NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Палестинская автономия // Взрыв

Взорван один из туннелей между сектором Газа и Египтом - шестеро палестинцев погибли
Число жертв взрыва может возрасти, поскольку состояние троих человек оценивается как критическое. Газовые баллоны являются одним из объектов контрабанды в Газу после введения Израилем его блокады три года назад, вызвавшей значительную нехватку жителей сектора в топливе.
суббота, 29 мая 2010 г. ::В мире
В секторе Газа взорвалась машина активиста движения "Хамас" Юсефа Тартура - двое местных детей ранены, а сам он не пострадал
Инцидент произошел на юге сектора, в городе Хан-Юнис. В конце января при таинственных обстоятельствах в Дубае скончался другой активист этой радикальной организации - Махмуд аль-Мабух. При этом за ним охотились спецслужбы не столько Израиля, сколько арабских государств.
вторник, 02 february 2010 г. ::В мире
СМИ сообщают о мощном взрыве в Газе
По сообщениям палестинских источников, взрыв произошел около 14:00 по ближневосточному времени. На данный момент полученные сведения о взрыве проверяются.
среда, 10 сентября 2008 г. ::В мире
Взрыв на АЗС в Рамаллахе: 10 погибших, десятки раненых
Взрыв прогремел на автозаправочной станции в одном из жилых районов города Рамаллах на Западном берегу Иордана. Врачи не исключают, что количество жертв увеличится. Израиль уже предложил помощь властям Палестинской автономии.
четверг, 08 february 2007 г. ::В мире
В секторе Газа у здания телеканала Al-Arabiya прогремел мощный взрыв
Восьмиэтажное здание получило значительные повреждения. Ответственность за взрыв пока на себя никто не взял. Ряд СМИ предположили, что за взрывом может стоять правящая исламистская группировка "Хамас", объявившая бойкот телеканалу за распространение "клеветнического материала" на премьер-министра автономии Исмаила Ханию.
вторник, 23 января 2007 г. ::В мире
Палестинская смертница взорвала себя в Бейт-Хануне
Инцидент произошел сегодня в одном из домов во время обыска, который проводил отряд израильских военнослужащих. По предварительным данным, среди солдат имеются раненые. Израильская операция на севере сектора Газа продолжается шестой день.
понедельник, 06 ноября 2006 г. ::В мире
Глава службы безопасности ПНА ранен в результате теракта
Взрыв прогремел в лифте штаб-квартиры палестинских спецслужб в Газе, когда там находился сам Тарик Абу Раджиб и шесть его телохранителей. Один из них погиб. Раджиб доставлен в госпиталь на операцию.
суббота, 20 мая 2006 г. ::В мире
Взрыв в секторе Газа: двое погибших
Около 14:00 в населенном пункте Джебалия прогремел мощный взрыв. Палестинцы заявляют, что речь идет об очередном артиллерийском обстреле израильской армии. Взорвано здание, используемое палестинскими службами безопасности.
вторник, 02 мая 2006 г. ::В мире
В Хевроне у израильского КПП прогремел взрыв
Палестинцы, свидетели происшествия, сообщили, что взрыв прогремел после того, как палестинский повстанец кинул в сторону КПП взрывное устройство. Никто не пострадал.
понедельник, 28 ноября 2005 г. ::В мире
На военном параде "Хамас" в секторе Газа взорвался автомобиль: 10 палестинцев погибли
Среди них двое детей. Еще 85 получили ранения, около 20 из них - в критическом состоянии. Взрыв внедорожника произошел в момент, когда один из лидеров "Хамас" Исмаил Ханийе обращался с речью. Очевидцы говорят, что на машине было много кустарных ракет "Кассам".
пятница, 23 сентября 2005 г. ::В мире
Рядом с автоколонной шефа службы безопасности ПНА в секторе Газа прогремел взрыв
В секторе Газа прогремел мощный взрыв рядом с автоколонной главы службы безопасности ПНА в секторе Газа. Пока не ясно, пострадал ли сам глава службы безопасности Мусса Арафат. Взрыв прогремел, когда автоколонна покидала штаб-квартиру в Газе.
вторник, 12 октября 2004 г. ::В мире
В Газе при запуске взорвалась ракета "Кассам"
По данным очевидцев, взорвалась самодельная ракета "Кассам", когда палестинские боевики пытались выпустить ее по целям на территории Израиля. Пока не сообщается, есть ли пострадавшие в результате взрыва в квартале Шиджайя.
вторник, 28 сентября 2004 г. ::В мире
На Западном берегу взорван автомобиль: погиб палестинец
На Западном берегу реки Иордан неподалеку от города Бака аль-Гарбия в среду взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина, погиб палестинский водитель машины. О других пострадавших не сообщается. Между тем в секторе Газа идет операция израильской армии "по уничтожению инфраструктуры терроризма".
среда, 08 сентября 2004 г. ::В мире
В секторе Газа в результате ракетного удара ликвидирован палестинский боевик
Израильский военный вертолет открыл огонь по группе палестинских боевиков, которые устанавливали пусковую установку ракет типа "Кассам". Вертолет выпустил по цели 4 ракеты.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::В мире
При взрыве в центральной тюрьме Газы ранены 6 человек
Две гранаты были взорваны возле камер, в которых содержатся лица, обвиняемые в связях с израильскими спецслужбами. Представители израильской армии заявили о своей непричастности к взрыву.
понедельник, 02 августа 2004 г. ::В мире
Взрыв в Рафахе: погибли 2 палестинских террориста
На воздух взлетел автомобиль, припаркованный рядом с домом, использовавшимся как база палестинских боевиков. Причины взрыва пока точно не установлены, однако свидетели сообщают, что слышали звук вращения лопастей вертолетов.
четверг, 29 июля 2004 г. ::В мире
Сильный взрыв прогремел в Газе
Подробности происшествия пока не известны. Причины взрыва и его последствия выясняются. В то же время, во вторник должна состояться встреча между Ясиром Арафатом и Ахмедом Куреи, на которой, как считают специалисты, должны быть разрешены разногласия между палестинскими лидерами.
вторник, 27 июля 2004 г. ::В мире
Израильские вертолеты нанесли удар по Газе
В результате этой атаки был убит высокопоставленный активист радикальной группировки "Народный фронт освобождения Палестины" (НФОП) Абу Йосеф аль-Кока.
понедельник, 19 июля 2004 г. ::В мире
Сильный взрыв в секторе Газа оказался просто израильскими военными самолетами
Самолеты израильской армии преодолели звуковой барьер над Газой, изрядно потрепав нервы палестинцам, которые приняли звук реактивных двигателей за взрыв в городе.
среда, 21 апреля 2004 г. ::В мире
В секторе Газа при изготовлении бомбы погиб террорист "Хамас"
Погиб Мохаммад Абу аль-Хасми, специалист по изготовлению взрывных устройств. Обстоятельства его гибели уточняются. Израильские военные не комментируют данную информацию.
воскресенье, 07 сентября 2003 г. ::В мире