NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Криминал // Убийство

После стрельбы в благовещенском колледже задержан охранник, возбуждено еще два уголовных дела (ВИДЕО)
После инцидента со стрельбой в колледже возбуждено еще два уголовных дела - о необеспечении надлежащей охраны и о халатности должностных лиц. Известно, что охранник колледжа не имел соответствующей лицензии, а в самом здании отсутствовал металлодетектор.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
Студент-"тихоня" устроил стрельбу в строительном колледже Благовещенска: один человек погиб, стрелок покончил с собой (ВИДЕО)
Три человека ранены, у всех пострадавших множественные огнестрельные ранения. Один из пострадавших в тяжелом состоянии. По версии полиции, студент устроил стрельбу из-за конфликта с сокурсниками. Некоторые учащиеся подтвердили, что юношу "гнобили". По другой версии, студент мстил за девушку.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
В Приамурье найден убитым глава райцентра, которому приписывали связь с "похоронной мафией"
39-летний Андрей Новокрещенов пропал 2 ноября, а через два дня его автомобиль Lexus был найден сожженным. По неофициальной информации, Новокрещенову проломили голову и нанесли ножевые ранения. Местные жители говорят, что глава райцентра "подмял под себя" похоронный бизнес.
среда, 08 ноября 2017 г. ::Криминал
Названы имена военных, убитых ефрейтором в Белогорске
В Минобороны считают, что у Абулахадова произошел нервный срыв. В новую часть его приняли за неделю до трагедии. В городе отменен усиленный режим безопасности, возобновлены массовые мероприятия, включая ярмарку.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::В России
Расстрелявшего сослуживцев в Амурской области военного убили при задержании
В поисках и задержании ефрейтора Гасана Абдулахадова принимали участие бойцы антитеррористического подразделения. Преступник оказал вооруженное сопротивление и был застрелен ответным огнем.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::В России
В Белогорске военный убил двух солдат и офицера и сбежал с автоматом
Еще одного военнослужащего злоумышленник ранил. Власти призывают местных жителей к предельной осторожности и опасаются возможного захвата заложников. В Минобороны одной из причин расстрела военным сослуживцев назвали нервный срыв.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
В Приамурье вынесен оправдательный приговор мужчине, которого обвиняли в убийстве 10-летней племянницы
Как ранее сообщали следователи, на месте обнаружения скелетированных останков 10-летней Веры Захаровой "были найдены клетки эпителия и семенной жидкости" с генотипом ее дяди Александра Эндерса. Однако вся семья заступилась за него, а присяжные пришли к выводу, что даже факт убийства ребенка доказать не удалось.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::Криминал
В Приамурье полицейский, застреливший убегавшего дебошира, получил 1,5 года колонии-поселения
23 декабря 2015 года в кафе "Китай-город" в Благовещенске подрались посетители. На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Однако в их присутствии драка продолжилась. Почувствовав угрозу, сотрудники МВД открыли стрельбу.
пятница, 17 february 2017 г. ::Криминал
В Приамурье освобожденный по УДО преступник добил жертву, которой ранее удалось выжить
Житель села Мухино Михаил Хирняк попал за решетку после того, как повесил односельчанина. Тогда мужчину спасла его сестра, перерезавшая веревку. Отсидев в колонии четыре года, Хирняк вышел на свободу по УДО, в пьяном виде снова напал на потерпевшего и задушил его.
четверг, 09 february 2017 г. ::Криминал
В Приамурье задержан студент, застреливший возле кафе военнослужащего (ВИДЕО)
Камера видеонаблюдения зафиксировала, как подозреваемый вышел из автомобиля с ружьем в руках. Затем молодой человек выстрелил в упор в контрактника и скрылся. Полицейские установили круг общения подозреваемого, после чего знакомые уговорили студента сдаться.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::Криминал
В Приамурье школьник, убивший одноклассницу, уличен также в серии краж велосипедов и мопедов
После уроков 14-летний житель Шимановска увел девочку к заброшенной котельной, где в ходе ссоры жестоко избил ее ногами и обрезком трубы, а потом задушил лямкой от школьной сумки. Как выяснили следователи, до совершения убийства подросток украл пять транспортных средств, которые затем были сданы в металлолом.
понедельник, 06 июня 2016 г. ::Криминал
В Приамурье полицейского нашли застреленным в служебном кабинете
По предварительным данным, страж порядка умер от огнестрельного ранения в грудь. Кто произвел роковой выстрел - пока не ясно. Но использовалось оружие, взятое на экспертизу.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::Криминал
В Приамурье полицейский застрелил дебошира после драки в кафе
Стрельбе предшествовала потасовка, после которой на место происшествия прибыли полицейские и "агрессивный мужчина" с группой поддержки. Увещевания на них не подействовали, и тогда полицейский применил оружие. В МВД погибшего считают рецидивистом, а пресса пишет, что он "занимался охраной заведений и мероприятий".
четверг, 24 декабря 2015 г. ::Криминал
В Приамурье экс-сотрудник ФСКН, убивший двух женщин из страсти к групповому сексу, получил 12 лет колонии
В мае 2014 года бывший наркополицейский Павел Голышев и его приятель, судимый ранее за изнасилование, попытались склонить к сексу свою знакомую. Получив отказ, они избили ее молотком и утопили в озере. Затем убийцы привезли на берег другую женщину. Когда потерпевшая испугалась, увидев труп, Голышев стал ее избивать дубинкой, "пытаясь успокоить".
вторник, 10 ноября 2015 г. ::Криминал
В Приамурье 14-летний школьник подозревается в убийстве одноклассницы
После уроков подросток и его подруга отправились в заброшенную котельную. Там между ними произошел конфликт, в ходе которого школьник убил одноклассницу и скрылся. Труп девочки нашли на следующий день, когда о ее исчезновении сообщили в правоохранительные органы.
четверг, 01 октября 2015 г. ::Криминал
В Приамурье задержанный на улице обнаженный мужчина сознался в убийстве 4-летнего племянника и своих родителей
29-летний житель Шимановска был доставлен сотрудниками ГИБДД в отделение полиции, после чего заявил о совершенном убийстве. По указанному адресу следователи обнаружили тела супругов-пенсионеров и их внука, скончавшихся от ножевых ранений.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::Криминал
В Приамурье суд прекратил разбирательство в отношении Центробанка в связи с бойней в его офисе, устроенной банкиром
В ходе расследования резонансного преступления были обнаружены признаки правонарушения со стороны руководства банка, поскольку убийце удалось пронести в здание ЦБ карабин "Сайга" мимо усиленной охраны. Однако суд решил, что вина за это ложится целиком на убийцу, который тоже не может быть привлечен к ответственности в связи со смертью.
среда, 09 сентября 2015 г. ::Криминал
В приамурском военном городке ограблен ювелирный магазин и застрелен посетитель
Злоумышленники взяли в заложники военного и перемещались на его иномарке. Во время грабежа еще один военнослужащий попытался оказать нападавшим сопротивление. Тогда грабители застрелили его и скрылись вместе с добычей.
вторник, 04 августа 2015 г. ::Криминал
В Приамурье мужчина, убивший накануне 8 марта мать и бабушку из-за 3 тысяч рублей, получил 22 года колонии
Житель Тынды решил уехать из города, узнав, что стал фигурантом уголовного дела. Поскольку денег на дорогу у него не было, мужчина решил ограбить родственников. Сначала он убил удавкой и ножом бабушку, хлопотавшую по хозяйству, а потом и вернувшуюся с работы мать.
вторник, 26 мая 2015 г. ::Криминал
В Приамурье за изнасилование и убийство 10-летней Веры Захаровой арестован ее дядя
В СК РФ утверждают, что располагают серьезными уликами против подследственного. В частности, на вещах девочки найдена его сперма. Однако родня погибшей школьницы полагает, что следствие пытается выдать за ее останки кости животных, а похитители якобы готовят Веру к переправке за границу.
пятница, 15 мая 2015 г. ::Криминал