NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Гарри Поттер и философский камень

Актеры - исполнители главных ролей в фильмах о Гарри Поттере подписали контракты на съемки в двух заключительных сериях киноэпопеи
Премьера пятой серии киноэпопеи - "Гарри Поттер и Орден Феникса" состоится 13 июля. Еще через неделю после этого выйдет в свет книга "Гарри Поттер и Роковые мощи", которая, как ожидается, станет последней работой писательницы Джоан Роулинг о Поттере.
вторник, 27 марта 2007 г. ::Культура
Актриса Эмма Уотсон опровергла слухи об отказе сниматься в продолжении "поттерианы"
Британская актриса, играющая роль Гермионы Грейнджер, одной из главных героинь серии фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере, опровергла сообщения о том, что не хочет сниматься в шестой и седьмой картинах. "Я совершенно точно буду сниматься в шестом и седьмом фильмах", – сообщила юная актриса. В ближайшее время она подпишет контракт.
понедельник, 19 марта 2007 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф доиграет "поттериану" до конца
Британский актер подписал контракт на съемки в последних двух фильмах о Гарри Поттере. Съемки шестого фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка" начнутся осенью 2007 года. Ожидается, что эта картина выйдет на экраны кинотеатров в конце 2008 года.
вторник, 06 марта 2007 г. ::Культура
Обнаженному Гарри Поттеру на премьере пьесы "Конь" аплодировали стоя
Как отмечает в своей рецензии Independent, Дэниел Рэдклифф сильно рискнул, сыграв абсолютно нетипичную для себя роль. "То, что Дэниел делал на сцене, было так невероятно и экстраординарно. Я снимаю перед ним шляпу", - сказал после премьеры Кристиан Слейтер.
среда, 28 february 2007 г. ::Культура
Голый Гарри Поттер сорвал овации (ФОТО)
В лондонском театре Гилгуд прошел предпремьерный показ спектакля "Конь", в котором 17-летний Дэниел Рэдклифф примерно в течение 10 минут по ходу пьесы был полностью голым. Юные фанаты с восторгом приняли новую роль своего кумира, тем из них, кому удалось прорваться на предпремьерный показ, сказали, что Дэниел был великолепен.
понедельник, 19 february 2007 г. ::Культура
Гарри Поттер сыграет обнаженным в лондонском театре
Согласно задумке режиссера, 17-летний Актер Дэниел Рэдклифф должен будет появиться на сцене обнаженным, играя роль мальчика-конюха Алана Стрэнга в пьесе Питера Шэффера "Equus" ("Конь"). Премьера спектакля с его участием состоится 27 февраля в театре Гилгуда в Вест-Энде.
вторник, 30 января 2007 г. ::Культура
Первый поцелуй Гарри Поттера удалось снять с 24-й попытки
Кинокомпания Warner Brothers распространила кадры из нового фильма. Среди них - один из самых интересных для поклонников киноэпопеи: на нем запечатлен первый поцелуй взрослеющего волшебника с его подругой Чо Чанг. "Мы думаем, что это доставило им удовольствие", - шутят создатели картины.
суббота, 18 ноября 2006 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, развеял слухи о своем уходе
13-летний актер заявил, что на "90 процентов" он уверен в том, что останется и в четвертом фильме. За все время своей актерской карьеры Рэдклифф заработал около 2 млн фунтов стерлингов за каждый фильм.
понедельник, 16 июня 2003 г. ::Культура
Актер, сыгравший поттеровского Альбуса Дамблдора, болен раком
72-летний Ричард Харрис заболел во время съемок во втором фильме поттерианы "Гарри Поттер и тайная комната". После острого приступа на съемочной площадке Харрис был госпитализирован.
среда, 16 октября 2002 г. ::Культура
Продюсер "Гарри Поттера" раскрыла тайну Хагрида
Выступая перед детьми на Hay Festival, Таня Сехачьян сказала, что Робби Колтрейн, указанный в титрах в качестве исполнителя роли великана-добряка, играл не один.
среда, 05 июня 2002 г. ::Культура
Гарри Поттер рискует скоро стать "грязным Гарри"
За третий фильм "поттерианы" собирается взяться мексиканский режиссер, специализирующийся на эротических фильмах. Коламбус устал и после окончания работы над "Тайной комнатой" уедет домой в США.
среда, 29 мая 2002 г. ::Культура
"Гарри Поттер" в России превзошел "Титаник", но не смог победить "Властелина колец"
За два месяца, прошедшие со дня премьеры 21 марта, показ фильма о мальчике-волшебнике принес в нашей стране почти 5,5 млн. долларов.
пятница, 24 мая 2002 г. ::Культура
"Гарри Поттер" за две недели проката в России принес почти 4 млн. долларов
В регионах больше ходят на "Властелина колец", в то время как "Гарри Поттера" больше посещают в Москве.
понедельник, 08 апреля 2002 г. ::Культура
В России "Гарри Поттер" за первые четыре дня посмотрели 416 тысяч человек
"Властелина колец" увидело значительно меньшее число зрителей. Утверждают, что это связано с тем, что "Гарри Поттер" на полчаса короче, поэтому в кинотеатрах проходит больше сеансов.
пятница, 29 марта 2002 г. ::Культура
"Гарри Поттер" за первые дни проката в России собрал свыше 1,5 млн. долларов
Сбор картины в день премьеры составил более 166 тыс. долларов. Тем самым фильм перебил успех "Властелина колец".
вторник, 26 марта 2002 г. ::Культура
Гарри Поттер долетел до Москвы
Литературный агент писательницы Джоан Роулинг надеется на экранизацию всех книг о Гарри Поттере. А их будет семь.
четверг, 21 марта 2002 г. ::Культура
Российская премьера фильма "Гарри Поттер и философский камень" состоится 21 марта
В экранизации романа Дж. К. Роулинг спецэффекты настолько реалистичны, что их практически не возможно отличить от реального действия. Фильм Криса Коламбуса заставляет поверить в волшебство.
четверг, 14 марта 2002 г. ::Культура
"Гарри Поттер" вышел на второе место по кассовым сборам вслед за "Титаником"
По мнению экспертов кинобизнеса, сериал о Гарри Поттере, в который входят еще две находящиеся пока в производстве картины, может принести прибыль в 10 млрд. долларов.
вторник, 19 february 2002 г. ::Культура
У Гарри Поттера появился литературный антипод - Барри Троттер
В книге Майкла Гербера "Барри Троттер и Неавторизированная пародия" 22-летний неудавшийся маг Троттер из-за лени не может окончить школу волшебства и чародейства.
пятница, 25 января 2002 г. ::Культура
Мальчик, сыгравший Гарри Поттера, стал самым востребованным юным актером
Продюсеры и режиссеры буквально преследуют 12-летнего Дэниела Рэдклиффа. В Голливуде говорят, что не помнят такого успеха со времен Маколея Калкина.
пятница, 18 января 2002 г. ::Культура