Станция "Спортивная"
 
 
 
Станция "Спортивная"
dic.academic.ru

Столичная полиция задержала первых четырех подозреваемых в нападении на стражей порядка, организованном еще в марте 2012 года. Тогда на станции метро "Спортивная" футбольными болельщиками были избиты полицейские и солдаты.

Дерзкое преступление было приурочено к футбольному матчу между командами ЦСКА и "Спартак", который должен был состояться 19 марта. В тот день незадолго до начала игры на станцию метро "Спортивная" приехала группа из почти 80 человек, сообщает официальный сайт ГУВД Москвы.

"К нападению молодые люди подготовились еще по дороге - обмотали кисти рук эластичными бинтами, вставили боксерские капы, у некоторых были кастеты и бутылки", - сказано в пресс-релизе.

Выйдя на платформу, хулиганы набросились на стражей порядка, дежуривших на станции. В результате нападения пострадали полицейские и военнослужащие Внутренних войск, проходящие службу по призыву.

В ходе оперативных мероприятий были установлены личности наиболее активных участников нападения и места их проживания. "Все четверо задержанных являются лидерами неформального движения фанатов одной из футбольных команд", - отметили в главке МВД.

Материалы, собранные в отношении подозреваемых, переданы в подразделение Следственного комитета России для процессуальной оценки действий каждого из них. Между тем оперативники Московского уголовного розыска продолжают устанавливать личности остальных хулиганов, принимавших участие в противоправных действиях в отношении полицейских.