NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Телетрансляции

ВГТРК готова транслировать английский футбол за 10 рублей в месяц
Просмотр матчей английской футбольной премьер-лиги на платном канале ВГТРК будет стоить болельщикам около 10 рублей. О создании канала может быть объявлено в ближайшую неделю, как только будут приобретены права.
среда, 28 июля 2010 г. ::Спорт
ВГТРК рассматривает возможность запуска платного футбольного телеканала
Платный телеканал планируют задействовать для трансляции матчей английской премьер-лиги. Ожидается, что канал ВГТРК будет доступен любому спутниковому или кабельному оператору "за достаточно символические деньги".
понедельник, 26 июля 2010 г. ::Спорт
В России появился новый платный футбольный телеканал
Спутниковый оператор "Газком" (дочерняя компания "Газпрома") начал распространять в тестовом режиме телеканал "Футбол". Новый телевизионный проект ориентирован на российский рынок платного телевидения.
понедельник, 30 июля 2007 г. ::Спорт
В Английском футболе не приветствуется политика российского телеканала "Спорт"
Английская премьер-лига, в отличие от российского телеканала "Спорт", не хочет отдавать монополистические права на показ футбола одному телеканалу. Аналогом российского "Спорта" в Англии является BskyB Руперта Мэрдока.
четверг, 24 июля 2003 г. ::Спорт
У "7 ТВ" отняли российский футбол. Очередь за хоккеем?
Разборки между спортивными телеканалами закончились изгнанием "7 ТВ" с рынка российской спорта. Самый популярный продукт, которым является чемпионат России по футболу у "семерки" отняли официально.
среда, 02 июля 2003 г. ::Спорт
Телезрители увидят почти половину матчей чемпионата страны
Роскошный подарок приготовили футбольным болельщикам ведущие российские телеканалы. В этом сезоне "голубой экран" покажет по три матча каждого тура чемпионата России.
вторник, 11 марта 2003 г. ::Спорт
Клуб Дмитрия Сычева хочет запретить трансляции своих матчей
Клуб Дмитрия Сычева продолжает бедствовать в финансовом плане. Только этим можно объяснить запрет президентом марсельского "Олимпика" трансляции матча с "Ниццей".
вторник, 28 января 2003 г. ::Спорт
НТВ на распутье: показывать или нет Лигу чемпинов?
НТВ пока не решил, будет ли возобновлять контракт с УЕФА на показ матчей Лиги чемпионов. Телевизионщики заявляют, что хотят изменений в условиях контракта с УЕФА.
среда, 11 декабря 2002 г. ::Спорт
Лига чемпионов больше не будет бесплатной?
Телеканал НТВ, скорее всего, показывает Лигу чемпионов последний сезон. У НТВ завершается контракт с УЕФА и канал не хочет его продлевать.
понедельник, 09 декабря 2002 г. ::Спорт
Матч Россия - Ирландия будет транслировать ОРТ
Прямая трансляция со стадиона "Локомотив" начнется на первом канале 7 сентября в 18:50 по Москве.
понедельник, 26 августа 2002 г. ::Спорт
На Поклонной горе трансляции с ЧМ будут продолжены
Несмотря на то, что российская сборная покинула чемпионат мира по футболу, московское правительство приняло решение не прекращать трансляцию матчей на больших экранах.
среда, 19 июня 2002 г. ::Спорт
Четверть россиян активно следит за чемпионатом мира
32 процента опрошенных ВЦИОМ не следят за ходом чемпионата, а 10 процентов вообще не знают, что он проходит в эти дни. Еще 32 процента респондентов ответили, что получают информацию только из выпусков новостей.
четверг, 13 июня 2002 г. ::Спорт
Ирландский комментатор отстранен от работы за пьянство
Перед стартом чемпионата мира Данфи договорился до того, что пожелал победы Камеруну и Германии в матчах с Ирландией, вызвав шквал жалоб от болельщиков в адрес RTE.
среда, 12 июня 2002 г. ::Спорт
Болельщики требуют отстранить РТР от показа матчей ЧМ-2002
Прежде всего недовольны остались жители стран СНГ, которые не могут смотреть матчи мирового первенства вообще, а также зрители восточных регионов России, куда сигнал по неизвестным причинам приходит с большим опозданием.
понедельник, 03 июня 2002 г. ::Спорт
В столице будут транслировать матчи на гигантских экранах
Москвичи и гости столицы смогут поболеть за российскую сборную на чемпионате мира по футболу, наблюдая за ее игрой на двух огромных мониторах, установленных в центре города.
среда, 29 мая 2002 г. ::Спорт
Немецкие футбольные клубы затягивают пояса потуже
Руководители 36 клубов Германии съехались на футбольный саммит в Франкфурт-на-Майне, чтобы обсудить проблемы выхода из кризисной ситуации, связанной с банкротством Kirch-Gruppe.
пятница, 12 апреля 2002 г. ::Спорт
Крах Kirch не отразится на трансляциях чемпионатов по футболу и гонок "Формулы-1"
ФИФА заявляет о том, что организация успела подстраховаться случай банкротства KirchMedia, а в "Формуле-1" ситуацию держит под контролем Берни Экклстоун.
понедельник, 08 апреля 2002 г. ::Спорт
РТР и Российская футбольная Лига подписали трехлетний контракт
Договор подразуменвает подразумевает не менее 30 прямых трансляций в течение футбольного сезона. Планируется проведение ряда тематических программ в течение всего сезона.
понедельник, 04 марта 2002 г. ::Спорт
РТР покажет матчи чемпионата России по футболу
Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) и российская футбольная премьер-лига в четверг достигли соглашения о показе на телеканале РТР в следующем сезоне матчей чемпионата России.
пятница, 25 января 2002 г. ::Спорт
Британские болельщики увидят чемпионат мира по футболу по центральным каналам телевидения
Такой подарок британцы получили от телекомпаний ВВС и INV, договорившихся с немецкой группой Kirch о выкупе прав на трансляции.
четверг, 18 октября 2001 г. ::Спорт