NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 7 декабря 2021 г.

Досье // Спорт // Хоккей

1 2 3 4 5   из 429
Хоккеист Артемий Панарин склонен отказаться от выступления за сборную России
Лидер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" россиянин Артемий Панарин, скорее всего, не сыграет в составе национальной сборной на ближайшем чемпионате мира, даже если его клуб не попадет в розыгрыш Кубка Стэнли.
среда, 21 апреля 2021 г. ::Спорт
Хоккеисты ЦСКА сравняли счет в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина
Московский ЦСКА превзошел омский "Авангард" во втором матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сравняв счет в противостоянии до четырех побед. Встреча на "ЦСКА-Арене" завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда.
Патрик Марло побил рекорд Горди Хоу по количеству матчей в НХЛ
Нападающий "Сан-Хосе" Патрик Марло побил рекорд Горди Хоу по количеству матчей в истории регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги. Встреча с "Вегасом" стала для 41-летнего форварда 1768-й в лиге, Хоу провел 1767 игр.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::Спорт
Первый чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Виктор Шувалов умер в 97 лет
В 90-е годы ветеран вынужден был продать свою золотую олимпийскую медаль за победу на зимних Играх 1956 года в Кортина-Д'Ампеццо, но в 2014-м памятную награду выкупили у коллекционера из США и торжественно вручили Шувалову в Кремле.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Спорт
Омский "Авангард" повел в финале розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв ЦСКА
"Авангард" на выезде уверенно переиграл московский ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча на "ЦСКА-Арене" в присутствии 7 138 зрителей завершилась со счетом 4:1 в пользу визитеров.
Овечкин почти догнал Дионна, Бучневич забросил три шайбы в свой день рождения
Хоккеисты "Вашингтона" победили со счетом 6:3 "Филадельфию" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. У столичного клуба дважды отличился капитан Александр Овечкин, которому осталось забросить одну шайбу, чтобы сравнятся с Марселем Дионном в списке лучших снайперов в истории лиги.
воскресенье, 18 апреля 2021 г. ::Спорт
Сын Лукашенко ударил соперника клюшкой между ног в присутствии белорусского президента
В матче чемпионата Минска по хоккею среди любительских команд встретились безоговорочные лидеры второй лиги "Бастион" и "Щит", в которых играют сыновья президента Белоруссии Александра Лукашенко. Один из них ударил соперника клюшкой между ног, а потом еще и опрокинул его на лед.
суббота, 17 апреля 2021 г. ::Спорт
"Авангард" стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина
Омский "Авангард" стал вторым финалистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги, одолев в овертайме седьмого матча полуфинальной серии казанский "Ак Барс". Встреча в Казани завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Спорт
Хоккеист Шипачев за сезон в "Динамо" сможет заработать более 150 миллионов рублей
Лучший бомбардир последних двух регулярных чемпионатов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Вадим Шипачев подписал новый трехлетний контракт с московским "Динамо", сообщается на сайте клуба. Прежнее соглашение 34-летнего капитана истекало 30 апреля.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::Спорт
"Ак Барс" и "Авангард" доигрались до седьмого матча в полуфинале Кубка Гагарина
Казанский "Ак Барс" обыграл омский "Авангард" в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и сравнял счет в противостоянии до четырех побед 3-3. Уникальный случай: во всех шести матчах побеждали только гости.
среда, 14 апреля 2021 г. ::Спорт
Кудашов сменил Крикунова на тренерском мостике хоккейного "Динамо"
Московское "Динамо" объявило о назначении Алексея Кудашова главным тренером клуба Континентальной хоккейной лиги. 49-летний специалист сменил на этом посту Владимира Крикунова. Контракт рассчитан на один сезон с возможностью продления.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::Спорт
Москвичи вновь одолели питерцев в армейском дерби Кубка Гагарина
Московский ЦСКА одержал четвертую победу над петербургским СКА в шестом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина. Счет в армейском дерби до четырех побед стал 4-2 в пользу москвичей.
Сергей Зубов возглавил рижский хоккейный клуб "Динамо"
Бывший главный тренер петербургского СКА и "Сочи" Сергей Зубов возглавил латвийский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - рижское "Динамо". О сроке соглашения с российским специалистом не сообщается.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Спорт
Герой Олимпиады Никита Гусев продолжит заокеанскую карьеру во "Флориде"
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Флорида" подписал контракт с российским нападающим Никитой Гусевым, которого ранее выставил на драфт отказов "Нью-Джерси". Соглашение на 1 млн долларов рассчитано до конца нынешнего сезона.
"Авангард" вышел вперед в полуфинальном противостоянии Кубка Гагарина с "Ак Барсом"
В Казани хоккеисты "Ак Барса" со счетом 2:3 уступили в овертайме омскому "Авангарду" в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. У гостей шайбы забросили Семен Чистяков, Илья Ковальчук и Рид Буше, в составе хозяев льда дважды отличился Дмитрий Воронков.
воскресенье, 11 апреля 2021 г. ::Спорт
Старт розыгрыша Кубка Стэнли отложили на неопределенный срок
Национальная хоккейная лига приняла решение перенести окончание регулярного чемпионата в Северном дивизионе и начало плей-офф на более поздний срок в связи со вспышкой коронавируса в клубе "Ванкувер", который следующий матч регулярного чемпионата проведет только 17 апреля.
СКА в третьем овертайме одолел ЦСКА и продлил полуфинальную серию Кубка Гагарина
Петербургский СКА в Москве со счетом 3:2 в третьем овертайме переиграл ЦСКА в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Главным героем встречи стал нападающий гостей Василий Подколзин, который забросил две шайбы, включая победную.
"Миннесота" сделала фильм о сенсационном дебюте Капризова в НХЛ
Клуб НХЛ "Миннесота Уайлд" выпустил документальный фильм, посвященный невероятной игре российского нападающего Кирилла Капризова в дебютном заокеанском сезоне. 23-летний хоккеист уже набрал 34 очка, забросив 16 шайб и сделав 18 голевых передач.
суббота, 10 апреля 2021 г. ::Спорт
В списке снайперов всех времен НХЛ Овечкин сократил отставание от Диона до четырех шайб
Хоккеисты "Вашингтона" со счетом 4:3 переиграли "Баффало" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе столичного клуба одну шайбу забросил капитан команды Александр Овечкин. После этой победы "Вашингтон" вышел на первое место в Восточном дивизионе.
Хоккеисты "Ак Барса" восстановили равенство в финальной серии Востока
В Балашихе казанский "Ак Барс" со счетом 2:1 победил омский "Авангард" в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. В составе гостей шайбы забросили Михаил Глухов и Станислав Галиев , У проигравших на последних секундах отличился Корбан Найт.