NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Возле McDonald's, где устроили погром фанаты "Зенита", убит гражданин Киргизии Возле McDonald's, где устроили погром фанаты "Зенита", убит гражданин Киргизии
В воскресенье ночью два гражданина Киргизии распивали спиртные напитки у ресторана быстрого питания на Московском проспекте. К ним подошла группа молодых людей, затеявшая конфликт. В итоге иностранцев избили, а одному из них проломили голову. Полученная травма оказалась смертельной.
27 августа 2012 г., 18:12
В Египте пойман один из самых опасных главарей преступного мира по кличке Нахнух В Египте пойман один из самых опасных главарей преступного мира по кличке Нахнух
На вилле мафиозо Сабри Хельми в Александрии полицейские обнаружили автоматы и детонаторы от взрывчатки, а также большое количество гашиша и поддельные документы. Там же преступник держал пять львов, тигра, змей, страуса и лошадей. Вместе с Нахнухом арестованы и 17 его приспешников.
27 августа 2012 г., 17:42
Ангола экстрадировала в КНР 37 китайских гангстеров Ангола экстрадировала в КНР 37 китайских гангстеров
В совместной спецоперации правоохранительных органов Анголы и КНР была ликвидирована дюжина преступных групп и освобождено 14 секс-рабынь. Жертвами китайских сутенеров становились их соотечественницы, которых они заманивали в Анголу обещаниями престижной работы. За малейшее сопротивление девушек избивали, обливали бензином и закапывали заживо.
27 августа 2012 г., 16:45
В Крыму на концерте охранник до смерти избил народного артиста Белоруссии и покалечил его сына В Крыму на концерте охранник до смерти избил народного артиста Белоруссии и покалечил его сына
53-летний Яков Науменко был зверски избит службой охраны на фестивале в Севастополе. Знаменитому артисту проломили череп, когда он попытался пройти за кулисы к своему другу. А сыну Науменко охранник сломал челюсть. Буквально в прошлом году погибший певец получил звание народного артиста Белоруссии.
27 августа 2012 г., 15:08
В Сингапуре экстрасенс, изгонявший из девушки демонов с помощью секса, получил 12 лет тюрьмы и шесть ударов палками В Сингапуре экстрасенс, изгонявший из девушки демонов с помощью секса, получил 12 лет тюрьмы и шесть ударов палками
40-летний Ся Кван Юнь убедил суеверную коллегу в том, что в ее доме обитают злые духи. Во время очередного визита к ней злоумышленник взялся излечить от "паранормального недуга" 18-летнюю дочь хозяйки. Экстрасенс выпроводил из спальни девушки ее родственников и запретил им входить, пока все не закончится.
27 августа 2012 г., 14:35
На Урале пьяный полицейский убил из обреза сослуживца, развлекаясь стрельбой по бутылкам На Урале пьяный полицейский убил из обреза сослуживца, развлекаясь стрельбой по бутылкам
12 февраля 25-летний участковый МВД вместе с сослуживцем и еще одним приятелем устроил импровизированный тир прямо на полотне железной дороги. Пьяная компания решила пострелять по бутылкам из обреза, однако при передаче оружия коллеге страж порядка нечаянно спустил курок и застрелил друга.
27 августа 2012 г., 13:10
На Колыме подросток получил девять лет колонии за убийство прохожего, который толкнул встречного плечом На Колыме подросток получил девять лет колонии за убийство прохожего, который толкнул встречного плечом
Драка со смертельным исходом произошла на Пролетарской улице в Магадане в ночь на 21 сентября 2011 года. Тогда трое прохожих, среди которых был 17-летний Данила Скуридин, не смогли разминуться. Толчок послужил мотивом для потасовки, в ходе которой приятель подростка ударил оппонента ножом. Потом примеру старшего последовал и Данила.
27 августа 2012 г., 12:11
В Омской области охотники избили сотрудников Минприроды и попытались повредить вертолет В Омской области охотники избили сотрудников Минприроды и попытались повредить вертолет
Во время облета территории заказника чиновники обратили внимание на группу охотников. После приземления они потребовали у них разрешение на охоту. В ответ подозреваемые избили сотрудников Минприроды. После задержания браконьеров выяснилось, что среди них был один рецидивист.
27 августа 2012 г., 11:16
В Мексике найдены 11 трупов со следами пыток и посланиями от молодого наркокартеля "Рыцари храма" В Мексике найдены 11 трупов со следами пыток и посланиями от молодого наркокартеля "Рыцари храма"
Наркокартель "храмовников" возник в конце 2011 года. Сейчас они пытаются из Мичоакана распространить влияние на соседний штат Герреро с популярным среди туристов курортом Акапулько. "Рыцари храма" исповедуют своеобразную веру, замешанную на традициях населения Мичоакана, христианских догмах и революционных лозунгах.
27 августа 2012 г., 10:14
На Камчатке вооруженный спецназовец МВД ограбил туристов и сжег их палатку На Камчатке вооруженный спецназовец МВД ограбил туристов и сжег их палатку
Пятеро туристов готовились к сплаву по реке Крутогорова, когда к ним подошли двое мужчин, вооруженных ружьем и травматическим пистолетом. Они представились сотрудниками рыбоохраны, избили одного путешественника и сожгли имущество потерпевших. Одним из нападавших оказался 40-летний боец СОБРа. Начальникам стража порядка грозит увольнение.
27 августа 2012 г., 08:32
На Кубани парень утопил невесту ради беременной подружки На Кубани парень утопил невесту ради беременной подружки
Молодой человек предложил своей невесте расстаться - он тайно встречался с ее подругой, которая забеременела. Когда бывшая невеста пригрозила расстроить их свадьбу, он ударил ее в висок, от чего девушка потеряла сознание. Решив, что она умерла, парень спрятал тело в колодце, где девушка и утонула.
26 августа 2012 г., 14:48
На юге Москвы застрелили мужчину из обреза На юге Москвы застрелили мужчину из обреза
Убийство совершено во дворе дома 28 по улице Мусы Джалиля. Преступник, вооруженный обрезом охотничьего ружья, постерег мужчину возле подъезда и дважды выстрелил - в лицо и в живот. Убийца с места происшествия скрылся на автомобиле Jeep черного цвета.
26 августа 2012 г., 11:48
В Петербурге задержанный насильник пытался загрызть себя В Петербурге задержанный насильник пытался загрызть себя
Инцидент произошел накануне около 6:00 в изоляторе временного содержания Кировского района Ленобласти. Полицейские увидели на мониторе системы видеонаблюдения, что 29-летний заключенный ведет себя странно. Они зашли в камеру и заметили кровь на руке мужчины. Оперативники вызвали "скорую помощь".
25 августа 2012 г., 16:13
Новосибирский студент-отличник, просидевший три года в СИЗО по ложному обвинению в убийстве, отсудил 1,3 млн рублей Новосибирский студент-отличник, просидевший три года в СИЗО по ложному обвинению в убийстве, отсудил 1,3 млн рублей
В 2004 году студент из Казахстана Рашид Баязитов был обвинен в зверском убийстве, всколыхнувшем новосибирский Академгородок. Показания против него дали два приятеля, на которых надавили оперативники. Пять лет ушло у судебных органов на то, чтобы признать молодого и талантливого студента невиновным.
24 августа 2012 г., 18:29
В Томской области судят прокурора, который за "откат" помог саперам вернуть украденные командирами деньги В Томской области судят прокурора, который за "откат" помог саперам вернуть украденные командирами деньги
Старший лейтенант юстиции Павел Фурсов, занимавший должность помощника военного прокурора Юргинского гарнизона, расследовал дело о невыплате солдатам денег за уничтожение боеприпасов. После того как деньги были перечислены потерпевшим, Павел Фурсов потребовал передать ему 75 тысяч рублей, которые якобы были "лишними".
24 августа 2012 г., 17:30