NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал // Нападение

"Новая газета" нашла связь между нападением на экоактивиста Рудомаху и ФСО
По данным газеты, жена экс-начальника войсковой части N1473 Федеральной службы охраны (ФСО) импортировала из Греции церковь, которая была установлена в природоохранной заповедной зоне недалеко от поселка Криница (район Геленджика). Именно после того, как экологи указали на нарушения, их избили злоумышленники, которых до сих пор не могут найти.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::В России
В сочинской больнице девушка избила женщину-фельдшера, требуя "уважительного отношения" (ВИДЕО)
Драка женщины-фельдшера с пьяной гражданкой произошла прямо у стойки регистрации. Разнимать участников потасовки никто не торопился. В итоге агрессивная девушка не менее двух раз ударила фельдшера по лицу.
среда, 14 марта 2018 г. ::Криминал
Руководитель "Эковахты по Северному Кавказу" подозревает, что нападение на экологов организовала ФСБ
Андрей Рудомаха считает, что расследование инцидента не ведется должным образом. По его мнению, сотрудники ФСБ покрывают владельцев стройки под Геленджиком, именно после инспекции которой активистами и произошло нападение. Кому-то очень нужно, чтобы преступников не нашли, уверен руководитель "Эковахты".
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
Нападение на координатора "Эковахты" по Северному Кавказу переквалифицировали на "разбой"
При этом ранее дело об избиении эколога Андрея Рудомахи в Краснодаре в конце прошлого года расследовалось по статье 161 УК РФ "Грабеж". Следствие также удовлетворило ходатайство об обеспечении активисту госзащиты, тем самым признав, что избиение было связано с деятельностью координатора ЭВСК.
пятница, 19 января 2018 г. ::В России
По факту избиения активистов "Эковахты" возбудили дело. Причиной атаки могла стать инспекция винодельческого шато для VIP
Дело открыто по статье "Грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья". Сами экологи уверены, что целью нападения была кража отснятых ими материалов о незаконном винодельческом шато на землях лесного фонда у села Криница.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
В Краснодаре преступники похитили на парковке автомобилистку
40-летняя женщина находилась возле своего автомобиля на Минской улице, когда на нее напали преступники. Женщину насильно поместили в автомобиль Mercedes Vaneo и увезли в неизвестном направлении. В правоохранительные органы обратился очевидец похищения.
среда, 20 декабря 2017 г. ::Криминал
В МВД не нашли напавших на лагерь Greenpeace на Кубани и потеряли документы по уголовным делам
Расследование уголовного дела о нападении на базу экологов приостановлено: полиция не нашла злоумышленников. По факту нанесения на ворота надписи "Тут пиндосы" дело даже не было возбуждено, а нападение на базу "размазали" - по каждой испорченной палатке заводилось отдельное расследование. Экспертизы по сломанному носу пострадавшего не было.
пятница, 19 мая 2017 г. ::В России
В Сочи сотрудник "Пятерочки" ударил покупательницу по лицу из-за разбитой бутылки (ВИДЕО)
Мужчина нанес клиентке сильный удар кулаком. У пострадавшей рассечена губа. Агрессивного сотрудника задержали полицейские, однако его привлекли только к административной ответственности за мелкое хулиганство.
среда, 05 октября 2016 г. ::Криминал
На Кубани мужчине, который с топором в руках похитил из магазина пирожное, грозит 10 лет колонии
Мужчина продемонстрировал 45-летней продавщице топор, после чего завладел ее телефоном и выручкой в размере 1,5 тысячи рублей. Этого преступнику показалось мало. Тогда он схватил с прилавка десерт и скрылся.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::Криминал
В Краснодарском крае возбудили три уголовных дела после нападения на экологов Greenpeacе
В ночь на 9 сентября неизвестные напали на активистов российского отделения экологической организации Greenpeace и добровольцев, приехавших бороться с лесными пожарами. Нападавших было около восьми человек, на лицах у всех были маски. До этого активисты организации жаловались, что им мешают бороться с пожарами.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В России
Дело краснодарских грабителей, запытавших до смерти ветерана и убивших двух старушек, дошло до суда
Трое мужчин сначала убили двух пожилых сестер за 30 тысяч рублей, а затем жестоко пытали ветерана, чтобы забрать 40 тысяч рублей. Для героя Великой Отечественной войны это было второе нападение с целью ограбления за два года. Следователи провели 10 экспертиз, чтобы доказать причастность подозреваемых к преступлениям.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::Криминал
На Кубани "гопота спортивного вида" избила активистов Greenpeace и пожарных-добровольцев
Ночью восемь человек в масках перелезли через забор лагеря экологов. "У них были дубинки, ножи, пистолеты. Побили машины, порезали колеса, порезали палатки, избили людей", - рассказали активисты. Нападавшие также гнали добровольцев "в свою Америку, в свою пендосию", а на воротах лагеря краской написали "Тут пендосы".
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В России
В Анапе пьяный военный избил сотрудника скорой помощи
Пациент напал на фельдшера прямо в автомобиле скорой помощи во время госпитализации. У пострадавшего диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа и многочисленные ушибы. Во время избиения медик даже терял сознание.
среда, 29 июня 2016 г. ::Криминал
В Краснодаре пьяный мужчина поджег собаку на глазах у шестилетней дочери
33-летний мужчина употребил алкоголь, а потом пришел мириться к своей супруге, угрожавшей ему разводом. Женщина не пошла на мировую, и тогда злоумышленник набросился на нее с кулаками. Затем мужчина поджег собачью будку и обитавшего в ней пса.
понедельник, 30 мая 2016 г. ::Криминал
Кубанский ветеран, которого пытали из-за 100 тысяч в собственном доме, скончался в больнице
Избитого Валентина Загоряна нашла в его доме в Белореченске сотрудница социальной службы. Пожилого человека избили настолько сильно, что весь пол в доме был залит кровью. Его госпитализировали в реанимацию с переломами челюсти и ключицы и открытой черепно-мозговой травмой. Нападавших задержали в Адыгее.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::Криминал
На Кубани велосипедист расстрелял главу станицы и его помощника
Глава Ахтанизовского сельского поселения Михаил Разиевский был ранен в ногу и в висок. Его спутник тоже получил ранение в голову. Личность нападавшего пока не установлена, но следователи считают, что он мог действовать из личной неприязни к чиновнику.
вторник, 12 мая 2015 г. ::Криминал
В кубанском селе Индюк супруги ограбили почту, вооружившись пластмассовым пистолетом
24-летний мужчина ворвался в помещение почты, когда в нем находились две сотрудницы и трое посетителей. Угрожая пистолетом, грабитель забрал инкассаторский мешок и скрылся. Через некоторое время его поймали в заглохшем автомобиле. Деньги и оружие мужчина успел спрятать.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::Криминал
На Кубани "владелица сети аптек" нанесла 20 ножевых ран своей работнице, чтобы завладеть ее машиной Infiniti
Жительница Сочи Оксана Наливайко разместила в Сети объявление о найме на работу девушки-водителя. На это предложение, распространяемое от лица аптечной компании, откликнулась молодая автолюбительница. Под предлогом командировки Наливайко заманила ее в безлюдное место, где пыталась зарезать.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::Криминал
В Краснодаре 24-летняя пассажирка такси ранила ножом водителя, отказавшегося отдыхать с ней в сауне
Пьяная молодая женщина собиралась ехать на такси к своему ухажеру, но потом передумала. Предложение интимного характера привело к ссоре между водителем и его пассажиркой. Тогда девушка достала из кармана перочинный ножик и нанесла им несколько ударов оппоненту.
четверг, 05 february 2015 г. ::Криминал
На Кубани активиста "Солидарности" ранили ножом за надпись "Путин, уходи!" на его автомобиле
Бывший борец Виктор Чириков смог отбиться от двух нападавших. Но при этом он получил колото-резаное ранение руки и ссадины ног. Со слов пострадавшего, нападавших разозлила надпись с упоминанием президента Владимира Путина.
пятница, 17 октября 2014 г. ::Криминал