NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Гран-При Венгрии

Победа на Гран-при Венгрии позволила Льюису Хэмилтону возглавить чемпионат "Формулы-1"
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Венгрии. Он одержал вторую победу в сезоне, 86-ю в карьере и возглавил личный зачет чемпионата мира.
воскресенье, 19 июля 2020 г. ::Спорт
Хэмилтон первым финишировал в Венгрии и упрочил лидерство в "Формуле-1"
Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в гонке Гран-при Венгрии во время 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Второе место занял голландец из "Ред Булл" Макс Ферстаппен, третьим финишировал немец Себастьян Феттель из "Феррари".
воскресенье, 04 августа 2019 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-1" Макс Ферстаппен впервые выиграл квалификацию
Пилот команды "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации Гран-при Венгрии - 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". "Я очень доволен сегодняшним результатом. Но впереди нас ждёт гонка, и это самое важное", - прокомментировал свой успех гонщик.
суббота, 03 августа 2019 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и упрочил лидерство в общем зачете
Британский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в гонке на Гран-при Венгрии. Вторым финишировал Себастьян Феттель из "Феррари", российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин расположился на 16-й строчке в итоговом протоколе.
воскресенье, 29 июля 2018 г. ::Спорт
Гонщик "Формулы-1" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Венгрии
Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель победил на 11-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии. Вторым финишировал его партнер по команде финн Кими Райкконен. Российский гонщик Даниил Квят в итоговом протоколе оказался на 11-й позиции.
воскресенье, 30 июля 2017 г. ::Спорт
Себастьян Феттель выиграл венгерскую квалификацию, Квята снова оштрафовали
Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель, лидирующий в общем зачете чемпионата "Формулы-1", стал лучшим в квалификации 11-го этапа - Гран-при Венгрии. Российский гонщик Даниил Квят, снова заработавший штраф, в воскресенье стартует с 16-й позиции.
суббота, 29 июля 2017 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и возглавил чемпионат "Формулы-1"
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Венгрии. Очередной успех помог британцу стать лидером общего зачета, отныне он опережает немца Нико Росберга на шесть очков.
воскресенье, 24 июля 2016 г. ::Спорт
Гонщик "Формулы-1" Нико Росберг выиграл венгерскую квалификацию
Пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг победил в квалификации 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии. Второе время показал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, третий результат у австралийца Дэниеля Риккьярдо ("Ред Булл").
суббота, 23 июля 2016 г. ::Спорт
Российский гонщик впервые в истории "Формулы-1" финишировал вторым
Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум на этапе "королевских" гонок, финишировав на Гран-при Венгрии вторым.
воскресенье, 26 июля 2015 г. ::Спорт
Лидер "Формулы-1" выиграл квалификацию в Венгрии
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии, российский гонщик Даниил Квят из "Ред Булл" занял седьмое место.
суббота, 25 июля 2015 г. ::Спорт
Гран-при Венгрии начнется с минуты молчания в память о пилоте "Маруси"
Гонка на десятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии - начнется с минуты молчания в память о погибшем французском пилоте "Маруси" Жюле Бьянки. Церемония состоится в Будапеште, когда все пилоты будут находится на стартовой решетке.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::Спорт
Гонщик "Формулы-1" Риккьярдо стал самым быстрым на Гран-при Венгрии
Пилот команды "Ред Булл" Дэниель Риккьярдо быстрее всех добрался до финиша в гонке 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" на Гран-при Венгрии. Вторым стал Фернандо Алонсо из "Феррари", а третье место занял Льюис Хэмилтон на "Мерседесе".
воскресенье, 27 июля 2014 г. ::Спорт
Гонщик Нико Росберг выиграл венгерскую квалификацию
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг показал лучшее время в квалификации 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии. Вторым в гонке будет стартовать другой немец - Себастьян Феттель ("Ред Булл"), третьим - финн Вальттери Боттас из "Уильямса".
суббота, 26 июля 2014 г. ::Спорт
Хэмилтон стал победителем венгерского этапа "Формулы-1"
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, опередив всех конкурентов на Гран-при Венгрии, стал победителем десятого этапа чемпионата "Формулы-1". Второе место занял Кими Райкконен из "Лотуса", на третьем расположился Себастьян Феттель, управляющий машиной "Ред Булла".
воскресенье, 28 июля 2013 г. ::Спорт
Хэмилтон показал самое быстрое время в квалификации на Гран-при Венгрии
Показав лучший результат в квалификации Гран-при Венгрии на "Хунгароринге", пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон в третий раз подряд завоевал поул-позишн на Гран-при "Формулы-1". Второе время показал Себастьян Феттель из "Ред Булл", третье - Ромен Грожан, сидевший за рулем "Лотуса".
суббота, 27 июля 2013 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии с Райкконеном на "хвосте"
Британец Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Венгрии "Формулы-1". Победа на трассе Хунгароринг не далась пилоту "Макларена" легко - на финише между ним и преследовавшим его Кими Райкконеном на "Лотусе" была всего секунда. Третье место занял напарник финна Ромэн Грожан.
воскресенье, 29 июля 2012 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл в Венгрии 150-й поул для "Макларена"
Победу в квалификации Гран-при Венгрии одержал Льюис Хэмилтон. Британец принес своей команде 150-й поул в истории. Второе место на старте забронировал Ромэн Грожан на "Лотусе", третьим стал Себастьян Феттель на "Ред Булле".
суббота, 28 июля 2012 г. ::Спорт
Баттон победил в хаотичном Гран-при Венгрии
Хаотичная гонка Гран-при Венгрии, в течение которой дождь несколько раз мешал гонщикам демонстрировать максимальную скорость машин "Формулы-1", завершилась победой Дженсона Баттона на McLaren. Вместе с британцем на подиум поднялись Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров финишировал 12-м.
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::Спорт
Феттель взял поул Гран-при Венгрии, Петров - 12-й
В Венгрии завершились квалификационные заезды этапа чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1". Поул достался лидеру общего зачета пилотов Себастьяну Феттелю на Red Bull. В тройку лучших вошли гонщики McLaren Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Россиянин Виталий Петров на Renault показал 12-е время.
суббота, 30 июля 2011 г. ::Спорт
Уэббер побеждает в Гран-при Венгрии, Петров финиширует 5-м
12-й этап "Формулы-1" Гран-при Венгрии завершился победой Марка Уэббера на "Ред Булле". 4-й главный трофей в сезоне достался австралийцу благодаря неожиданной тактике и наказания его напарника Себастьяна Феттеля, который финишировал 3-м вслед за "Феррари" Фернандо Алонсо. Виталий Петров на "Рено" провел лучшую гонку в карьере, увидев клетчатый флаг 5-м.
воскресенье, 01 августа 2010 г. ::Спорт