NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Египет // Криминал

В Египте в драке за наследство один человек убит, еще несколько ранены
Драка произошла между членами одной семьи за участок земли, оставленный в наследство двум родственникам. Пострадавшие были доставлены в местную больницу. Однако в результате применения оружия один человек скончался.
четверг, 03 мая 2018 г. ::Криминал
В Египте британская туристка, в багаже которой нашли обезболивающие таблетки, получила 3 года тюрьмы
33-летняя продавщица Лора Пламмер была задержана в аэропорту курорта Хургада на Красном море. Из чемодана туристки силовики извлекли несколько сотен таблеток трамадола. По версии защиты, Пламмер не знала о том, что преступает закон, а лекарство везла своему гражданскому мужу, который страдал от сильной боли.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::Криминал
Египетский адвокат, с телеэкрана призывавший патриотов насиловать девушек в рваных джинсах, приговорен к трем годам тюрьмы
Адвокат Набих аль-Вахш призвал египтян насиловать своих соотечественниц, чтобы привить им чувство собственного достоинства. "Девушки должны уважать себя настолько, насколько другие уважают их. Защита нравственности важнее защиты границ", - сказал адвокат. Власти решили, что он "наболтал на трешечку".
среда, 06 декабря 2017 г. ::Криминал
Египтянин избил до смерти 5-летнюю дочь за невыполненное домашнее задание
Девочка была доставлена в больницу со следами побоев, в том числе на голове и в области груди. Медики не смогли спасти ей жизнь. Отец ребенка сознался в содеянном и добавил, что не хотел убивать дочь.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Криминал
В Каире убили коптского священника, собиравшего гуманитарную помощь для своих прихожан
Священник Коптской православной церкви скончался в больнице после того, как в бедном районе Каира на него напали неизвестные с ножом. Отец Самаан Шехта был ранен в голову. Отец Самаан отправился в Каир из города Бени-Суэф, чтобы собрать гуманитарную помощь для нуждающихся из числа его прихожан.
пятница, 13 октября 2017 г. ::Криминал
Армия Египта уничтожила 18 боевиков на Синае
Со слов командующего 3-й полевой армией генерал-майора Мухаммеда Раафата, в ходе спецоперации было изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков, а также 29 заминированных мотоциклов, с помощью которых экстремисты намеревались совершать теракты.
среда, 03 мая 2017 г. ::В мире
В Египте судья осужден пожизненно за перевозку 71 килограмма наркотиков
При досмотре в автомобиле председателя суда провинции Шаркия полицейские нашли не только марихуану, но и автоматическое оружие. Судью в поездке сопровождали женщина польского происхождения и водитель, которые получили по 10 лет лишения свободы.
вторник, 04 апреля 2017 г. ::Криминал
В Египте полицейский, убивший торговца из-за нежелания платить за чашку чая, осужден пожизненно
Полицейский неоднократно приходил к торговцу чаем и "угощался" его продукцией. Во время очередного визита продавец потребовал оплаты. Тогда страж порядка достал оружие и выстрелил мужчине в грудь. Затем он ранил двух свидетелей, которые пытались его задержать.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Криминал
На теле итальянского студента, в чьей смерти подозревают египетские спецслужбы, были вырезаны шифровки
Джулио Реджени, аспирант Гиртон-колледжа, пропал без вести в Каире в январе, во время мероприятий, посвященных пятой годовщине революции. Египетские власти настаивали, что он погиб в ДТП или был убит любовником, однако общественное мнение связывает жестокое убийство с деятельностью спецслужб.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::Криминал
В Египте мигрантам предлагают секс в обмен на почку
Беженцы, бегущие в Европу через Египет, становятся легкой добычей для "черных трансплантологов". Торговцы человеческими органами объединяют усилия с сутенерами и контрабандистами. Если человек передумал "жертвовать" свой орган, преступники угрожают вырезать у него почку силой и без выплаты компенсации.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::Криминал
В Египте предъявлено обвинение женщине, дочь которой умерла при обрезании
Египтянка попросила врачей сделать обрезание двум ее дочерям-близнецам. В итоге одна девочка скончалась от потери крови. Одновременно в том же регионе Египта умерла 17-летняя девочка, которой тоже удаляли части половых органов.
четверг, 14 июля 2016 г. ::Криминал
В Египте вынесен приговор заключенным, убившим в полицейском участке французского учителя
49-летний Эрик Ланг был арестован полицией Каира в сентябре 2013 года, когда в нетрезвом виде вышел на улицу города в комендантский час и без документов. Француза поместили в камеру предварительного заключения, где его, согласно официальной версии, избили до смерти шестеро арестантов.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::Криминал
Европарламент просит египетские власти провести скорейшее расследование в связи с убийством студента-итальянца
28-летний студент Кембриджа Джулио Реджени пропал в конце января, когда власти проводили облавы на оппозицию в преддверии годовщины революции. Через несколько дней молодого политолога нашли мертвым. По официальной версии, Реджени попал в ДТП, однако на его теле были обнаружены следы пыток.
пятница, 11 марта 2016 г. ::Криминал
В Каире грабители вынесли из обменного пункта более 500 тысяч долларов
Трое преступников, угрожая сотрудникам обменного пункта оружием, заставили их лечь на пол. Затем злоумышленники похитили деньги и скрылись. На днях во время ограбления обменника на курорте Шарм-эш-Шейх был убит шальной пулей французский турист.
понедельник, 08 february 2016 г. ::Криминал
В Египте возле пирамид мотоциклист застрелил двух сотрудников туристической полиции
Туристические полицейские были убиты возле КПП, установленного на пути к величайшим в мире гробницам. В последнее время в Египте участились вооруженные нападения на силовиков. От рук исламистов погибли сотни солдат и полицейских, а туристов берут под усиленную охрану.
среда, 03 июня 2015 г. ::Криминал
В Египте полицейский, изнасиловавший в участке 17-летнюю умственно неполноценную девушку, осужден пожизненно
В полицейском участке девушка оказалась за нарушение паспортного режима. Сотрудник полиции Халед Абдель-Рахман Мухаммед вывел задержанную из камеры, отвел ее в помещение без видеонаблюдения и изнасиловал.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::Криминал
В Египте казнили шестерых экстремистов
Боевиков экстремистской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис" признали виновными в совершении атак на сотрудников силовых структур, а также нападений на объекты египетской армии. Приговорил их военный трибунал.
воскресенье, 17 мая 2015 г. ::В мире
В Египте суд оправдал 26 мужчин, которых задержали в бане и обвинили в "гомосексуальной оргии"
Хотя египетские законы не признают гомосексуализм преступлением, за нетрадиционные виды любви граждане подвергаются дискриминации. Время от времени власти устраивают показательные процессы над посетителями бань или дискотек, которых ловят во время полицейских облав, а потом обвиняют в разврате и богохульстве.
понедельник, 12 января 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье задержан участник драки россиян в Хургаде, после которой один из туристов умер
36-летний Илья Орличенко выпивал в курортном баре в компании приятелей, а потом подрался с молодым отцом Евгением Кузнецовым. После очередного удара Евгений упал и получил перелом основания черепа. Врачи, по версии жены Кузнецова, отказались его лечить и отключили от медицинской аппаратуры.
пятница, 21 ноября 2014 г. ::Криминал
В Египте на вокзале арестован сын экс-президента, осужденный на 1 год тюрьмы за наркотики
Четыре месяца назад 19-летний Мухаммед Мурси Абдулла был задержан полицейскими, которые при обыске в его машине нашли сигареты с гашишем. Через несколько месяцев юношу наказали лишением свободы. Семья экс-президента утверждает, что Мухаммед ни от кого не прятался и даже пользовался своими настоящими документами.
пятница, 18 июля 2014 г. ::Криминал