NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Гарри Поттер и тайная комната

"Гарри Поттер и тайная комната" - самая популярная библиотечная книга
Статистические данные показывают, что второй роман серии бестселлеров Джоан Роулинг "Гарри Поттер и тайная комната" с момента появления на библиотечных полках читатели брали более 500 тыс. раз.
пятница, 11 апреля 2003 г. ::Культура
Новый "Гарри Поттер" в России бьет все рекорды
Рекорд сборов (7,2 млн долларов) в российском прокате пока поставил первый "Властелин колец". Успехи первых двух недель проката нового "Гарри Поттера" свидетельствуют о том, что картина может стать новым рекордсменом.
понедельник, 13 января 2003 г. ::Культура
Только за одну неделю проката в России "Гарри Поттер-2" собрал более 3 млн долларов
По итогам первой недели показа картины, премьера которой состоялась 26 декабря, новый "Гарри Поттер" вышел в лидеры проката. Второй фильм поттерианы даже превзошел результаты проката "Гарри Поттер-1".
суббота, 04 января 2003 г. ::Культура
Против издателей книг о Гарри Поттере уголовное дело возбуждаться не будет
Верующая из Тарусы подала жалобу в прокуратуру о дискредитации христианства учениками Школы волшебства и чародейства Хогвартс, проповедующими колдовство.
вторник, 31 декабря 2002 г. ::Культура
"Гарри Поттер" и "Карлсон": две премьеры в один день
26 декабря российского зрителя ожидают сразу две грандиозные премьеры: фильм о приключениях примерного ученика Школы магии и чародейства Хогвартс и анимационная лента о жизни Карлсона, который живет на крыше.
четверг, 26 декабря 2002 г. ::Культура
"Гарри Поттер" предстанет перед российским судом
Прокуратура Москвы начала проверку книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере после того, как ортодоксальная верующая из Тарусы подала жалобу о дискредитации христианства учениками Школы волшебства и чародейства Хогвартс.
среда, 25 декабря 2002 г. ::Культура
Первые российские зрители увидели второй фильм поттерианы
В Центральном доме литераторов на Большой Никитской прошел предпремьерный показ картины Криса Коламбуса 'Гарри Поттер и тайная комната'. В зрительном зале не было ни одного свободного места.
воскресенье, 15 декабря 2002 г. ::Культура
Дуэль Гарри Поттера и Джеймса Бонда на американских экранах
Основное сражение в минувшие выходные за сердца зрителей развернулось в США между двумя главными фильмами сезона - 'Гарри Поттер и тайная комната' и "Умри в другой день".
понедельник, 02 декабря 2002 г. ::Культура
За три дня проката новый фильм про Гарри Поттера собрал 87,7 млн долларов
Это третий результат за всю историю кинопроката. Но кинопроизводители ожидают еще большего успеха: новый фильм про мальчика-волшебника более удачен, чем его предшественник - 'Гарри Поттер и философский камень'.
понедельник, 18 ноября 2002 г. ::Культура
Режиссер "Гарри Поттера-2" просит родителей подготовить детей к просмотру фильма
Первые отзывы критики о второй картине поттерианы были в целом положительные. Однако родители детей волнуются по поводу мрачной тональности картины, которая может оказаться тяжелой для юных фанатов.
пятница, 15 ноября 2002 г. ::Культура
Пиратские копии "Гарри Поттера-2" появились в интернете еще перед премьерой
По статистике, только с одного сайта картина была загружена более 500 раз перед официальным первым показом в Лондоне 3 ноября. Кинокомпания Warner Bros заявила о серьезности угрозы со стороны интернет-пиратства.
среда, 13 ноября 2002 г. ::Культура
Второй фильм поттерианы оправдал надежды фанатов
Более 5 тыс. поклонников талантов мальчика-волшебника, обучающегося в школе волшебства Хогвартс, собрались на лондонской Leicester Square, чтобы приветствовать выход на экраны новой картины.
понедельник, 04 ноября 2002 г. ::Культура
В Лондоне пройдет мировая премьера второго фильма о Гарри Поттере
На премьере, которая состоится в лондонском "Одеоне", ожидают актера Дэниела Рэдклиффа, талантливо исполнившего роль молодого волшебника Гарри.
воскресенье, 03 ноября 2002 г. ::Культура
Юные звезды "Гарри Поттера" могут уйти уже после третьего фильма
Режиссер двух фильмов поттерианы Крис Коламбус заявил, что если бы он был азартным человеком, он мог бы поспорить, что талантливое трио - исполнители ролей Гарри, Гермионы и Рона - не будет играть в четвертом фильме.
среда, 23 октября 2002 г. ::Культура
Саундтрек из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" - в интернете
Музыка к картине "Гарри Поттер и тайная комната" написана Джоном Вильямсом, который был также создателем саундтрека к фильму "Гарри Поттер и философский камень".
понедельник, 14 октября 2002 г. ::Культура
Для граждан острова Мэн выпущены новые монеты с Гарри Поттером
На острове 70 тыс. жителей. Он известен тем, что здесь обитает особый вид бесхвостых котов под названием Manx и что это родина чемпиона Формулы-1 Найджела Мэнселла.
четверг, 10 октября 2002 г. ::Культура
Снимать третий фильм поттерианы будет мастер эротического жанра
Альфонсо Куарон, комментируя высокую миссию распространения магических идей, сказал, что он был очень доволен занять место Кристофера Коламбуса.
понедельник, 22 июля 2002 г. ::Культура
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" - на экранах
В пятиминутном трейлере собраны самые драматические моменты новой ленты поттерианы Кристофера Коламбуса, которая выйдет в прокат в ноябре 2002 года.
понедельник, 24 июня 2002 г. ::Культура
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" появятся в интернете 11 июня
В американских же кинотеатрах ролики, посвященные второму фильму поттерианы, будут крутить с 14 июня. Анонс представит новых персонажей романа Джоан Роулинг.
пятница, 07 июня 2002 г. ::Культура
Утверждены исполнители главных ролей во втором фильме о Гарри Поттере
23-летний актер Кристиан Коулсон теперь прославится теперь на весь мир. Ему предстоит сыграть роль главного врага Гарри Поттера - лорда Воландеморта.
вторник, 05 марта 2002 г. ::Культура