NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве босой заключенный в наручниках сбежал из здания суда В Москве босой заключенный в наручниках сбежал из здания суда
Около 19:00, когда Хасана Хабибаева, обвиняемого по статье 158 УК РФ (кража), этапировали из зала суда в автозак, он оттолкнул одного из сопровождавших и прямо в наручниках скрылся.
31 января 2005 г., 21:05
На границе России и Украины задержана большая партия контрабандных свадебных платьев На границе России и Украины задержана большая партия контрабандных свадебных платьев
90 контрабандных подвенечных платьев, оцениваемых в сумму приблизительно 10,6 тыс. гривен, были обнаружены в багаже российской гражданки при досмотре поезда, шедшего из Черновцов в Москву.
31 января 2005 г., 17:16
В Воронеже избит студент из Африки В Воронеже избит студент из Африки
Двое преступников напали на студента Воронежской государственной строительной академии 23-летнего приезжего из Гвинеи-Бисау Антониу Гомиши, который в результате получил травмы различной степени тяжести.
31 января 2005 г., 16:44
Убийца священника и лидера группы "Тайное голосование" сел на 8,5 года

Убийца священника и лидера группы "Тайное голосование" сел на 8,5 года
Отец Нил в миру носил имя Алексей Савленков. В 80-х годах он был лидером группы "Тайное голосование". В результате духовных исканий Алексей Савленков расстался с женой, сдал свою квартиру в Петербурге, а сам постригся в монахи.
31 января 2005 г., 15:54
Американец зарезал 7-летнюю дочь в мужском туалете школы Американец зарезал 7-летнюю дочь в мужском туалете школы
Убитая горем мать девочки описала бывшего мужа, с которым она находилась в разводе, как жестокого человека с неуправляемым характером, который манипулировал ею. Как стало известно, отец добивался того, чтобы матери вообще запретили видеться с дочерью.
31 января 2005 г., 14:43
При обстреле автомобиля в Ханты-Мансийском АО погибли два человека При обстреле автомобиля в Ханты-Мансийском АО погибли два человека
На 8-м километре автодороги Сургут - поселок Барсово неизвестные преступники произвели выстрелы из автоматического оружия по двигающейся автомашине Toyota Camry, в которой находились четыре человека.
31 января 2005 г., 13:29
На севере столицы обнаружен труп чеченца с 30 ножевыми ранениями На севере столицы обнаружен труп чеченца с 30 ножевыми ранениями
Прибывшие на место происшествия врачи и сотрудники милиции констатировали, что 41-летний уроженец Чечни был убит за 30 минут до того момента, как было обнаружено его тело. По данным экспертизы, жертва получила 28 ранений в спину и два в грудь.
31 января 2005 г., 12:14
В Москве  двое преступников 5 дней держали в заложниках американца В Москве двое преступников 5 дней держали в заложниках американца
Следствие установило, что иностранец у станции метро "Hовослободская" в кафе познакомился с двумя неизвестными, которые пригласили его к себе в квартиру в Шипиловском проезде, где сковали ему руки наручниками и насильно удерживали 5 дней.
31 января 2005 г., 11:14
В Италии русскоязычный мошенник обманом похитил часы за 30 тыс. евро В Италии русскоязычный мошенник обманом похитил часы за 30 тыс. евро
Инцидент произошел в Милане, на улице Монтенаполеоне, где расположены самые дорогие магазины. Покупатель, говоривший по-русски, зашел в один из самых престижных ювелирных магазинов и попросил показать ему самые дорогие модели часов.
31 января 2005 г., 09:54
В  деревенской  школе Свердловской области расстреляны пять человек В деревенской школе Свердловской области расстреляны пять человек
По предварительным данным, преступление мог совершить слесарь одного из местных предприятий. Подозреваемый позже застрелился из личного охотничьего ружья. Погибли три женщины и двое мужчин. Причина кровавой расправы устанавливается.
31 января 2005 г., 09:37
Драка в московском метро: 4 человека получили ножевые ранения Драка в московском метро: 4 человека получили ножевые ранения
Массовая драка с применением холодного оружия произошла на станции "Белорусская-радиальная". По данным Центра экстренной медицинской помощи, пострадавшие в результате драки госпитализированы в 3-ю горбольницу и НИИ скорой помощи им. Склифосовского.
31 января 2005 г., 08:20
В Чехии похищена 20-тонная мачта ветряной электростанции В Чехии похищена 20-тонная мачта ветряной электростанции
Двое неизвестных в районе Фрыдека-Мистека похитили мачту ветряной электростанции стоимостью 1,2 миллиона крон (около 520 тыс. долларов). Местная полиция сообщает, что преступникам, если они будут пойманы, грозит до восьми лет лишения свободы.
28 января 2005 г., 16:26
Гражданин Германии стал жертвой нападения в центре Петербурга Гражданин Германии стал жертвой нападения в центре Петербурга
Неизвестный злоумышленник ударил иностранца по голове тяжелым предметом, после чего скрылся. В настоящее время пострадавший находится в больнице в удовлетворительном состоянии. Ведется расследование.
28 января 2005 г., 15:31
В Екатеринбурге бывший сотрудник спецслужб и серийный убийца застрелился при задержании В Екатеринбурге бывший сотрудник спецслужб и серийный убийца застрелился при задержании
В центре Екатеринбурга произошла стрельба. Как пояснили в ГУВД, инцидент не связан с криминальными разборками, а произошел во время милицейской операции - задержания СОБРом преступника, находившегося в течение нескольких лет в федеральном розыске.
28 января 2005 г., 15:00
В Москве в 2004 году сократилось количество  убийств и преступлений на улицах 

В Москве в 2004 году сократилось количество убийств и преступлений на улицах
В прошлом году в столице на 8% уменьшилось число убийств и на 7,5% - причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, впервые за последние три года снизилось на 5% количество преступлений, совершаемых на улицах Москвы.
28 января 2005 г., 13:15