NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Рязанская область // Криминал // Убийство

"Повел их в "поход" и уже знал, что убьет": всплыла иная версия двойного убийства, в котором подозревают фигурантов дела "Сети"*
Знакомый фигурантов дела "Сети"*, антифашист Алексей Полтавец, рассказывал своей девушке Виктории Фроловой, что в одиночку убил Екатерину Левченко и Артема Дорофеева, тогда как ранее он обвинял в одном из убийств Максима Иванкина. По словам Фроловой, Полтавец относился к фигурантам дела "очень отрицательно".
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В России
Житель поселка Елатьма под Рязанью расстрелял пятерых соседей за излишний шум
Нападавший - психически нездоровый мужчина 1988 года рождения, состоящий на учете у психиатра. жертвами стрелка стали четверо мужчин и одна женщина. По предварительным данным, причиной инцидента стал бытовой конфликт.
воскресенье, 05 апреля 2020 г. ::В России
Эксперты-криминалисты подтвердили, что найденные под Рязанью останки принадлежат Екатерине Левченко
Останки на прошлой неделе нашли неподалеку от тела Артема Дорофеева, еще одного знакомого осужденных по делу "Сети". Он пропал одновременно с Левченко в апреле того года. Адвокаты обвиняемых отрицают возможную связь своих подзащитных с убийством.
вторник, 10 марта 2020 г. ::В России
В Рязанской области найдены останки, которые могут принадлежать Екатерине Левченко. В ее убийстве подозревают фигурантов дела "Сети"*
С останками, по словам источника, нашли шарф темного цвета. О том, что у Левченко в момент исчезновения был при себе шарф, говорила мать Екатерины, а также один из предполагаемых убийц - Алексей Полтавец.
среда, 04 марта 2020 г. ::В России
В Рязанской области осужден на лечение мужчина, который зарезал бывшую жену и выпотрошил детей из-за жалобы в полицию
Сварщик Владимир Горохов ссорился с женой на почве злоупотребления алкоголем и ревности. Жена периодически выгоняла его из дома, но потом скандалы заканчивались примирением. Во время очередной ссоры Горохов схватил нож.
понедельник, 05 february 2018 г. ::Криминал
В Рязанской области мужчину, зарезавшего жену с тремя детьми из-за жалобы в полицию, признали невменяемым
Житель поселка Искра будет отправлен на принудительное лечение. 2 апреля 2017 года он зарезал жену, а потом и трех сыновей, младшему из которых было всего 4 года. "Вот она, водка проклятая! А может, и наркотики какие - сейчас чего только нету", - сокрушались селяне.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::Криминал
В Рязанской области мужчина зарезал детей, жену и покончил с собой
37-летний житель города Сасово убил сыновей в возрасте 9 и 12 лет и 35-летнюю супругу. Тела жертв, а также самого предполагаемого убийцы были обнаружены в доме, где проживали потерпевшие.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Криминал
Под Рязанью семейный тиран зарезал жену и трех детей в отместку за жалобу в полицию
Мужчина зарезал двух пасынков и родного сына. Младшему из погибших детей исполнилось четыре года. По словам соседей потерпевших, подозреваемый в пьяном виде неоднократно избивал домочадцев, за что привлекался к ответственности как хулиган.
вторник, 04 апреля 2017 г. ::Криминал
В Рязанской области судят хозяина конопляной плантации и его сына, которые расстреляли и заживо похоронили супругов-грибников
Наркоман и его сыновья решили убить потерпевших, когда те, увлеченные сбором грибов, подошли слишком близко к плантации конопли в лесу. Грибников связали, а затем расстреляли в яме. Раненых супругов накрыли фанерой и забросали землей. Женщину нашли спустя двое суток еще живой.
вторник, 09 августа 2016 г. ::Криминал
В Рязанской области осужден дагестанец, зарезавший в церкви служительницу ради грабежа
Уроженец Северного Кавказа Руслан Алигаджиев подрабатывал дворником в Никольском храме города Ряжска. Увидев дорогие украшения в церковной лавке, он решил их похитить. Вооружившись ножом, Алигаджиев пришел в храм под предлогом молитвы и напал на служительницу.
пятница, 18 апреля 2014 г. ::Криминал
В Рязанской области задержаны подозреваемые в убийстве женщины и двух ее малолетних дочерей
На прошлой неделе в квартире, расположенной в поселке Искра Рязанского района, обнаружены тела 35-летней женщины и ее двух дочерей 2012 и 2001 годов рождения с колото-резаными ранами. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего".
воскресенье, 15 декабря 2013 г. ::Криминал
В Рязани осуждена женщина, организовавшая убийство мужа через два месяца после свадьбы
40-летняя Елена Ильянкова решила убить новоиспеченного супруга, чтобы завладеть его квартирой. В этом ей решил помочь брат, который и подыскал киллера. 18 ноября 2011 года коварная жена отправила потерпевшего встречать свою дочь. По пути через парк на мужчину напал убийца. Уже через неделю участники преступления были задержаны.
вторник, 16 апреля 2013 г. ::Криминал
На Рязанщине в церкви убита 66-летняя женщина
Утром 2 марта в Никольском храме в Ряжске обнаружен труп пенсионерки. При этом из церкви были похищены некоторые вещи. В СК РФ считают, что убийство совершено из корыстных побуждений. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело и ведется розыск преступников.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::Криминал
В центре Рязани подростки зарезали студента в объективах камер и на глазах равнодушных прохожих и водителей
Будущий офицер Александр Дудин избил вместе с другом 16-летнего подростка, который на остановке транспорта стал угрожать им игрушечным пистолетом. Побитый юноша ушел, но вскоре вернулся с целой подростковой бандой, вооруженной ножами, кастетами и дубинками. Прямо на многолюдной улице Ленина преступники убили жертву, которой никто не помог.
понедельник, 19 ноября 2012 г. ::Криминал
На Рязанщине пожарный подрабатывал киллером, истребляя бизнесменов и политиков семьями: всего 7 эпизодов
Рязанский пожарный Сергей Филачев работал выездным киллером. По данным следователей, все убийства он совершал в Скопине, где не так давно действовала могущественная банда "кузинских". Одной из жертв киллера стал гангстер, выдавший главаря группировки властям. А в другом случае преступник вместе с бизнесменом убил его жену и собаку.
пятница, 21 октября 2011 г. ::Криминал
В Рязанской области пьяный водитель сжег машину вместе с телом влетевшей в салон девушки
30-летний житель Рязани угнал машину своей сожительницы и поехал кататься по дорогам области. В Ухолово нетрезвый водитель сбил 18-летнюю девушку, которая прогуливалась вместе с друзьями. Удар был такой силы, что тело пострадавшей оказалось в салоне, и машина умчалась прочь. Доехав до леса, преступник сжег автомобиль вместе с девушкой.
вторник, 10 мая 2011 г. ::Криминал
Рязанец убил гостя пудовой гирей за то, что тот не снял обувь
34-летний хозяин квартиры затеял ссору с приятелем, пришедшим к нему в гости. Мужчине не понравилось, что визитер не стал разуваться. Выяснение отношений переросло в драку, в ходе которой хозяин забил оппонента гирей. Труп он спрятал в холодильник, который через неделю вынес на улицу.
четверг, 21 апреля 2011 г. ::Криминал
Под Рязанью зверски убит администратор парка имени Горького: москвич привлек внимание своим джипом и кошельком
61-летний заведующий отделом спорта и досуга в ЦПКиО Николай Еремин поехал под Рязань, чтобы на Пасху посетить могилу матери. В одном из провинциальных магазинов заслуженный работник культуры РФ решил накупить деревенским жителям подарков. Тут богатого москвича на внедорожнике и заприметили будущие убийцы.
среда, 07 апреля 2010 г. ::Криминал
В Рязанской области мужчина вырвал собутыльнику сердце
Милиционеры легко нашли вероятного убийцу по кровавым следам, которые стелились в подвал из квартиры на пятом этаже. В жилище на них бросился мужчина с ножом, но был обезврежен. Как оказалось, во время застолья хозяин жилья беспричинно перерезал гостю горло, а потом вынул его внутренности и выкинул их в окно.
вторник, 23 сентября 2008 г. ::Криминал
В Рязани арестован телохранитель, подозреваемый в убийстве бизнесмена
Арестованный работал водителем у директора одного из муниципальных предприятий. Он заманил бизнесмена на встречу предложением обменять 20 тысяч евро, после чего застрелил жертву из зарегистрированного пистолета в своей служебной машине. Вероятный убийца дважды появлялся в столице, прежде чем его задержали.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::Криминал