NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Внутренние войска // Заявление

Сотрудникам Росгвардии нашли только 14 безопасных стран для отпуска, из них половина - страны СНГ
Новосибирское управление вневедомственной охраны войск Росгвардии выпустило для сотрудников "требование руководствоваться" утвержденным списком стран, пребывание в которых не грозит неприятностями. В инструктаже содержится строчка о запрете посещения стран не из списка, но в Росгвардии отрицают запрет.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::В России
Росгвардия отрицает рассылку сообщений о подготовке теракта на АЭС к инаугурации Путина
По данным "Фонтанки", управление 95-й дивизии Федеральной службы войск Росгвардии накануне якобы распространило информацию о готовящемся в ближайшее время теракте в Ленинградской области.
пятница, 04 мая 2018 г. ::В России
За безопасностью россиян в Рождество будут следить несколько тысяч сотрудников Росгвардии
В частности, в Москве и Московской области в охране общественного порядка в предстоящую ночь примут участие около тысячи росгвардейцев. Главным образом они будут охранять храм Христа Спасителя.
суббота, 06 января 2018 г. ::В России
МВД и Росгвардия отработали подавление беспорядков среди футбольных фанатов
В день начала Кубка конфедераций МВД отчиталось об учениях по новой легенде: действия полевого арбитра привели к недовольству болельщиков. Беспорядки грозят перекинуться на улицы города. Учения прошли в Республике Алтай.
суббота, 17 июня 2017 г. ::В России
Росгвардия закупает новое вооружение для борьбы с попытками дестабилизации ситуации в стране
В ведомстве считают, что методы "расшатывания" ситуации в обществе становятся все изощренней, а протестные акции имеют явную системность и проводятся по схожим сценариям, что и "цветные революции" в других странах. Противодействие этим нападкам требует соответствующей подготовки и вооружения, заявил главком Росгвардии.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
Путин расширил полномочия Росгвардии для отражения агрессии против РФ
"По решению президента РФ соединения и воинские части войск национальной гвардии могут быть переданы в оперативное подчинение командующего войсками военного округа Вооруженных сил РФ для выполнения задач в области обороны", - говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
Глава Росгвардии сообщил об удвоении численности личного состава силового ведомства
Об этом заявил директор Федеральной службы войск национальной гвардии России Виктор Золотов. Вернулись в Росгвардии и к возможному наделению оперативно-разыскным полномочиями. Обе темы поднимались в связи с подготовкой новых кадров.
суббота, 20 мая 2017 г. ::В России
МВД отработало подавление беспорядков по типу Майдана
Сценарий отрабатывали в рамках оперативно-стратегических учений "Заслон-2015" в Северо-Западном федеральном округе. События, происходившие "в одной из соседних стран", воссоздали до мелочей - вплоть до горящих покрышек и забрасывания военнослужащих камнями и бутылками. Глава ВВ МВД Золотов похвалил и органы управления, и войска.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::В России
Хотя форма от Юдашкина не виновата в простудах солдат, командование советует не отказываться от старой
"Некомфортные внешне" старые добрые валенки и тулупы следует использовать при сильных холодах, пока еще старая форма лежит на складах. С таким призывом обратился к своим подчиненным главнокомандующий внутренними войсками МВД генерал армии Николай Рогожкин.
вторник, 15 february 2011 г. ::В России
В Дагестане формируется новый батальон из 700 военных, подтвердил главком ВВ МВД
В то же время Николай Рогожкин опроверг, что на Северном Кавказе создается новая "дагестанская армия", которая будет бороться с бандподпольем, о чем сообщили ранее некоторые СМИ.
пятница, 03 декабря 2010 г. ::В России
С начала года на Северном Кавказе при участии Внутренних войск уничтожены 247 боевиков
По данным главкома ВВ Николая Рогожкина, численность участников бандформирований на Северном Кавказе, в последние годы не уменьшилась. Бандитов сложно посчитать, так как они постоянно мигрируют из республики в республику. Однако, федеральные силы постоянно уничтожают боевиков, подчеркнул главком.
четверг, 10 июня 2010 г. ::В России
В России растет число преступлений, совершенных мигрантами. МВД прогнозирует бунты
МВД РФ не исключает, что негативное отношение россиян к трудовым мигрантам может привести к дестабилизации обстановки на улицах. Ситуация может усугубиться ростом протестных настроений, вызванных недовольством работоспособного населения страны в связи с невыплатой зарплат и грозящими увольнениями.
среда, 24 декабря 2008 г. ::В России
Российская милиция подумывает о закупке разведывательных "беспилотников"
Внутренние войска МВД России рассматривает совместно с министерством обороны вопрос принятия на вооружение беспилотных летательных аппаратов различного назначения, сообщил заместитель главкома ВВ МВД РФ генерал-полковник Валерий Баранов.
среда, 30 июля 2008 г. ::В России
Командование Внутренних войск на Кавказе ожидает прорыва боевиков на пяти направлениях
"Необходимые расчеты для переброски резерва авиационным транспортом на любое из пяти угрожаемых направлений штабом ВВ МВД и штабами воинских частей проведены", - заявил заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД.
воскресенье, 08 января 2006 г. ::В России
Российская милиция будет разгонять несанкционированные митинги израильскими водометами
На вооружение российской милиции принято 17 видов нового огнестрельного оружия 23 новых вида боеприпасов. Кроме того, милиция будет активно использовать израильские водометы для разгона несанкционированных митингов и ликвидации массовых уличных беспорядков.
вторник, 11 октября 2005 г. ::В России
Внутренние войска МВД сокращаться не будут
Об этом заявил главнокомандующий внутренними войсками генерал-полковник Николай Рогожкин со ссылкой на распоряжение президента. Рогожкин также отметил, что запланированная реорганизация военных округов внутренних войск в 2005 году проводиться не будет.
пятница, 26 ноября 2004 г. ::В России
Милиционеры и охранники будут стрелять в нарушителей резиновыми пулями
Оружие для МВД и для населения уже сертифицировано. Оно обладает высокой прицельностью стрельбы и сможет эффективно останавливать правонарушителя. "Расточить" пистолет для использования боевых патронов невозможно, утверждают в МВД.
среда, 13 октября 2004 г. ::В России
Генерал Рогожкин назначен главнокомандующим внутренними войсками МВД РФ
До этого назначения генерал-полковник Рогожкин был начальником Главного штаба и первым заместителем главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ. До главнокомандующего Рогожкин дослужился за 4 года.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::В России
Глава МВД принял отставку главкома внутренних войск генерала Тихомирова
Сейчас идет подбор кандидата на вакантную должность главнокомандующего ВВ МВД РФ. Среди наиболее вероятных кандидатов - нынешний начальник Главного штаба ВВ МВД генерал-полковник Николай Рогожкин и командующий Московским округом внутренних войск генерал-полковник Евгений Баряев.
пятница, 16 июля 2004 г. ::В России
МВД создает антитеррористический центр "Т"
В новую структуру войдут все подразделения, которые сейчас занимаются в органах внутренних дел борьбой с экстремизмом и терроризмом. На центр будет возложена координация всех действий по борьбе с терроризмом на территории России.
среда, 13 августа 2003 г. ::В России