тела супругов Родькиных были найдены в 500 метрах от их коттеджа в деревне Драчево.
25 июня 2002 г., 10:21
Из столичного офиса украли уникальные драгоценные камни Из столичного офиса украли уникальные драгоценные камни
Преступник похитил кристалл изумруда весом 7 кг, ограненный топаз с монограммой фирмы весом 2 кг и 28 ограненных изумрудов на общую сумму 500 тыс. долларов.
25 июня 2002 г., 09:35
В Польше ликвидирована группа, переправлявшая за границу нелегалов В Польше ликвидирована группа, переправлявшая за границу нелегалов
Одновременно банда занималась похищением большегрузных автомашин с товаром. По неполным данным, им удалось украсть, по крайней мере, 40 таких машин.
24 июня 2002 г., 19:48
Каждый второй подросток становится жертвой школьного рэкета Каждый второй подросток становится жертвой школьного рэкета
Во многих учебных заведениях такие факты скрывают, родители обращаются в милицию редко, поэтому справиться с проблемой ни правоохранительные органы, ни общественность не могут.
24 июня 2002 г., 17:20
В России впервые возбуждено дело  по незаконному использованию бандой товарного  знака В России впервые возбуждено дело по незаконному использованию бандой товарного знака
Членами банды была разработана и реализована схема по изготовлению и реализации товаров народного потребления под маркой известных иностранных производителей, в том числе Nike и Adidas.
24 июня 2002 г., 16:21
Грабители вырвали из ушей беременной дочери Пола Маккартни серьги Грабители вырвали из ушей беременной дочери Пола Маккартни серьги
По словам ее друга, старшая дочь знаменитого битла и его первой жены Линды всегда очень скромно одевается и никогда не выставляет напоказ дорогие драгоценности. Тем не менее на нее напали.
24 июня 2002 г., 15:43