NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Общество // Губернатор

Путин принял отставку губернатора Новосибирской области, ушедшего с поста по собственному желанию
Временно исполняющим обязанности главы региона вместо снятого Владимира Городецкого назначен Андрей Травников. Городецкий вступил в должность губернатора Новосибирской области 24 сентября 2014 года. Травников до назначения на этот пост был мэром Вологды.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
Новосибирский губернатор ввел ответственность для чиновников за срыв исполнения указов Путина
Это сделано "в целях укрепления исполнительской дисциплины, активизации деятельности структурных подразделений администрации губернатора, областных исполнительных органов государственной власти по исполнению правовых актов и поручений президента РФ, правительства РФ, правовых актов и поручений губернатора".
пятница, 03 марта 2017 г. ::В России
Новосибирские власти заказали 108 часов с рубинами к юбилею области
Все механизмы часов должны быть кварцевыми, а на корпусе следует установить по пять рубиновых камней, минеральное нецарапающееся стекло и позолоченные стрелки. Браслет для наручных часов должен имитировать кожу крокодила. Начальная цена контракта составит 387,7 тыс. рублей. Средства планируется выделить из областного бюджета.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
Новосибирский губернатор пострелял из гранатомета на мобилизационном сборе (ФОТО)
Владимир Городецкий, члены регионального правительства и руководители муниципальных образований попрактиковались в стрельбе из различных видов оружия на Шиловском военном полигоне. Самые меткие удостоились ценных подарков.
пятница, 14 октября 2016 г. ::В России
Власти Новосибирской области запретили мигрантам работать учителями, финансистами и водителями
Чиновники объяснили это решение заботой о трудоустройстве россиян и борьбой с безработицей. По мнению экспертов, в ближайшее время такая практика будет повторяться в других регионах. Работодатели обязаны в течение трех месяцев после вступления постановления в силу отказаться от услуг мигрантов.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::В России
На жену бывшего новосибирского губернатора завели дело за сокрытие вида на жительство в Австрии
По версии следствия, в ноябре 2014 года Наталья Юрченко получила в городе Клагенфурт Австрийской Республики вид на жительство сроком действия с ноября 2014 по ноябрь 2017 года. Она не подала письменного уведомления об этом в миграционную службу РФ. По делу самого экс-губернатора суд уже допросил ряд высокопоставленных чиновников.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
Бывшему губернатору Новосибирской области предъявлено обвинение в окончательной редакции
Сам Юрченко заявил, что нынешняя редакция обвинения уже четвертая по счету с осени прошлого года. "Уже в этом августе мне трижды предъявляли обвинения, но всегда обнаруживались какие-то нарушения", - заявил экс-губернатор.
четверг, 27 августа 2015 г. ::В России
Мэр Новосибирска назвал данные о его будущей пенсии завышенными в 12 раз
Размер будущей пенсии чиновника озвучили на днях активисты Общероссийского народного фронта. По их подсчетам, доходы Анатолия Локотя после ухода на пенсию составят более 240 тыс. рублей. Локоть назвал эти данные "ошибкой или ложью" и, грозя судом, требует опровержения.
четверг, 20 августа 2015 г. ::В России
Суд в Новосибирске арестовал имущество экс-губернатора Юрченко - дом, баню и гараж
Такие меры приняты в обеспечение иска ОАО "ГазтТрансКом", которое принадлежит региону и признано потерпевшей стороной по одному из уголовных дел, возбужденных в отношении Василия Юрченко. Следствие в ходатайстве указало, что ранее экс-губернатор пытался продать принадлежащее ему имущество.
вторник, 26 мая 2015 г. ::В России
Новосибирский губернатор отменил тендер на "элитные обеды" с заграничным виски для VIP-гостей
Об этом объявила пресс-служба Владимира Городецкого после того, как активисты пропутинского "Народного фронта" проведали, что аппарат губернатора на фоне экономического кризиса решил потратить 3 млн рублей из бюджета на VIP-банкеты и фуршеты. Заодно губернатор решил урезать расходы на своей аппарат и сократить зарплату местным министрам.
четверг, 12 марта 2015 г. ::В России
Новосибирский губернатор приготовился к переговорам с обиженными панками
Перед Новым годом, во время круглого стола с участием губернатора, "поколение Pepsi" подвергли критике. В ходе дискуссии звучали неодобрительные отзывы в адрес зарубежных исполнителей. Молодые люди высказали недовольство тем, что их не позвали на мероприятие, указали на "светский характер" РФ и попросили чиновника начать с ними диалог.
вторник, 20 января 2015 г. ::В России
Экс-губернатора Новосибирской области обвинили в превышении полномочий и отпустили под подписку о невыезде
Василия Юрченко подозревают в организации продажи недостроенного объекта и земельного участка по заниженной цене, в результате чего бюджет недополучил 18 миллионов. Это уже второе дело против экс-губернатора. Первое было возбуждено вскоре после того, как Юрченко был освобожден от должности "в связи с утратой доверия" в марте 2014 года.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::В России
На бывшего губернатора, уволившего племянника Путина, завели новое дело
В рамках нового дела экс-главу Новосибирской области Василия Юрченко, отрешенного от должности президентом из-за "утраты доверия" в марте этого года и тут же попавшего под прицел СК, подозревают в превышении должностных полномочий с причинением около 18 миллионов рублей ущерба региону.
четверг, 07 августа 2014 г. ::В России
Прокуратура отказалась обвинять экс-губернатора Юрченко в халатности
Следственное управление СКР заподозрило экс-главу региона в халатности: якобы Юрченко своим распоряжением перевел участок из земель обороны в категорию земель сельскохозяйственного назначения. Но в надзорном ведомстве посчитали, что в материалах следствия недостаточно признаков, указывающих на это преступление.
суббота, 17 мая 2014 г. ::В России
На утратившего доверие Путина экс-губернатора Новосибирской области завели дело о халатности
Известно, что новое производство не связано с ранее известными делами, по которым Юрченко проходил свидетелем. Речь идет о якобы незаконном изменении статуса земельного участка. Это распоряжение было подписано Василием Юрченко во время работы губернатором и впоследствии отменено.
пятница, 16 мая 2014 г. ::В России
Уволился вице-губернатор Новосибирской области, возглавлявший избирательный штаб врио мэра Знаткова
Козодой ранее был главой предвыборного штаба кандидата в мэры от "Единой России" Владимира Знаткова. После скандальной отставки бывшего губернатора Юрченко штаб Знаткова вместо него возглавил депутат Госдумы от региона Александр Карелин.
воскресенье, 06 апреля 2014 г. ::В России
Уволенный Путиным экс-губернатор Юрченко слег в больницу после допроса в СК
По слухам, Василия Юрченко, "утратившего доверие" президента и тут же ставшего фигурантом уголовных дел, ночью на скорой доставили в кардиологию, но уже перевели в другое отделение, которым заведует дочь полпреда Путина в СибФО. Тем временем его преемник назначил временное правительство региона, а с выборов мэра Новосибирска внезапно сняли кандидата от "Единой России".
пятница, 21 марта 2014 г. ::В России
После ночных обысков по одному делу отрешенного Путиным экс-губернатора Юрченко вызвали на допрос по другому
Речь идет о деле против бывшего начальника департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Валерия Ярова, которому Следственный комитет инкриминирует получение "откатов" от директора клуба пляжного волейбола "Сибирь-Волей" за бюджетное финансирование команды. Яров в свое время был подчиненным Юрченко.
четверг, 20 марта 2014 г. ::В России
К бывшему губернатору Новосибирской области, снятому накануне Путиным за "утрату доверия", пришли ночью с обыском
Обыски проходили с часу ночи и до половины седьмого утра. Следователи, которых Юрченко сам привез домой, искали доказательства по давнему делу об афере с землей. В уголовных материалах Юрченко фигурирует как свидетель.
среда, 19 марта 2014 г. ::В России
Президент снял губернатора Новосибирской области, уволившего племянника Путина
Губернатор Василий Юрченко, недавно столкнувшийся с обвинениями в коррупции и многочисленных нарушениях законодательства, уволен с формулировкой "в связи с утратой доверия". Исполняющим обязанности главы региона назначен Владимир Городецкий, до января занимавший пост мэра Новосибирска.
вторник, 18 марта 2014 г. ::В России