NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Реформа // Новые службы

Росгвардия за год потратила больше 2 млрд рублей на борьбу с гражданами c помощью современной техники и спецсредств
Основные статьи расходов: защитная экипировка бойцов (1 млрд 138 млн рублей), транспорт для перевозки личного состава (839,5 млн рублей), спецсредства (58,2 млн рублей) и фортификационные сооружения (46,1 млн рублей).
пятница, 08 января 2021 г. ::В России
В 2019 году Росгвардия потратила на борьбу с гражданами 1,5 млрд рублей
Основной статьей расхода в 2019-м стал транспорт: легковые патрульные машины, автобусы и грузовики для перевозки личного состава - на них Росгвардия потратила 1 миллиард рублей.
понедельник, 20 января 2020 г. ::В России
Росгвардия закупит 15 бронемашин "Урал" за 200 млн рублей, чтобы защитить личный состав от хулиганов
В ведомстве закупку объяснили нуждами Северо-Кавказского округа, в котором росгвардейцам якобы не хватает средств защиты от террористов. Ранее закупку лазерного оружия, способного вызвать массовую контузию граждан, также оправдывали террористической угрозой.
среда, 12 декабря 2018 г. ::В России
"Нежность" моя: к Новому году МВД закупит 30 тысяч пар наручников на сумму более 26 млн рублей
В характеристике товара, который должен быть отгружен до 20 декабря, отмечается, что он предназначен "для ограничения свободы движения человека, совершающего противоправные действия". При этом в описании упомянуто название, не вынесенное в каталог: наручникам дали название "Нежность".
среда, 05 декабря 2018 г. ::В России
Росгвардия закупила лазерное оружие, способное оглушить и ослепить целый митинг. Его спрячут в неприметные "Газели"
Система состоит из лазерных излучателей, оглушающих и ослепляющих нарушителей. Излучатели установлены на обычные "Газели" мышино-серого цвета. Они будут воздействовать на нарушителей, в частности, в виде "акустического давления" - оно будет ощущаться на расстоянии 10 метров в 135 децибел.
среда, 21 ноября 2018 г. ::В России
Росгвардия получит "Стены" для защиты от толп агрессивных россиян - огромные передвижные щиты с удобными бойницами для расстрела (ВИДЕО)
Этот механизированный передвижной щит предназначен не только для защиты бойцов Росгвардии от толпы в зонах массовых беспорядков. В нем есть удобные бойницы для расстрела толпы. Огневое воздействие на толпу осуществляется при помощи штатного вооружения бойцов.
среда, 19 сентября 2018 г. ::В России
Вслед за СК реорганизацию затеяли в занимавшейся делом Шакро структуре МВД
По решению руководства главка столичной полиции, реорганизации подвергнуты три отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД РФ по Москве. По данным СМИ, один из этих отделов расследовал дело против членов банды Захария Калашова и ходатайствовал о его аресте.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
Золотов пообещал не брать в Росгвардию "кадровый балласт" и коррупционеров
"Нам в кратчайшие сроки нужно провести масштабную работу по преобразованию Внутренних войск и ряда структурных подразделений органов внутренних дел в войска Национальной гвардии", - пояснил главнокомандующий Росгвардии. Он подчеркнул, что формирование новой силовой структуры будет проходить в три этапа.
среда, 20 апреля 2016 г. ::В России
Глава МВД рассказал о полномочиях и работе Нацгвардии
Владимир Колокольцев пообещал, что МВД усилит работу на своих новых направлениях - по борьбе с наркотиками и миграционному учету - а Нацгвардия будет контролировать оборот оружия.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::В России
Бывшим главам ФСКН и ФМС не дали должностей в МВД
Ранее пресса утверждала, что Виктор Иванов, который до назначения в ФСКН курировал кадровую политику в администрации президента, может стать первым заместителем главы МВД. В прошлом году ему прочили возвращение в Кремль. Что касается Ромодановского, он может стать советником президента.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России
В СК создан отдел по борьбе с полицейским беспределом: сопровождать дела поручено ФСБ
Приказ о создании специального подразделения подписал в среду глава СКР Александр Бастрыкин, который с подачи правозащитников в конце марта поручил своим подчиненным рассмотреть такую возможность. Новый орган будет входить в структуру Главного следственного управления СК РФ.
среда, 18 апреля 2012 г. ::В России
Правозащитники опасаются, что борьбу с пытками в полиции сделают "непрозрачной"
К созданию органа по расследованию полицейских преступлений необходимо привлечь гражданских экспертов. Без этого надеяться на какие-то подвижки в борьбе с безнаказанностью "ментов" бессмысленно, уверен руководитель ПЦ "Мемориал" Олег Орлов.
среда, 28 марта 2012 г. ::В России
Глава СКР Бастрыкин предложил создать специальный орган по борьбе с беспределом в МВД
Ранее с подобной инициативой выступили правозащитники - они обратились к Бастрыкину с открытым письмом. Поводом стал резонансный случай гибели после допроса в отделении полиции в Казани 52-летнего местного жителя Сергея Назарова.
среда, 28 марта 2012 г. ::В России
В Москве появятся машины судебных приставов с мигалками
Федеральная служба судебных приставов внесена в список правоохранительных органов. На судебных приставов будут возложены дополнительные задачи, такие как выдворение нелегальных мигрантов за границу, а также охрана и сопровождение подсудимых в зале суда. Мигалки получат те, кто будет охранять суд.
пятница, 19 августа 2011 г. ::В России
Программу защиты свидетелей россияне используют для "имиджа" - чтобы завести бронированную машину и охрану
Бизнесмены и банкиры зачастую используют госпрограмму "для поддержания своего статуса, для престижа", в то время как другие люди, нуждающиеся в помощи органов, остаются беззащитными. Некоторые из них погибают. Иногда поводом для требования выделить охраны является проколотое злоумышленниками колесо на машине.
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
Полиция скоро сбросит все завесы: в новой структуре МВД не будет никаких ЖОП и ОПСОСов
МВД России обещает в ближайшее время обнародовать названия новых подразделений ведомства и их аббревиатуры, которые в связи с реформой министерства стали объектом насмешек блоггеров и дали повод гражданам проявить бурную фантазию.
среда, 13 апреля 2011 г. ::В России
В МВД РФ появились спецподразделения по расследованию "глухарей": за 2010 год раскрыто свыше 700 "старых" преступлений
Новые следственные отделы сформированы уже в 56 регионах страны. В состав новых подразделений включены не только сотрудники угрозыска и следственного комитета, но также представители ФСИН. Это нужно для того, чтобы получать необходимую информацию от уже осужденных преступников.
четверг, 13 января 2011 г. ::Криминал
В МВД РФ создается антикоррупционное управление, которое будет следить за доходами милиционеров
Новое управление призвано обеспечивать в системе МВД реализацию государственной политики в сфере предупреждения коррупционных правонарушений. Предполагается, что новое управление МВД будет собирать, обрабатывать, учитывать и хранить сведения о доходах и имуществе сотрудников милиции.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::В России
Власти придумали, куда еще пристроить ГЛОНАСС: в России появится морская милиция
Как заявил глава МВД Нургалиев, пока новая служба будет работать в акватории Азовско-Черноморского побережья Краснодарского края. На Черноморском побережье в преддверии Олимпиады безопасности обещают уделять повышенное внимание.
среда, 22 июля 2009 г. ::В России
В МВД создано спецподразделение для охраны свидетелей
По словам главы нового ведомства, защиту получить легко - нужно просто обратиться к следователю или напрямую в ведомство. Отказов, по его словам, еще не было. Предусмотрены разные формы защиты - смены фамилии, биографии, работы, места жительства вплоть до переезда в другую страну. Перевозят свидетелей в спецбронированных автомобилях.
вторник, 23 июня 2009 г. ::В России