NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Происшествия // Задержание

В Волгограде завели уголовное дело на блогера, станцевавшего полуголым на Мамаевом кургане (ВИДЕО)
Молодой человек в одних джинсах, кроссовках и с крестом на груди начинает снимать обувь и носки, а потом начинает размахивать руками и крутить задом на склоне у подножия "Родины-матери". Он был опознан, задержан и сознался в содеянном. Свои действия он объяснил тем, что хотел привлечь подписчиков на свой канал в интернете.
среда, 24 february 2021 г. ::В России
ФСБ задержала в Волгограде подростка, подозреваемого в подготовке нападения на школу (ВИДЕО)
По версии спецслужбы, 14-летний школьник изготавливал самодельные взрывные устройства и испытывал их на пустырях. Юноша утверждает, что делал взрывчатку и "коктейли Молотова" исключительно для развлечения, однако следствие полагает, что молодой человек хотел взорвать школу.
понедельник, 15 июня 2020 г. ::В России
В Волгограде задержали жителя Кубани, которому приспичило пострелять возле памятника танку Т-34
Мужчина из Краснодарского края вел стрельбу из охолощенного автомата. Постреляв, он скрылся на белой машине. Позднее инспекторы ДПС задержали автомобиль подозреваемого и изъяли охолощенный автомат Калашникова калибра 7,62 мм.
воскресенье, 04 february 2018 г. ::В России
В Волгоградской области мужчина с ножом напал на полицейских, его подстрелили
21-летний местный житель совершил нападение на полицейских, следовавших на службу в форменной одежде. Ранения получили лейтенант полиции и инспектор ДПС. Один из них подстрелил нападавшего. Все трое в больнице.
воскресенье, 26 ноября 2017 г. ::В России
Руководство завода "Красный Октябрь" в Волгограде задержали по подозрению в многомиллионной растрате
Были задержаны шестеро человек: гендиректор предприятия, два бухгалтера, гендиректор и исполнительный директор одноименного баскетбольного клуба, а также юрист завода. Все задержанные отправлены в изолятор временного содержания. Их подозревают в растрате нескольких десятков миллионов долларов. Дело расследует ГСУ МВД по Москве.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России
В Волгограде задержали подозрительных дагестанцев, проверяют на причастность к терактам
Братья Артур и Арсен Хабибуллаевы приехали на автобусе Махачкала-Москва и пытались обойти блокпост, где проверяют пассажиров, чем вызвали подозрения силовиков. Их третий брат был убит в ходе крупной спецоперации в Избербаше в начале марта.
суббота, 08 марта 2014 г. ::В России
В Череповце пьяный водитель без прав приехал в ресторан на армейском броневике
БРДМ 39-летний мужчина приобрел после списания машины в одной из воинских частей. Водитель, ранее уже лишенный прав, помещен в спецприемник на восемь суток, броневик отправили на штрафстоянку. Мать задержанного утверждает, что в огороде у ее сына припаркованы еще два танка.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::В России
В Волгограде за свастику и Гитлера арестованы два участника Крестного хода. РПЦ извинилась: митрополита подставили
Фотографию молодого человека в красной футболке с огромной свастикой, идущего за митрополитом Волгоградским Германом, опубликовал в своем "Живом Журнале" известный блоггер Рустем Агадамов (drugoi). На снимке видно, как над головой священнослужителя развеваются черно-желто-белые флаги "Народного ополчения имени Минина и Пожарского".
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В России
Задержанный за разбой житель Волгограда выпрыгнул из окна отделения и разбился
Местный житель проник в квартиру одного из многоэтажных домов, где напал на хозяина, ударив его ножом. Наряд полиции сумел задержать хулигана и доставить его в отдел полиции. Однако во время предъявления ему обвинения он бросился к окну и спрыгнул с четвертого этажа.
вторник, 23 августа 2011 г. ::В России
Около 150 участников националистического шествия задержаны в Волгограде
Группа молодых людей прошла колонной в центре города. "Молодые люди в масках выкрикивали националистические лозунги и пытались спровоцировать беспорядки. Сотрудникам милиции удалось пресечь их действия", - сказал руководитель ГУВД.
суббота, 18 декабря 2010 г. ::В России
В массовой драке под Волгоградом участвовали казахи и чеченцы
"В частности, следствие выясняет, была ли причиной драки межнациональная ненависть или вражда, так как участниками инцидента стали казахи и чеченцы", - сказал прокурор района Максим Яковенко.
воскресенье, 02 мая 2010 г. ::В России
Массовая драка молодежи с милиционерами под Волгоградом - 20 задержанных
"В селе Вишневка молодые люди спровоцировали конфликт с сотрудниками правоохранительных органов, затеяв с ними драку в одном из магазинов. В результате двое силовиков получили легкие телесные повреждения", - сообщили в местном РОВД.
воскресенье, 02 мая 2010 г. ::В России
"Гражданская" теща арестованного мэра Волгограда объявлена в федеральный розыск
Волгоградская облпрокуратура объявила в федеральный розыск Елену Атт - мать гражданской жены арестованного мэра Волгограда Евгения Ищенко, в связи с тем, что с момента возбуждения в отношении нее уголовного дела по статье "мошенничество" она ни разу не явилась по вызову следствия на допрос.
вторник, 04 июля 2006 г. ::В России
Находящийся под следствием мэр Волгограда временно отстранен от должности
Суд полностью удовлетворил ходатайство следствия, которое "настаивало, что Владимир Ищенко может оказывать давление в форме угроз на свидетелей и в форме дисциплинарной ответственности на муниципальных работников".
четверг, 29 июня 2006 г. ::В России
Суд оставил под стражей мэра Волгограда Евгения Ищенко
Судебная коллегия Волгоградского облсуда оставила без удовлетворения кассационную жалобу адвокатов мэра, которые просили освободить его из под стражи под подписку о невыезде или под залог. Мэра обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, превышение должностных полномочий и незаконном участие в предпринимательской деятельности.
среда, 21 июня 2006 г. ::В России
Глава Псковской области допрошен в рамках уголовного дела, возбужденного против мэра Волгограда
Псковский губернатор Михаил Кузнецов вызван на допрос в качестве свидетеля, "учитывая, что он долгое время в конце 90-х годов был партнером Ищенко по совместному бизнесу", сообщили в областной прокуратуре. Кузнецов находился в Волгограде с неофициальным визитом.
четверг, 08 июня 2006 г. ::В России
Арестованный мэр Волгограда владеет имуществом на десятки миллионов долларов (СПИСОК)
Арестованный мэр Волгограда Евгений Ищенко владеет квартирой в Москве площадью 800 квадратных метров. Полный список имущества главы Волгограда, которому накануне предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, публикует газета "Комсомольская правда".
вторник, 06 июня 2006 г. ::В России
Прокуратура предъявила обвинения по трем статьям арестованному мэру Волгограда
Евгений Ищенко обвиняется по ст. ст. 285 ч.2, 286 ч.2, (злоупотребление и превышение должностных полномочий) и 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Ищенко считает, что это - "политический заказ".
понедельник, 05 июня 2006 г. ::В России
Арестованный мэр Волгограда собирался купить остров на Мальдивах
В выходные суд Волгограда принял решение об аресте мэра города Евгения Ищенко. Прокурор обосновал свое требование тем, что Ищенко пытается влиять на ход следствия, угрожает физическим воздействием, а также собирается скрыться. По тем же данным, у Ищенко есть яхта, и он собирался купить остров.
понедельник, 05 июня 2006 г. ::В России
Суд дал санкцию на арест мэра Волгограда Евгения Ищенко
Мэру инкриминируются злоупотребления служебными полномочиями, незаконное занятие предпринимательской деятельностью и превышение должностных полномочий. Постановление по определению меры пресечения главе администрации города принял федеральный судья.
суббота, 03 июня 2006 г. ::В России