Советская площадь в Березниках
 
 
 
Советская площадь в Березниках
YouTube

Под Пермью полицейские задержали нетрезвого мужчину, который прямо на центральной площади города Березники напал на группу детей дошкольного возраста, пришедших вместе с воспитателями на репетицию праздничного мероприятия по случаю дня города. В итоге была сильно избита заведующая детским садом, которая защищала своих подопечных.

В полицию был доставлен 35-летний безработный березниковец, который уже был неоднократно судим за имущественные преступления, сообщает официальный сайт краевого ГУВД.

По данным расследования, шестилетние воспитанники детского сада № 21 в Березниках готовились на центральной площади к торжественной церемонии в честь 80-летия города, которая состоится 30 июня.

В это время к ним подошел пьяный мужчина, который "стал громко ругаться и замахиваться на детей", - сказано в пресс-релизе. Воспитатели встали на защиту своих подопечных, но хулиган не успокаивался.

Заведующая детским садом отвлекла внимание преступника на себя, пока ее подчиненные уводили детей в безопасное место и вызывали на подмогу стражей порядка. Когда женщина осталась наедине с агрессивным нетрезвым человеком, тот начал бить ее кулаком по лицу, а потом пинать.

Нападение пресекли сотрудники вневедомственной охраны. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ (побои). Дерзкому преступнику, устроившему дебош с избиением в центре города, грозит до двух лет лишения свободы.