NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Клуни, Джордж

Джордж Клуни заработал за год больше всех актеров, хотя не снялся ни в одном фильме. И все благодаря любви к текиле
В списке самых высокооплачиваемых знаменитостей мира он занял второе место, уступив только боксеру Флойду Мейвезеру. Свои 239 млн долларов Клуни заработал благодаря продаже текилы Casamigos. Этот бренд купила компания Diageo, владеющая самыми знаменитыми алкогольными торговыми марками.
вторник, 17 июля 2018 г. ::Культура
Джордж Клуни ехал на скутере на съемки сериала "Уловка-22" и попал под Mercedes (ФОТО)
Актера госпитализировали в больницу города Ольбия на Сардинии с легкими травмами таза, ушибами ноги и руки. Водитель Mercedes не уступил скутеру дорогу и в результате врезался в него с такой силой, что Клуни оказался на капоте машины.
вторник, 10 июля 2018 г. ::Культура
У Джорджа Клуни и его жены родились двойняшки - мальчик и девочка
Детей, которые появились на свет утром во вторник, 6 июня, в Лондоне, назвали Элла и Александр. "Элла, Александр и Амаль здоровы, счастливы и чувствуют себя прекрасно", - сообщил пресс-секретарь актера Стэн Розенфельд. "Джордж на успокоительных и должен прийти в норму через несколько дней", - пошутил он.
среда, 07 июня 2017 г. ::Культура
Джордж Клуни приехал в дом престарелых, чтобы поздравить поклонницу с 87-летием
Как выяснилось, незадолго до дня рождения Пэт Адамс сотрудники дома престарелых написали актеру письмо с просьбой приехать и заверениями, что его поздравление стало бы для пенсионерки "подарком мечты". И Клуни откликнулся. С букетом цветов и открыткой он прибыл в учреждение и ошарашил бабушку своим появлением.
вторник, 21 марта 2017 г. ::Культура
Джордж и Амаль Клуни ждут двойню
Слухи о беременности Амаль появились в январе, когда она была замечена на одном из мероприятий в чрезмерно свободном платье, скрывающем фигуру. Пара официально оформила отношения в 2014 году, сыграв свадьбу в Венеции.
пятница, 10 february 2017 г. ::Культура
"Харизматичный" Джордж Клуни получит почетного "Сезара" за заслуги в кинематографе
Престижная награда, которую называют французским эквивалентом "Оскара", будет вручена голливудской звезде на 42-й церемонии в Париже 24 февраля. В сообщении Французской академии кинематографических искусств и технологий Клуни назван "самым харизматичным актером своего поколения", также отмечены обаяние и чувство юмора актера.
пятница, 03 february 2017 г. ::Культура
Джордж Клуни намерен разоблачить спонсоров вооруженных конфликтов в Африке
По мнению Клуни, конфликты можно прекратить, "когда люди, которые извлекают выгоду из войны, заплатят за то, какие разрушения они причиняют". Проект The Sentry призван показать, как конфликты финансируются и служат для получения прибыли и отмывания денег.
вторник, 21 июля 2015 г. ::Культура
Таблоиды прочат скорый развод недавно поженившимся Джорджу Клуни и Амаль Аламуддин
Никакой достоверной информации по этому поводу не публикуется. Известно лишь, что Клуни устроил мальчишник и некоторые фотографии с этого мероприятия попали в Сеть. Таблоиды заявляют, что данные снимки могут "расстроить" Амаль. Обсуждается также нежелание Клуни заводить детей.
вторник, 03 february 2015 г. ::Культура
Джордж Клуни: "Мы позволили Северной Корее диктовать нам правила, и это просто безумие"
Актер осудил отказ Sony от выпуска фильма "Интервью": "Не потому, что все должны его посмотреть, а потому, что я не собираюсь подчиняться кому-то, кто указывает мне не смотреть фильм". Он осудил СМИ, растиражировавшие украденную хакерами переписку представителей Sony, касавшуюся звезд и политиков.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::Культура
Джордж Клуни с женой хотят усыновить ребенка из Сирии
53-летний актер и 36-летняя правозащитница-адвокат надеются своим выбором "привлечь внимание к тяжелому положению детей-сирот в таких странах, как Сирия". Сообщается, что Клуни основывается в этом на опыте своих близких друзей, таких как Брэд Питт и Анджелина Джоли, Мэтт Дэймон и Синди Кроуфорд.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::Культура
Джордж Клуни и Амаль Аламуддин, тайно поженившись в Венеции, показали всем кольца
Свадьба состоялась в субботу вечером в знаменитом семизвездочном отеле Aman с видом на Большой канал. В воскресенье пара появилась на публике. Покидая отель, новобрачные проплыли по Большому каналу на катере, демонстрируя фотографам обручальные кольца на пальцах.
понедельник, 29 сентября 2014 г. ::Культура
Джордж Клуни получит почетный "Золотой глобус" за "неоценимую работу перед и за камерой"
Знаменитый актер, режиссер и продюсер получит награду имени Сесила Демилля, в числе последних лауреатов которой были Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг и Робин Уильямс. В 2014 году этой премии был удостоен Вуди Аллен. Церемония награждения пройдет 11 января 2015 года.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::Культура
Джордж Клуни заявил, что его свадьба состоится через две недели в Венеции
Это заявление Клуни сделал в воскресенье, принимая награду на благотворительном вечере во Флоренции. "Я встретил свою прекрасную невесту в Италии и мы женимся через пару недель в Венеции, кто бы мог подумать!" - сказал актер. Ранее Клуни планировал провести церемонию на своей вилле на озере Комо.
понедельник, 08 сентября 2014 г. ::Культура
Джордж Клуни решил пойти по стопам Шварценеггера - будет баллотироваться в губернаторы Калифорнии
Об этом сообщают таблоиды со ссылкой на анонимных друзей из окружения звезды. Как отмечают друзья Клуни, Джордж очень популярен среди демократов. Кроме того, он находится в дружеских отношениях с Бараком Обамой. Актер также проявляет активную гражданскую позицию.
среда, 18 июня 2014 г. ::Культура
Джордж Клуни обручился с адвокатом Ассанджа и перестал быть посланцем мира ООН
В минувшие выходные Амаль Аламуддин появилась в ресторане в Лос-Анджелесе с большим кольцом на пальце левой руки, но пара отказалась это комментировать. Помолвку подтвердила лондонская адвокатская контора, официально поздравив Аламуддин и Клуни. В ООН отметили, что у Клуни нет времени продолжать миссию.
вторник, 29 апреля 2014 г. ::Культура
Швыдкой считает фильм Клуни оскорбительным для россиян, но против запретов
По его словам, русские в фильме - мрачные недоумки, действующие исключительно по принципу "Грабь награбленное!" и вывозящие в СССР все, что награбили немцы за Вторую мировую войну по всей Европе. Он считает, что такие фильмы нельзя показывать в России без специального разъяснения.
пятница, 21 february 2014 г. ::Культура
Музей мадам Тюссо выставил на День святого Валентина воскового Джорджа Клуни
В день влюбленных на тротуаре, у самого входа в лондонский музей, появился элегантный сиреневый диван, на котором расположился восковый двойник голливудской звезды. Вокруг него уже возник ажиотаж - девушки спешат сфотографироваться в обнимку со своим кумиром.
четверг, 14 february 2013 г. ::Культура
Джордж Клуни оказался родственником Авраама Линкольна
Прабабушка Клуни в четвертом колене Мэри Энн Спэрроу - единоутробная сестра матери Линкольна Нэнси Хэнкс. У них была одна мать, но разные отцы. Таким образом, сама Люси Хэнкс приходится бабушкой Аврааму Линкольну и прабабушкой Джорджу Клуни - правда, лишь в пятом колене по материнской линии.
четверг, 01 ноября 2012 г. ::Культура
Джорджа Клуни вызывают в суд по делу об "оргиях" Берлускони
Предполагается, что Клуни с подругой был на той из вечеринок на вилле Берлускони, когда тот впервые встретился с Руби. Клуни заявляет, что он никогда не посещал вечеринки, устраиваемые Берлускони. Его показания могут поставить под сомнения утверждения Каримы Махруг.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::Культура
Джордж Клуни снимет историю о возврате художественных ценностей во время Второй мировой войны
Фильм основан на исследовании техасского историка Роберта Эдселя, озаглавленном "Отряд охраны памятников: героические союзники, нацистские воры и величайшая в истории охота за сокровищами" и будет называться "Отряд охраны памятников". Клуни самостоятельно пишет сценарий и снимется в главной роли.
вторник, 10 января 2012 г. ::Культура